что нужно брать с собой из России?

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookGroupBot2

что нужно брать с собой из России?

Сообщение FacebookGroupBot2 » Чт июл 10, 2014 1:05 pm

Девочки созрел вот какой вопрос: "поделитесь пожалуйста, чего вам недостаёт в Америке, что нужно брать с собой из России, чего везти из того что в Америке точно нет...", вопрос не мой, но я к нему присоединяюсь...я просто тоже уже давно пытаюсь составить список...

FacebookGroupBot2

Re: что нужно брать с собой из России?

Сообщение FacebookGroupBot2 » Чт июл 10, 2014 1:06 pm

При желании можно найти все, кроме пожалуй, антибиотиков - без рецепта врача их тут не купить. Тут достаточно ограниченный выбор европейских товаров, но всему найдется альтернатива)

FacebookGroupBot2

Детские товары тут не очень, если честно :-(

Реклама
FacebookGroupBot2

Подушка для беременных - все левые, таких как у на. Редкастел тут не найти:-(

FacebookGroupBot2

Кстати, говорят нет нормальных одноразовых не промокаемых пеленок, есть подобие. Рекомендуют везти с собой из Москвы. И подгузники только памперсы и хагисы. Все!

FacebookGroupBot2

а что именно не так с детскими товарами....? Качество или красота? Или что то другое? Вы меня прямо расстроили... Я себе в Москве не даю ничего покупать)) надеясь, что в Америке есть всё!!) Кстати, хочу спросить по поводу стоимости, как по сравнению с Москвой? к примеру боди и комбинезоны?

Реклама
FacebookGroupBot2

Детская одежда здесь отличная и недорогая. Всяких бодиков, платьев, штанишек- пруд пруди намного дешевле и отличного качества. И теплых вещей пока не продают, но говорят, в августе будут. Игрушек- тоже море отличных. Вот обуви нормальной ( правильной) на детей старших не нашла. Не нашла моих любимых подгузников merris ( японских). Антибиотики по рецепту, но я бы и не покупала их без назначения врача. Пеленки непромокаемые есть в walgreens

FacebookGroupBot2

Понимаете, нельзя сказать, что тут нет детских товаров, они конечно есть.... Но как то все " бедненько" и " не вкусно"... Но это мое личное мнение, конечно, у каждого свои требования. Наверное я бы так сформулировала - в отличие от Москвы , очень не большой выбор, но опять же, это если заморачиваться

FacebookGroupBot2

Сообщение FacebookGroupBot2 » Чт июл 10, 2014 1:07 pm

за пеленки спасибо, пойду посмотрю завтра, а то уже внесла их в список мужу :)

Реклама
FacebookGroupBot2

крем gehwol тут нету и косметики нормальной уходовой. это я заказывала гонцам из заокеанья, чтоб довозили. вещи детские, конечно, неудобные, но когда имеешь опыт и знаешь точно, что надо, что-то найдешь. например - подавляющее большинство боди без кнопок вдоль тела. одевай новорожденного черкз голову. я знала, что мне надо, и нашла. конечно, европейские товары сюда не пускают. у меня поеачалу тоже был шок- кае я без известных мне марок? потом нашла замену. надо четко знать, что хочешь. качество общее товаров, коеечно, поганое. ну..привыкаешь. и к гелю от подгузов, и к носкам детским с синтетикой :) салфетки влажные, которые рвутся от прикосновения :) подгузы, пеленки, салфетки, кресы - не вожу с собой никогда, хотя странствую по миру давно. покупаю все всегда местное. пока все жиаы. самый первый раз привезла чемодан мерриса и мустелы в германию, больше не вожу. если детская кожа не болезненная, прлблем нет. в сухом остатке - по большому тюбику геволя рукам-ногам, зеленка, йод, перекись в карандашах леккер, спмртовые салфеточки маленькие в пачках и оригинальный крем детский - вот все, что привозят мне гонцы из россии за рубеж. Удачи!

FacebookGroupBot2

Вау, надо американцам показать этот топ))) Они-то считают свою страну лучшей в мире)) Вот бы вместе посмеялись)) Зеленка и тыды есть в русских аптеках всегда :) Влажные салфетки не рвутся у нас даже от протирания поп довольно взрослым детям))) извините за подробности))) Просто смешно читать)) А каких марок косметики уходовой здесь нет? Вопрос без подкола, просто интересно... Допускаю, что нет каких-то определенных, например, Генволь для ног, ок, но что совсем нет люкса?? :)

FacebookGroupBot2

ну опять же, кто к чему привык... Все есть, всему можно найти замену и ко всему приспособиться... Но. Вот например, сегодня я зашла в магазин присмотреть коляски, кроватки и пр. ... Конечно можно купить и то что есть, но хотелось бы то, что хочется :-)

FacebookGroupBot2

смешно читать потому, что стараюсь так и писать забавно, а по факту - грустно :) рвется... да не помню. хаггисы, чтоль. вое нашла памперс сенситив, оно не рвется. нормальное толстенькое. но чтоб найти, пришлось потвкаться и пройти через поганое качество. кочметика...а! (махнув рукой). проехали. :) считаете, что хорошо, пусть так и будет :) аминь :)

FacebookGroupBot2

:) марки так и не назвали))) мне действительно интересно, я к косметике неровно дышу, а тут чего-то такого нет, видимо, очень классного, а я и не знаю о существовании такого в этом мире... Хотелось бы просветиться :) У меня несколько иная позиция :), я, наоборот, обхожу европейскую косметику здесь, потому что в любой стране мне интересно попользоваться аутентичным. Коляски... мы тоже не в первом магазине купили коляску, в первом выбор был очень беден, я сделала вывод, что это не тот магазин, что нам нужен. Нашли другой. Не?))) Слушайте, не поленилась поискать Ваш Генволь - на амазоне он есть), и вообще выпадает в куче мест. А то, что его нет в ближайшей к Вам аптеке - это, конечно, их непростительное упущение, но такое и в России бывает... Мы, на секунду, не в столице. Как сказал мне мой муж - "имей ввиду, мы едем в город по масштабам вроде Тамбова". Он никого не хотел обидеть, как раз наоборот, речь о том, что здесь живут достаточно ровно как в крупных городах, так и в регионах.

FacebookGroupBot2

Для меня очень странно все это слышать, девочки кто пишет по поводу косметики и недостатка хорошей детской одежды - это ваше мнение только о Майами и Флориде или в общем о США?

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»