Фамилии при заполнении Birth Certificate (Берс Сертификат)

Форум о том, как оформить Американское свидетельство (Берс Сертификат) о рождении для ребенка, рожденного в США.
Правила форума
Помощь в оформлении: docs@deliveryinusa.com
Yaron

Re: у всех в birth certificate стоит девичья фамилия матери?

Сообщение Yaron » Вс сен 13, 2015 3:57 am

Ну есть в birth certificate написано maiden name - это и есть девичья фамилия матери, то ее и нужно указывать.
Я не понимаю как можно указать фамилию отца, если она будет совпадать с фамилией ребенка, неужели при оформлении документов американских этого никто не увидит и не потребует изменить на девичью фамилию?

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт окт 01, 2015 11:44 pm

Yaron писал(а):Ну есть в birth certificate написано maiden name - это и есть девичья фамилия матери, то ее и нужно указывать.
Я не понимаю как можно указать фамилию отца, если она будет совпадать с фамилией ребенка, неужели при оформлении документов американских этого никто не увидит и не потребует изменить на девичью фамилию?
не потребуют. Я знаю многих, у кого не девичья фамилия матери, проблем особо не возникает.

кроме того, по скольку фамилия матери и ребенка будет отличаться, могут возникнуть трудности, которые я постарался описать здесь:
http://www.deliveryinusa.com/posle_rodo ... -dl/#part7
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

sezmar

Сообщение sezmar » Чт ноя 26, 2015 11:50 am

как же быть, если свидетельства о браке нет? Не могу понять какова вероятность что не смогу вписать действующую фамилию?

Реклама
LyubovB

Re: ДЕВИЧЬЯ фамилия матери в Birth Cert (Свидетельство о рождении образца США), как быть?

Сообщение LyubovB » Ср дек 23, 2015 2:53 am

KseniaDocs писал(а):
ProstoKvashin Denis писал(а):А что делать если указали не девичью фамилию?
Если указали фамилию, например, от предыдущего брака и с мужем разные фамилии,то это на свой страх и риск.
Можете рассказать по этому случаю подробнее? у меня фамилия первого мужа, фамилию второго мужа (от которого ребенок) брать не буду. какую фамилию мне указывать в обычном ВС, которое подадут в госпитале.
а также выше вы писали, что придется предоставлять переведенные и заверенные все свидетельства о сменах фамилий. уточните, пожалуйста, в сша потребуют апостилированные документы? или я могу еще будучи в россии сходить к обычному нотариусу-переводчику, и сделать у него заверенный перевод свидетельств о браке и развводе без апостиля?

Denis
Site Admin

Re: ДЕВИЧЬЯ фамилия матери в Birth Cert (Свидетельство о рождении образца США), как быть?

Сообщение Denis » Вт мар 22, 2016 9:20 pm

правильно указывать свою девичью фамилию.

многие указывают действующую фамилию. Какие последствия могут быть, если указать фамилию первого мужа - непонятно. У нас такая же история. Пока тьфу тьфу проблем нет.
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

Вернуться в «Birth Certificate (Берс Сертификат) для ребенка»