Фамилии при заполнении Birth Certificate (Берс Сертификат)

Форум о том, как оформить Американское свидетельство (Берс Сертификат) о рождении для ребенка, рожденного в США.
Правила форума
Помощь в оформлении: docs@deliveryinusa.com
FacebookBot9

Re: у всех в birth certificate стоит девичья фамилия матери?

Сообщение FacebookBot9 » Чт авг 07, 2014 12:10 am

У меня написана фамилия которая сейчас в паспорте...нынешняя...девичью никто не спрашивал...

FacebookBot9

у вас нынешняя фамилия от фамилии мужа отличается?

FacebookBot9

я как раз выше писала...что ношу фамилию своей бабушки по материнской линии...поэтому конечно у нас с мужем разные фамилии)))

Реклама
FacebookBot9

Поэтому тетенька и записала вашу фамилию наверное) а так вот вроде должна девичья, то есть немужнина фамилия быть(мне говорили что строго переспрашивают если говоришь фамилию как у мужа)...и меня это смущает, всвязи с вопросами потом от ФСС нашего)

FacebookBot9

Проблемы были((, поэтому знаю точно. Должна стоять девичья фамилия. И вместе со св-вом о рожд будете носить св-во о браке в кач-ве доказательства, что это и есть Вы.

FacebookBot9

Сообщение FacebookBot9 » Чт авг 07, 2014 12:11 am

проблемы были в РФ я так понимаю?(((( меня очень интересует возмещение из Фсс выплат декретных и получение мат капитала.

Реклама
FacebookBot9

Нет, в Америке. Написала фамилию мужа - просто не обратила внимания. А дальше, как выяснилось, оператор, кот вводит данные, увидел, что фамилии у меня и мужа одинаковые, и вместо фамилии вписал в св-во мое отчество))) так подумалось человеку, по-моему у испанцев как-то так пишется - имя, потом фамилия матери (т.е. девичья), потом фамилия отца. В общем, в св-ве о рождении я оказалась с именем-отчеством, но без фамилии(( пришлось переделывать, время поджимало, еле успели.

FacebookBot9

с выплатами проблем не было.

FacebookBot9

проблем никаких не будет! Просто будете Св-во о браке прикладывать. Оформляла мат.капитал никаких проблем. В США принято писать девичью фамилию матери-это нормально:)

Реклама
FacebookBot9

Да,правильно сказали,что никаких проблем не будет,просто здесь такое правило.женщина может несколько раз замуж выходить и 10 раз фамилию менять,поэтому вписывается и ориентируются на самую первую-девичью.Я сама фамилию не меняла после брака,но ни у подруг,ни у родcтвенников не было проблем никаких,просто свид.о браке прикладывали. В некоторых штатах можно получить свидетельство с 2-мя графами и с девьчьей фамилией и нынешней.

FacebookBot9

Спасибо всем! Так и думала, что везде придется носить свидетельство о браке. Смешно получается, когда меняла фамилию мне даже свидетельство о рождении старшего сына переписали, теперь у меня в росс свидетельстве о рождении старшего сына стоит новая фамилия, а у младшей будет стоять девичья.

Чигирева Анастасия

Незарегистрированный брак и фамилия.

Сообщение Чигирева Анастасия » Пн сен 08, 2014 5:13 am

Господа, подскажите, если брак не зарегистрирован, какая фамилия будет у ребенка в документах США.
1) с случае личного отсутствия отца в США, 2) в случае личного присутствия отца в США.

Возможно ли при незарегистрированном браке сделать американские документы по фамилии отца, а Российские по матери?

Linnis

Re: Незарегистрированный брак и фамилия.

Сообщение Linnis » Пн сен 08, 2014 10:16 pm

Если регистрироваться как мать-одиночка без вписания отца,то только фамилия мамы.Если отца вписывать будете,то не важно в браке или нет,фамилию можно дать по-вашему выбору матери или отца.Русские и амер-е документы на разные фамилии ребенку делать нельзя и не надо.

Чигирева Анастасия

Сообщение Чигирева Анастасия » Вт сен 09, 2014 12:22 am

Нельзя в в смысле не получится или нельзя в смысле не стоит.
Формально это сделать можно. В России оформляюсь как мать-одиночка, других вариантов без присутствия родителей нет. В США вписываем отца.

По приезду в Россию устанавливаем отцовство и переделываем документы на его фамилию. Так лучше?

Linnis

Сообщение Linnis » Вт сен 09, 2014 7:54 am

Не понятно просто,это можно сделать,но зачем.Отца можно вписать и без брака сразу во все документы. Если он будет присутствовать в Америке,то вообще никаких проблем,он просто дополнительно свою роспись поставит в госпитале и консульстве на отцовство.Если свидетельство о рождении в России хотите делать,то справку в госпитале тоже дадут сразу с записью о матери и отца.Если вы сначала датите свою фамилию и свидет-во о рождении,ssn,паспорт сделаете на одну фамилию и поменяете в России,то потом вам опять менять все американские документы(до года это дешево и просто,после года дороже и через семейный департамент в суде).

Вернуться в «Birth Certificate (Берс Сертификат) для ребенка»