Почта и почтовые отправления из Майами

Форум о том, как лучше организовать бытовые вопросы по приезду на роды в Майами.
Tanek

Re: покупки почтой домой

Сообщение Tanek » 21 июл 2014, 13:58

ты же поняла о чем я)) исправлюсь и для других подкорректирую: рестораны (в первую очередь), магазины, риелторы, склады очков и тп))))

Tanek

Сообщение Tanek » 21 июл 2014, 13:59

а USPS express сколько стоит??? Не дорого ли? Если обычная USPS priority 20$ за кг?

Tanek

там между ними разница не значительная. На сайте USPS есть он лайн калькулятор. К нему прибавляете страховку 2,45 (от 200- 500 долларов) или 3.85 (от 501 -999 долларов) и эта получается цена. также там нужно считать в LBS, что сильно отличается от кг. И еще почему ваша посылка идет так долго. у меня на этот вопрос 2 ответа! 1! вашу посылку отправили контейнером и она будет идти около 40-50 дней!!!! или 2! просто они набирают объем и отправляют уже через несколько дней после того, как приняли у вас!!!! Еще Экспресс очень четко можно отследить по 2-м сайтам и над ней больше трясуться. А разница 20$ И еще хотела добавить, что 20 кг и более только экспресом можно отправить!!!! ПиСи Пошла посчитаю сколько будет стоить 1 кг и дам ссылку на калькулятор!

Реклама
Tanek

Итак!!! 1 кг или это есть 3 LBS (на почте округляют в большую сторону и берут естественно деньги за этот вес, хотя указывают реальный) ЦЕНА Priority Mail International $49.90

Tanek

Priority Mail Express International™$61.65

Tanek

Плюсуем по желанию сюда страховку!!!! Также еще есть варианты стандартных коробочек с ограниченным весом. Если у вас супер тяжелая посылка, все считаем относительно, и она компактная, то коробочки очень выгодны. Думаю, Елена, что вам отправили посылку морем и она прибудет к вам не раньше , чем через 40-60 дней!!! Но если вы не торопитесь, то это не плохой вариант. Я сама только что отправила 250 кг морем для знакомых. На днях корабль вышел, Будет в Вильнюсе 28 ноября. А там еще путь дорога в Москву. Как -то так!

Реклама
Tanek

Сообщение Tanek » 21 июл 2014, 14:00

все четко фиксированно, не важно откуда отправляете USPS официальный офис и в какой город России. Цена для Украины, Беларуссии и Казахстана примерно такая же. Я отправляла и считала

Tanek

Спасибо.понятно.но этот для меня ужас как дорого. Я думала, вы знаете как дешево и быстро отправить. По поводу русской почты я все в курсе. Одну отправляла морем дешево и долго. Другую емс за 2-3 недели, но тк у меня там запчасти, то они зависли. На таможня

Tanek

Кстати, не знаю как сейчас, но бывало и так, что отправляет usps, все четко, за неделю в России и ... Все, висят на таможне, потом в регионы ползут. И ничего не сделать , тк американская почта несет ответственность только на территории сша, в России все-правила заканчиваюис((.но я так понимаю, что это было связанно именно с российской таможней.так что, если сейчас там все стоит, то и будет стоять, а если пропускают быстро, то и дойдет быстро.

Реклама
Tanek

а почему з/п зависли на таможне? на какую сумму была задекларирована посылка???? Мое наблюдение за 2 года, что я занимаюсь посылками. Посылки таможню проходят за 2 дня МАКСИМУМ!!! точнее за 15-45 минут. Вот где они валяются до таможни-это большой и жирный вопрос!!! И вторая задержка -это на почте, по приходу, особенно в регионах и особенно большие посылки. Почтальоны в основном женщины и пожилые. им тяжело по 30 кг таскать на 5 этаж без лифта . У меня мама, ка ктолько видит, что посылка пришла в город, тут же летит на главпочтамп и требует отдать. она не ждет когда ей принесут, а то бы точно ждала месяц )))))) они какждый раз делают изумленный взгляд и спрашивают, а откуда вы знаете)))))

Tanek

Сообщение Tanek » 21 июл 2014, 14:01

А еще на русской почте посылки пропадают - владелица купила марки на Амазоне за дешево (это ее об'яснение), а они оказались просто напечатанными на принтере. Одна посылка нашлась, а вторая так и гуляет где-то по Америке и русская почта не за что ответственности не несет (((

Вернуться в «Быт в Майами»