БЦЖ ГДЕ И КАК делали ребёнку по возвращению?

Любые вопросы, связанные с родами в США, пребыванием в Майами, бытовые вопросы, аренда квартиры и машины, где починить айфон и все остальное.
Правила форума
Если у Вас несколько вопросов - создавайте пожалуйста отдельную тему для каждого вопроса. Не мешайте всё в кучу.
FacebookBot9

БЦЖ ГДЕ И КАК делали ребёнку по возвращению?

Сообщение FacebookBot9 » Ср авг 06, 2014 1:15 pm

Мамочки из Москвы и МО, нужна ваша подсказка!
БЦЖ ГДЕ И КАК делали ребёнку по возвращению? Наблюдаемся в платной семейной поликлинике, но бцж там не делают. По месту регистрации только через месяц будут делать. Наш педиатр сказала, что нужно до двух месяцев сделать, чтоб не через манту - нам неделька всего осталась :(((
Где делают в Москве платно эту прививку? Или может быть знаете где можно вакцину купить самим (нужно проверенное место, чтоб условия хранения соблюдались)?

FacebookBot9

Re: БЦЖ ГДЕ И КАК делали ребёнку по возвращению?

А вы по какому календарю прививаться начали? Мы просто по американскому, и там получается в при рождении/в 2 мес/ в 4 мес. А как мне посоветовали вакцинологи: лучше делать бцж, когда от всего остального отдыхаешь, так что мы сделали в 6 мес. Через манту. Вроде никаких проблем. Теперь о том где: вакцина живая российская и в России колят только ее. В поликлинике к которой привязаны - бесплатно. В платном центре ту же самую - платно. Могу посоветовать центр семейной вакцинопрофилактики при НЦЗД (бывш нии педиатрии) на ломоносовском. Мы все прививки кроме бцж (тк я решила не переплачивать за то, что делают бесплатно) делали там. Все четко, чисто, профессионально и не завышенные цены. Я год назад сравнивала - были лучшие по Москве цены. А в нашей обычной бесплатной поликлинике тоже очень серьезно и аккуратно сделали прививку. Ее особенность такая, как я поняла, все под строжайшим контролем дозы и технологии введения. Этим не каждая медсестра занимается. Но это мой опыт. Может кто-то что-то другое посоветует.

FacebookBot9

Я не изучала вопрос прививок тщательно, видимо зря :( Мы в штатах сделали только гепатит обязательный, остальное я решила делать уже здесь у нас, потому что на полгода не получится туда поехать, так уж лучше по нашим правилам. Но я наивно полагала, что за платно можно всё и везде, а нет, оказывается бцж только в гос поликлиниках делают.
Спасибо за подсказку, позвоню им! :)
А нам в Питер на год ехать, там же кругом туберкулез - страшно без прививки :/

Реклама
FacebookBot9

Сообщение FacebookBot9 » Ср авг 06, 2014 1:16 pm

Перинатальный медицинский центр. Детское отделение.

FacebookBot9

Ну а я от неё отказался. Рассудив, что дочурке это лишняя нагрузка. Смысл в этой бцж?

FacebookBot9

Дозвонилась в Перинатальный центр. До 3х месяцев делают прививку БЦЖ без р.манту, стоит 1050. НО до этого надо пройти консультацию педиатра - 4400. Какой-то прям американский ценник =)))

Реклама
FacebookBot9

А не через манту, это как? Да уж ценничек, да и зачем разовая конс педиатра, если у вас свой есть, которому вы доверяете? Что за скрытый сбор средств?

FacebookBot9

Ого сколько стоит.Мы несколько лет назад делали в поликлинике,т.к.тогда не нашли БЦЖ в платных клиниках.Просто поговорила с медсестрой,она сказала в какой день и во сколько утром открывает вакцину и мы пришли пораньше,пусто было,отблагодарили совсем символичной суммой.Это хорошо,что теперь до 3 мес.не требуют р.манту,раньше нам говорили только без манту до 2 мес.возраста.

FacebookBot9

Нет, почему только в гос клиниках бцж ? Я видимо не так выразилась. В нцзд по хозрасчету делают. Как частная клиника. И там тоже перед каждой вакциной - осмотр педиатра за 2,500 тыс или около того, но если у вас есть омс, то этот осмотр оплачивается из него и как бы бесплатно для вас

Реклама
FacebookBot9

Омс? Вот из ит?

FacebookBot9

Омс - полис обязательнoгo мед.страхования

FacebookBot9

Сообщение FacebookBot9 » Ср авг 06, 2014 1:17 pm

это меня в одной частной дезинформировали так, не Вы :) сказали, что мед сестра должна быть специально подготовленная, чтоб эту прививку делать

FacebookBot9

В общем, нашла я одно место, где делают 24 июля, 3500 осмотр педиатра + вакцинация бцж, детский мед центр "семья и здоровье" , Денежный переулок 24 с 3.
Но теперь с попой в мыле, простите, надо всех спецов пройти, анализы сдать и р.манту всё равно, потому что нам уже 2 месяца будет на момент прививки :((((
Знала бы, что так всё сложно, заранее бы записалась везде ещё из штатов.
Так что, кто собирается делать прививки по нашей схеме, имейте в виду мой опыт, готовьтесь заранее!

FacebookBot9

Нет, ну то, что медсестра спец обученная это правда, и я писала об этом. А вы получается акдс и ревакцинацию гепатита делать не будете?

FacebookBot9

Я к тому, что бцж достаточно сложная вакцина, до и после нее нужен перерыв хороший.

Вернуться в «Болталка о родах в Майами (США) - лента/стена по принципу VK и Facebook группы»