Почта и почтовые отправления из Майами

Форум о том, как лучше организовать бытовые вопросы по приезду на роды в Майами.
AnastasiyaNik

Re: Отправка посылки USPS

Сообщение AnastasiyaNik » 24 дек 2014, 19:19

Yaron писал(а):Meest.us гораздо дешевле. Но я не знаю как у них дела с Россией обстоят.
Ярослав,Вы можете подробно описать как Вы отправляете посылки через meest? Я звонила к ним в представительство в Нью-Джерси,мне дали контакты их агентов в Майами,но на сайте написано,что нужно отправить посылки в их главный офис службой FedEX.Как Вы отправляете?

adrrenalin

Re: сколько стоит в русской почте, отправить посылку в Москв

Сообщение adrrenalin » 26 дек 2014, 22:56

Ну что же - опыт с русской почтой остался негативным: отправила через них 2 телефона APPLE в одном конверте. Елена помогала упаковывать. Отправка службой DHL. Оформили. Оплатила 120$. Вчера посылка дошла, но с одним телефоном. Начали разбираться. Руководитель DHL Казахстан выслал всю информацию по заказу, что по факту DHL принял от это "русской почты" конверт весом 454 грамма, а я отправляла и оплачивала за 2 паунда - это 910 грамм. Поехала с утра на почту - категорически отказываются выяснять что произошло - их версия DHL всегда ворует. Мы работаем столько лет с безупречной репутацией. Так если Ваша репутация безупречна, почему не помочь разобраться - где пропажа? Может украл водитель? - Нет! С ним мы работаем 15 лет. В общем похоже это отработанная ими схема ... И чувство безнаказанности. Обидно.

Yaron

Сообщение Yaron » 27 дек 2014, 19:23

adrrenalin писал(а):Ну что же - опыт с русской почтой остался негативным: отправила через них 2 телефона APPLE в одном конверте. Елена помогала упаковывать. Отправка службой DHL. Оформили. Оплатила 120$. Вчера посылка дошла, но с одним телефоном. Начали разбираться. Руководитель DHL Казахстан выслал всю информацию по заказу, что по факту DHL принял от это "русской почты" конверт весом 454 грамма, а я отправляла и оплачивала за 2 паунда - это 910 грамм. Поехала с утра на почту - категорически отказываются выяснять что произошло - их версия DHL всегда ворует. Мы работаем столько лет с безупречной репутацией. Так если Ваша репутация безупречна, почему не помочь разобраться - где пропажа? Может украл водитель? - Нет! С ним мы работаем 15 лет. В общем похоже это отработанная ими схема ... И чувство безнаказанности. Обидно.
А зачем пользоваться русской почтой?
Отправьте Meest.us там тоже говорят по-русски но почта не русская!

adrrenalin

Сообщение adrrenalin » 28 дек 2014, 05:35

Поздно пить боржоми, когда почки отвалились :(

Yaron

Сообщение Yaron » 02 янв 2015, 07:07

AnastasiyaNik писал(а):
Yaron писал(а):Meest.us гораздо дешевле. Но я не знаю как у них дела с Россией обстоят.
Ярослав,Вы можете подробно описать как Вы отправляете посылки через meest? Я звонила к ним в представительство в Нью-Джерси,мне дали контакты их агентов в Майами,но на сайте написано,что нужно отправить посылки в их главный офис службой FedEX.Как Вы отправляете?
Так и отпавляем. Все ок в Hallandale есть их офис, если нужно говорят на русском. Пишите мне на Личное сообщение в форуме">Пишите Личное сообщение в форуме я вам помогу с отправкой.

AnastasiyaNik

Сообщение AnastasiyaNik » 02 янв 2015, 10:07

Спасибо!Будут вопросы напишу.

Annie

Re: сколько стоит в русской почте, отправить посылку в Москву?

Сообщение Annie » 04 янв 2015, 07:53

Отправляла на новый год открытки- конфеты-подарки родственникам и коллегам в РФ, в разные регионы. Обычная американская почта на Халландейле. Небольшая очередь была, что неудивительно учитывая high season. Подумала сразу "Привет Почте России". Но нет. Быстро, бюджетно и весело-:). Все формы заполнила с подробными инструкциями от милых американских служащих, хотя там все интуитивно понятно, даже для тех, кто с английским на вы. Ценность, количество, сроки, вес, страховка и пр. - те же показатели, что и в РФ.
Есть пункты самообслуживания: сам вбиваешь адрес, аппарат распечатывает наклейки на отправления, клеишь, взвешиваешь, оплачиваешь картой в терминале и опускаешь в спец ящик.
Вывод: не нужно бояться и считать себя полным идиотом, который не может отправить пакет/ посылку на Родину с американской почты-:).
Последний раз редактировалось Annie 04 янв 2015, 07:58, всего редактировалось 1 раз.

Annie

Сообщение Annie » 04 янв 2015, 07:56

Кстати, все отправления/ посылку/ пакеты благополучно дошли и получены адресатами до 31/12. Отправляла 3/12. На большую часть отправлений страховку не делала, чтоб сэкономить-:).

Denis
Site Admin

Re: Отправка писем FedEX

Сообщение Denis » 04 янв 2015, 09:33

Yaron писал(а):Fed Ex по документам лучше всего!
Какие курьерчики?
я вот тоже ей так сказал
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

Yaron

Сообщение Yaron » 04 янв 2015, 11:24

Annie писал(а):Отправляла на новый год открытки- конфеты-подарки родственникам и коллегам в РФ, в разные регионы. Обычная американская почта на Халландейле. Небольшая очередь была, что неудивительно учитывая high season. Подумала сразу "Привет Почте России". Но нет. Быстро, бюджетно и весело-:). Все формы заполнила с подробными инструкциями от милых американских служащих, хотя там все интуитивно понятно, даже для тех, кто с английским на вы. Ценность, количество, сроки, вес, страховка и пр. - те же показатели, что и в РФ.
Есть пункты самообслуживания: сам вбиваешь адрес, аппарат распечатывает наклейки на отправления, клеишь, взвешиваешь, оплачиваешь картой в терминале и опускаешь в спец ящик.
Вывод: не нужно бояться и считать себя полным идиотом, который не может отправить пакет/ посылку на Родину с американской почты-:).
Конфеты отправляются а айфоны воруют.

Yaron

Re: Чем дешево можно отправить в СНГ посылку?

Сообщение Yaron » 22 янв 2015, 23:03

Если нужно в Украину то лучше meest.us нет :!:

Вернуться в «Быт в Майами»