Была РЕАКЦИЯ РОДСТВЕННИКОВ и друзей на решение родить в США?

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookBot7

Re: Была РЕАКЦИЯ РОДСТВЕННИКОВ и друзей на решение родить в

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 3:52 pm

Да, тоже все нестабильно.. Больше всего расстраивает зависть друзей, некоторые прям откровенно начинают отговаривать и настаивать ,что ерунду придумали и что как это мы такие состоятельные куда-то едем, а все время скромниками прикидывались. Причем сказала только трем самым близким подругам. Теперь молчу, больше никому ни слова.. вот так познаются друзья..

FacebookBot7

Re: Была РЕАКЦИЯ РОДСТВЕННИКОВ и друзей на решение родить в США?

Сообщение admin » Пн янв 14, 2013 7:45 pm
admin писал(а):
> Да, тоже все нестабильно.. Больше всего расстраивает зависть друзей,
> некоторые прям откровенно начинают отговаривать и настаивать ,что ерунду
> придумали и что как это мы такие состоятельные куда-то едем, а все время
> скромниками прикидывались. Причем сказала только трем самым близким
> подругам. Теперь молчу, больше никому ни слова.. вот так познаются друзья..

Значит, надо дружить только с состоятельными))) А. вообще, пусть завидуют))) Это даже приятно)

FacebookBot7

у меня два лагеря, те кто за и те кто против...муж пока тихо молчит, мол ну, ну....но в целом, зависти особой не от кого не ощущаю. во-первых все прекрасно понимают за чем это делается, а во-вторых, кому надо родят там, кому не надо рожают здесь....в общем у каждого свой выбор...

Реклама
FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 3:53 pm

мы не говорили вообще никому, ни родителям , ни знакомым, подруги всю беременность очень интересовались в каком местном роддоме буду рожать и у какого врача и каждая давала кучу советов с предложением своего проверенного врача, я спокойно выслушивала и говорила что еще с врачом не определилась, время еще есть! у меня многие не близкие знакомые только сейчас узнают что я стала мамой, многие подумали что я уехала отдыхать! А тут вот такая новость! Не хотела сглазить, вечером с папой пообщалась по телефону о том о сем и не о чем, а утром на самолет! И только улетела - всем сразу понадобилась! Папа звонил - муж взял трубку сказал что меня нет, я улетела, папа говорит как улетела , ей же рожать- вот рожать и полетела!!!

FacebookBot7

я хоть подала и в России, но молчала до последнего. Отец узнал, когда я уже родила. Кроме мамы, соседей и друзей, кто был в гостях последние 7 месяцев, никто не знал. Меньше знают- крепче нервы

FacebookBot7

Когда мы только начали обсуждать эту идею с родственниками, все думали, что мы шутим и даже подъигрывали, а когда мы на визу подали, все замолчали - видимо, дошло, что это не шутка. А за 3 недели до отъезда началась атака. Его родители против категорически, моя мама советовылась с главврачом какого-то московского роддома и он ей сказал, что в америку ехать не за чем, и у нас можно родить не хуже. А потом предлагала мужу почитать книжки, как принимать роды в самолете)). Только отец был спокоен и поддержал. Теперь вот сидим с мамой в Майами, родили. Она говорит, что тот директор роддома заплакал бы если б увидел какие тут условия и какая медицина)))

Реклама
FacebookBot7

Наслаждайтесь пока там, ловите каждый момент! Это ценное время для мамы с малышом, просто наслаждение! И как говорится- и пусть остальные подождут!!!

FacebookBot7

У меня все родственники отнеслись спокойно. Только мама моя отличилась: насмотревшись видимо ТВ3, она каждый визит к нам, рассказывала о конце света!!!! Что в конце года ОН все таки наступит, и первую смоет Америку))))) -"Телевидение врать не будет" )))) Сейчас уже конечно спокойнее, вопросы типа: как дела,здоровье?

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 3:54 pm

Весь этот негатив и вообще склонность общества пытаться всех нас уровнять и подогнать под общую гребенку показались мне причиной всех сложных судеб и несбывшихся надежд. Меня столько раз осуждали только за то, что мне хотелось по общепринятым меркам чего-то большего. Начиная от выбора профессии стилиста и заканчивая неприлично дорогой сумкой Chanel.

Реклама
FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Ср мар 06, 2013 3:54 pm

мы сначала хотели в Испании рожать,чтобы солнце,море было рядышком...
а мои родители стали уговаривать лететь в Америку,ну мы как-то поразмыслили с мужем и решились))) смущал только более долгий перелет))
родители мужа восприняли спокойно, да и бабушки особо не причитали)))

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»