ЧАЕВЫЕ СПИСЫВАЮТ

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookBot4

ЧАЕВЫЕ СПИСЫВАЮТ

Сообщение FacebookBot4 » Чт июн 26, 2014 12:37 am

Делюсь находкой: правда, не совсем приятной))) ЧАЕВЫЕ СПИСЫВАЮТ, даже если после этого не свайпили карту. Специально сохранила чек и проверила по банк клиенту потом. Принесли счет, дала карту, ее прокатали, пришла смс о списании. Принесли счет и карту обратно, есть графа для вписания чаевых. Вписала, карту больше не давала. Смс больше не приходили. В итоге списана вся сумма+ чаевые. Теперь, думаю, этот вопрос раз и навсегда закрыт. Карта дебетовая, Райффайзен.

FacebookBot4

Re: ЧАЕВЫЕ СПИСЫВАЮТ

Сообщение FacebookBot4 » Чт июн 26, 2014 12:38 am

а что именно удивило вас?

FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Чт июн 26, 2014 12:42 am

Меня удивило что им свайпить второй раз карту не нужно, т.е. стафф может сколько угодно снимать. А вообще просто в группе велись дискуссии на тему списывают ли тут чаевые или нет.)

Реклама
FacebookBot4

Они когда карту в первый раз прокатывают, они как пречек делают, а когда вы вписываете чаевые, они их добавляют и уже подтверждают платеж

FacebookBot4

Это как в отеле, они авторизуют определенную сумму на холд, а потом дают точную, которую и списывают с вас. Она или больше или меньше

FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Чт июн 26, 2014 12:43 am

А почему тогда инфа о списании в виде смс сразу приходит, а о "полном" списании не приходит???

Реклама
FacebookBot4

Потому что приходит инфа о сумме, которую на холд поставили, а подтвержденная уже в выписке банка.

FacebookBot4

Например когда с холода снимают и деньги не ушли - тоже смс не приходит.

FacebookBot4

Теоретически официант может поставить чаевые сколько угодно, но если вы направите в банк запрос, что эта не верная сумма, то банк будет запорашивать у заведения отчет по чеку. Так что этого как правило не делает ни кто. Поэтому деньги никогда не списываются сразу, а висят несколько дней на холде. Не знаю, возможно есть ограничения по сумме, которую можно сверху списывать.

Реклама
FacebookBot4

Все равно это ужасно, тк есть карта, которая привязана к банк-клиенту мужа , а не моему, и , следовательно, мне ну ни как это не отследить, тк смсками достоверной инфы не добиться(((

FacebookBot4

Мне в отеле объяснили, что у них есть некая фиксированная сумма в день, которую они холдят, а когда после чек аута сумма определяется- то в зависимости больше или меньше она - то деньги либо снимают либо возвращают. И что эта сумма стандартная для их отеля. Думаю такие же тончкости могут быть и в ресторанной теме, например плюс 20%

FacebookBot4

Ну в общем да, напрягает, я согласна

FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Чт июн 26, 2014 12:44 am

У нас в Дубае заблокировали сумму ( очень не маленькую!), а в чек аут списали, вот только списали не холд, а заново. Это хорошо, что чудом денег хватило, а этот самый холд-блок нам еще месяц возвращали.... И смски , соответственно, два раза пришли о списании

FacebookBot4

Ну это уже что то с системой я думаю произошло

FacebookBot4

Да-да, Вы с ними заодно))) они именно так нам и сказали))) и с нашими друзьями такая же петрушка в этом же отеле в другое время произошла)))

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»