Фамилии при заполнении Birth Certificate (Берс Сертификат)

Форум о том, как оформить Американское свидетельство (Берс Сертификат) о рождении для ребенка, рожденного в США.
Правила форума
Помощь в оформлении: docs@deliveryinusa.com
Denis
Site Admin

Фамилии при заполнении Birth Certificate (Берс Сертификат)

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 6:17 pm

Хотела узнать, а могу я дать ребенку совсем другую фамилию, не свою и не отца ребенка?) А то решила мидл нейм дать ребенку, а с фамилией не созвучно как-то?(((

Denis
Site Admin

Re: Можно ли дать ребенку совсем другую фамилию - не свою/от

Лена, в америке же пишут со слов информацию? )) А мой муж кстати тоже готов сразу после рождения малыша взять такую же фамилию!))) Просто до поменять уже не успевает!

Denis
Site Admin

Придумал поменяйте с начала себе фамилию, ребенок получит вашу, так лучше

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 6:18 pm

У меня с ребенком разные фамилии. Я вылетала по российскому, ребенок по американскому. Никто ничего не спросил, даже свидетельства о рождении доказывающего что я мам

Denis
Site Admin

Могу я дать ребенку совсем другую фамилию, не свою и не отца ребенка?

Denis
Site Admin

Хотела узнать, а могу я дать ребенку совсем другую фамилию, не свою и не отца ребенка?) А то решила мидл нейм дать ребенку, а с фамилией не созвучно как-то?(((

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 6:19 pm

Представляю вас на границе, у вас Российский паспорт у ребенка Американский, да фамилии у вас разные. Надеюсь цвет кожи совпадает;) круто

Denis
Site Admin

Birth Certificate (Берс Сертификат) - фамилии при заполнении

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 6:34 pm

Женский и мужской род в написании фамилий (Иванов / Иванова)

А если у мамы и папа разные фамилии, а у вас девочка и хотим дать фамилию папы - не будет проблем? То есть, например, папа Иванов, а дочь - то ИвановА. Поделитесь, кто сталкивался. В америке, вроде бы, не принято женские фамилии. Тоесть, девушка носит тоже фамилию Ivanov

-----
Полезные ссылки:
1. Информационный раздел о том, как оформить Берс Сертификат для ребенка, родившегося в США: http://www.deliveryinusa.com/posle_rodo ... o-rozhden/

Denis
Site Admin

В Cert of Birth мама записана с девичьей фамилией?

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 6:35 pm

Вопрос от особо одаренных к счастливым обладателям американского свидетельсва о рождении. В Вашем документе мама записана с девичьей фамилией?!

Наша проблема с документами возникла потому, что я написала свою нынешнюю фамилию. Когда писала, рядом со мной находились русская администратор и сертифицированная переводчица роддома, говорили кучу объяснений, но почему-то не подсказали, что maiden - это девичья фамилия. Сейчас на мои просьбы объясниться, отвечают, что "надеются, что с божьей помощью будет все хорошо". Без комментариев. Из-за этой задержки у нас вылет под вопросом, а мы на секунду, с 3-мя детьми, это не просто пара с новорожденным ребенком. Ну да ладно, вопрос в чем -

Получается, что в свидетельстве о рождении ребенка мама записана с девичьей фамилией. При этом любой документ мамы - с нынешней фамилией, фамилией мужа. Т.е. по документам, эта женщина не имеет отношения к этому ребенку?!

Реклама
Denis
Site Admin

Re: В Cert of Birth мама записана с девичьей фамилией?

Должна быть девичья. В Рф придется св-во о браке прикладывать. Я сначала тоже хотела свою нынешнюю фамилию записать, но потом решила по правилам. Может быть прокатит у Вас? В чем сложность обещают?

Denis
Site Admin

Девушки, вопрос по оформлению американского свидетельства о рождении - во Флориде вписывается девичья фамилия матери в свидетельство? А нужно ее подтверждать каким-то документом, например, свидетельством о рождении или справкой о смене фамилии из ЗАГС? У меня, например, второй брак и в свидетельстве о браке уже девичья фамилия не фигурирет. Если надо подтверждать, то нужно ли делать нотариально заверенный перевод на английский и где его лучше делать в России или США? спасибо

Denis
Site Admin

В birth sert будет указана ваша девичья фамилия, а при заполнении ssn данные все как из вашего паспорта.

Denis
Site Admin

Вопрос к тем, кто уже получил документы США на ребенка: какая ФИО пишется в св-ве о рождении?(многие говорили о девичьей ФИО матери). И какая ФИО тогда идет в паспорт США?хотелось бы ФИО мужа как и в России.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 6:36 pm

Новенькие девушки! Пишите обязательно девичью фамилию, заполняя анкету для св-ва о рождении. Это закон Флориды. В разных штатах пишут по-разному. У меня была написана нынешняя фамилия, как мне сказали, еще большую сложность вызвало то, что наша фамилия не склоняется, т.е. у мужа и у меня звучит одинаково, это американцев вводит в заблуждение, в результате - человек, оформлявший св-во о рождении решил, что мое отчество - это девичья фамилия, а второй идет фамилия мужа. И в свидетельстве я была написана просто Оксана Владимировна Исправление - сроки, деньги, дополнительные документы, в общем - лучше не допускать. Кроме того, на св-ве о рождении навсегда остается надпись, что оно исправлено, и почему.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 6:36 pm

Вопрос счастливым обладателям американского свидетельсва о рождении. В Вашем документе мама записана с девичьей фамилией?!

Наша проблема с документами возникла потому, что я написала свою нынешнюю фамилию. Когда писала, рядом со мной находились русская администратор и сертифицированная переводчица роддома, говорили кучу объяснений, но почему-то не подсказали, что maiden - это девичья фамилия. Сейчас на мои просьбы объясниться, отвечают, что "надеются, что с божьей помощью будет все хорошо". Без комментариев. Из-за этой задержки у нас вылет под вопросом, а мы на секунду, с 3-мя детьми, это не просто пара с новорожденным ребенком. Ну да ладно, вопрос в чем -

Получается, что в свидетельстве о рождении ребенка мама записана с девичьей фамилией. При этом любой документ мамы - с нынешней фамилией, фамилией мужа. Т.е. по документам, эта женщина не имеет отношения к этому ребенку?!

Вернуться в «Birth Certificate (Берс Сертификат) для ребенка»