что нужно брать с собой из России?

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookGroupBot2

Re: что нужно брать с собой из России?

Сообщение FacebookGroupBot2 » Чт июл 10, 2014 1:10 pm

Хотя... местные жители сказали, что здесь есть остров... очень-очень дорогой... к нему даже нет дороги, добраться можно только на яхтах... как мне сказали, чуть ли не самая дорогая недвижимость США, ну, или одна из :) вот было бы интересно узнать, где они одевают своих детей :)

FacebookGroupBot2

не обижайтесь, пожалуйста. Что-то у меня язык зацепился сегодня)) С подружкой сейчас посидели, посмеялись, продолжаю веселиться)).

Реклама
FacebookGroupBot2

Надо тему завести про магазины по продуктам , и одежде для детей и себя куда идти что есть , уровень цен ( аналог в МСК ) ну и как добираться :)))) такой мануал по шопингу думаю это вообще всем всем интересно :))))

FacebookGroupBot2

Сообщение FacebookGroupBot2 » Чт июл 10, 2014 1:11 pm

на мой взгляд тут все в адеквате, и не кто не на кого не обижается, я просто тоже для себя сделала вывод, что у каждого свои потребности и запросы, и что я тоже стала не привередливой - но мне кажется что это приходит только с появлением детей - чем больше детей тем меньше заморочек...

FacebookGroupBot2

и вообще я и Ия, мы имели ввиду начиная эту ветку: что нужно взять из РФ, ну типа ношпу, глицериновые свечи, марганцовку, ну вот типа этого...

Реклама
FacebookGroupBot2

К вопросу, вызвавшему такую оживленную дискуссию: я привезла довольно обширную аптечку, не потому, что чего-то здесь нет. Хотя многое без рецепта не купить, это факт. Привезла, потому что привыкла везде возить с собой аптечку, и она всегда под рукой. Бывает, эта привычка приносит пользу, часто соседям и знакомым. Почему-то мне кажется, что Вы, имея 2-х детей, также поступаете :) Насчет остального мне все знакомые советовали ничего-не-брать-все-купишь!

FacebookGroupBot2

меня интересует что может понадобится для новорожденного и для меня в послеродовой период, например я в РФ пупочки новорожденным обрабатывала перекисью и хлорфилиптом - перекись везти с собой нет смысла а вот хлорфилипт??? или есть там аналог???

FacebookGroupBot2

Меня пробирает на хихи, извините))) Волшебных глицериновый свечей в Москве не было, когда я уезжала, совсем! Привезите, кому не жаль :) шучу, надеюсь, справлюсь)) Марганцовка давно в росс. аптеках не продается.

Реклама
FacebookGroupBot2

ну может есть какие рекомендации по поводу аптечки (не стандартной) а для мамы и новорожденного??

FacebookGroupBot2

Хлорфилипт можно взять, хотя его можно купить в русской аптеке, вообще все чисто русские зеленки и т.д. в русской аптеке можно купить, одно но - будет стоить дороже, чем вы привыкли. Лично я привезла все, но для себя решила пользоваться для обработки пупочка, в частности, тем, что посоветуют местные доктора. По той причине, что здесь другой климат - тропики, и мне кажется, то, что они будут рекомендовать, лучше подойдет здесь. Если будет иначе - достанем из закромов зеленку :)

FacebookGroupBot2

Сообщение FacebookGroupBot2 » Чт июл 10, 2014 1:12 pm

марганцовку уже опять начали продавать - пол года назад примерно

FacebookGroupBot2

Что, уже террористы перестали делать из нее бомбы? :) Надо мужу заказать.

FacebookGroupBot2

Вот именно по этому и созревают такие вопросы

FacebookGroupBot2

то есть в госпитале дадут какие то рекомендации по поводу чем обрабатывать пупочки?

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»