Почта и почтовые отправления из Майами

Форум о том, как лучше организовать бытовые вопросы по приезду на роды в Майами.
Tanek

Re: покупки почтой домой

Сообщение Tanek » Пн июл 21, 2014 4:59 am

Итак!!! 1 кг или это есть 3 LBS (на почте округляют в большую сторону и берут естественно деньги за этот вес, хотя указывают реальный) ЦЕНА Priority Mail International $49.90

Tanek

Priority Mail Express International™$61.65

Tanek

Плюсуем по желанию сюда страховку!!!! Также еще есть варианты стандартных коробочек с ограниченным весом. Если у вас супер тяжелая посылка, все считаем относительно, и она компактная, то коробочки очень выгодны. Думаю, Елена, что вам отправили посылку морем и она прибудет к вам не раньше , чем через 40-60 дней!!! Но если вы не торопитесь, то это не плохой вариант. Я сама только что отправила 250 кг морем для знакомых. На днях корабль вышел, Будет в Вильнюсе 28 ноября. А там еще путь дорога в Москву. Как -то так!

Реклама
Tanek

Сообщение Tanek » Пн июл 21, 2014 5:00 am

все четко фиксированно, не важно откуда отправляете USPS официальный офис и в какой город России. Цена для Украины, Беларуссии и Казахстана примерно такая же. Я отправляла и считала

Tanek

Спасибо.понятно.но этот для меня ужас как дорого. Я думала, вы знаете как дешево и быстро отправить. По поводу русской почты я все в курсе. Одну отправляла морем дешево и долго. Другую емс за 2-3 недели, но тк у меня там запчасти, то они зависли. На таможня

Tanek

Кстати, не знаю как сейчас, но бывало и так, что отправляет usps, все четко, за неделю в России и ... Все, висят на таможне, потом в регионы ползут. И ничего не сделать , тк американская почта несет ответственность только на территории сша, в России все-правила заканчиваюис((.но я так понимаю, что это было связанно именно с российской таможней.так что, если сейчас там все стоит, то и будет стоять, а если пропускают быстро, то и дойдет быстро.

Реклама
Tanek

а почему з/п зависли на таможне? на какую сумму была задекларирована посылка???? Мое наблюдение за 2 года, что я занимаюсь посылками. Посылки таможню проходят за 2 дня МАКСИМУМ!!! точнее за 15-45 минут. Вот где они валяются до таможни-это большой и жирный вопрос!!! И вторая задержка -это на почте, по приходу, особенно в регионах и особенно большие посылки. Почтальоны в основном женщины и пожилые. им тяжело по 30 кг таскать на 5 этаж без лифта . У меня мама, ка ктолько видит, что посылка пришла в город, тут же летит на главпочтамп и требует отдать. она не ждет когда ей принесут, а то бы точно ждала месяц )))))) они какждый раз делают изумленный взгляд и спрашивают, а откуда вы знаете)))))

Tanek

Сообщение Tanek » Пн июл 21, 2014 5:01 am

А еще на русской почте посылки пропадают - владелица купила марки на Амазоне за дешево (это ее об'яснение), а они оказались просто напечатанными на принтере. Одна посылка нашлась, а вторая так и гуляет где-то по Америке и русская почта не за что ответственности не несет (((

Tanek

то есть если я отправляю в Россию 10 кг, то услуги почты будут стоить 600 долл?

Реклама
Tanek

Дорого ничего себе(( Вообще невыгодно получается покупать тут и отправлять, ну если только не коляску например, чтобы разница в цене до 2 тыс доходила... наверное надо искать свободные ручки на форуме, мало ли кто карситик захватит :) доп место оплатим, желательно чтобы оно первое конечно было....вдруг кто не маньяк шопоголик летит, откликнитесь!! :) встретим в Москве, отвезем куда надо, багажники в машинах вместительные :)

Tanek

возможно они висят на почте в регионах.может быть и на русской почте)) не знаю. Я теперь когда что-то отправляю, то особо не ожидаю, что быстро доставят,и не нервничаю. Если мне нужна быстрая доставка, то это будет другой способ.я как то уже приспособилась. Тк я не покупаю настолько дорогие вещи, чтоьы их было выгодно шипить за 60$ кг, то обхожусь черепахо-почтами. Еще иногда мы машины отсюда контейнером отправляем-туда что-то кладу.это 2 мес. А самое выгодное и быстрое на мой взгляд-в самолет с собой.прошли шикарные времена, когда за 10$ кг мы отсюда usps шип или все подряд((

Tanek

Сообщение Tanek » Пн июл 21, 2014 5:02 am

ну нет 10 кг не стоят 600!!!! 30 кг стоят 350! но не больше !!!!

Tanek

Ой а хотела еще спросить, а где кто хорошее отделение знает по обслуживанию почтовое?) и упаковываете как, они дают коробки? Думаю вещи таки отправить почтой они легкие же

Tanek

наверное только на русской почте, о которой выше шла речь и дадут и упакуют и не доставят. А так нужно все самой делать от покупки коробки (купить можно и в хозяйственном и на почте или взять бесплатно в Паблексе или в любом магазине), самой упаковать, заклеить скотчем и заполнить 2 квитанции, привести на почту, и оплатить!!!

Tanek

А говорили что то про их стандартные коробки и вроде дешевле выходит, это не про юспс?) просто вещи все равно как укладывать, а если дешевле...все равно коробку покупать

Вернуться в «Быт в Майами»