Была РЕАКЦИЯ РОДСТВЕННИКОВ и друзей на решение родить в США?

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookBot7

Была РЕАКЦИЯ РОДСТВЕННИКОВ и друзей на решение родить в США?

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 3:46 pm

Здравствуйте, барышни! Скажите, пожалуйста, у кого как отреагировали родители на новость, что вы уезжаете рожать в США? У всех ли были фонтаны слез, литры валерьянки и причитания : "на кого ж вы меня оставили" ? Как в головах бедных мам помещается столько страхов, не понятно... Но часть из них уже передалась нам с мужем, надеюсь, ненадолго. А как было у вас?

FacebookBot7

Re: Была РЕАКЦИЯ РОДСТВЕННИКОВ и друзей на решение родить в

аналогично)

FacebookBot7

все понятно)) ох уж эти люди советской закалки - на всю жизнь одна квартира, одна работа и за границу их не вытолкнешь - им в саду хорошо... и по старинки думают, что если мы уедем - все, обратно пути нет, железный занавес же у нас в стране))))

Реклама
FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 3:47 pm

У меня ровно наоборот: папа сам был одним из инициаторов родов в Америке, мама сказала, что всегда восхищалась людьми, способными на нестандартные и смелые поступки (т.е. такими, которые не плывут по течению, а сами выбирают свой путь, пусть и нелёгкий). В маминых глазах я, видимо, именно такая (как и все остальные смелые девочки - обитательницы этого форума)

FacebookBot7

У меня просто довольно продвинутые в этом плане (по среднестатистическим российским меркам) родители, сами всегда были ориентированы на заграницу, на изучение иностранных языков, и меня в таком же духе и воспитали... Особенно папа.

FacebookBot7

продолжаю завидовать)) по-белому)

Реклама
FacebookBot7

Мы еще молчим пока есть возможность. И будем молчать до последнего Потому что знаем, не поймут.

FacebookBot7

Зато у меня свекровь пока не в курсе событий, потому что вот в её случае причитания в духе "на кого ж вы меня оставили" неизбежны))) Хотя мы уже на днях уезжаем, но молчим, как партизаны. Хотя она ведь не будет брошена, муж через пару недель уже вернётся назад, но для неё Америка (да и Италия, Испания...) - всё равно что полёт на Марс.

FacebookBot7

ты знаешь, моим родителям я начала еще месяц назад говорить, что рожать в России не хочу, уедем, тогда еще не знали куда, они постепенно привыкали к этой мысли, разговоры типа: "может, не надо" возникали часто, но обрывались. В результате, сейчас они худо-бедно смирились, а вот мама мужа - узнала резко, когда все уже было точно решено - ревела долго, заболела, еле успокоилась, температура осталась (!). Есть над чем подумать, они имеют право знать, а то у них уже свои картинки в голове - как они нянчат...

Реклама
FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 3:48 pm

Ой, у меня свекровь нянчить малышку всё равно не будет, она с нашей старшей дочкой года в три только впервые осталась дома одна, до этого не высказывала желания с ней сидеть, самоустранялась:)

FacebookBot7

У меня самым проблематичным было уговорить ее приехать в Майами )))) сначала договорились на 2 недели они с дедом приедут. Приехала- понравилось, там уже дожала еще на 2 недели. В мае же посевная на даче-" никакой океан не сравнится". Предупреждаю, с третьим уже не няньчутся так как с первыми. Чтобы посидеть час , не больше, видимо зря я про американских бабушек рассказывала))

FacebookBot7

Папа адекватно воспринял, с кем-то посоветовался, ему сказали, что это супер-идея и он за наши планы, но предупредил, что маме пока ни слова. Улетать 30-го, а я до сих пор не могу от него дождаться "добро" на то, чтобы ей сказать. Он опасается дикого скандала, что нас не отговорил, а я, что буду врагом №1, что вообще уезжаем, но если не скажу хотя бы недели за три, то вообще мама меня не простит, наверное. Просто у нас с ней "интересные" отношения. Я не жду одобрения, морально готовлюсь к испорченной жизни в оставшиеся 3 недели до вылета. Пару месяцев назад я хотела ее даже в союзники взять, рассказала, как здорово мы будем на океане малыша нянчить. Она поулыбалась, похихикала, а потом я от папы узнала, что она категорически против и всем знакомым-клушам уже рассказала, а те тоже орут: "Нельзя!" Вот такая больная тема, так что я просто трясусь перед тем, как ей рассказать...

FacebookBot7

У меня мама восприняла нормально, только спросила, а как ты сама собираешься такого маленького нянчить и как ты с ним справишься.. А вот бабушка - там да, чуть ли не скорую пришлось вызывать.. (((( И до сих пор, при каждом упоминании ,что мы уедем рожать, она плачет и причитает.. нО что делать, как бы мне не было жалко и грустно от этого, мы свой выбор уже сделали и от него не отступим.. А вот с родней мужа - вообще все очень сложно.. Дело в том, что все его родственники считают, что я его бедного, эксплуатирую, заставляю работать много ,потому что мне постоянно дофига всего нужно.. Вот это их мнение невозможно искоренить .А то, что эту идею сам муж не то что поддержал, а просто спит и видит, как мы поедем рожать в Майами, никого не интересует)) Поэтому мы молчим, и скажем его родственникам только перед отъездом, потому как представляю, сколько там будет обсуждений на эту темы... Не хочется карму портить ни себе, ни ребенку..

FacebookBot7

Всяким там двоюродным родственникам мы ничего не рассказываем, мы с ними не так уже близки. Двоюродная сестра мужа по прошествии 5 лет всё вспоминает, что она была в глубоком шоке, когда я, беременная первым ребёнком (пять месяцев беременности), полетела на отдых в теплые страны. Представляю, в какой шок мы введём её на этот раз:)

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 3:49 pm

у нас мама отреагировала бурно, причитала и плакала даже когда я уже была там одна. Я поехала без мужа, и все делала и искала сама, потому она каждый раз когда я ей звонила плакала. Но брат мой тут ее успокаивал, тк сам жил в штатах, папа мой тоже спокоен был, т.к. мужчина все таки. Сейчас дома уже на родине я понимаю, что мамы наши воспитаны по другому, и наше общество не такое как зарубежом. Социальный быт в РОссии не приспособлен для матерей и инвалидов. Потому тут воспринимается все труднее. Там мне одной было даже если трудно порой, но легче чем сейчас дома, даже со всеми бабушками и няньками. Слишком много советов что и как, и не адаптированность всего вокруг (нет спусков для колясок, грязно и недобро все както вокруг).

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»