Оформление и все другие вопросы по Birth Certificate (Берс Сертификат)

Форум о том, как оформить Американское свидетельство (Берс Сертификат) о рождении для ребенка, рожденного в США.
Правила форума
Помощь в оформлении: docs@deliveryinusa.com
Denis
Site Admin

Оформление и все другие вопросы по Birth Certificate (Берс Сертификат)

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 6:34 pm

Реально за 1 день сделать Birth Sert и сдать на паспорт?

-----
Полезные ссылки:
1. Информационный раздел о том, как оформить Берс Сертификат для ребенка, родившегося в США: http://www.deliveryinusa.com/posle_rodo ... o-rozhden/

Denis
Site Admin

Re: Реально за 1 день сделать Birth Sert и сдать на паспорт?

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 6:34 pm

Реально. Встаешь рано с утра:
1 Едешь в департамент, забираешь свидетельство о рождении
2 Делаешь фотку, идешь в cvs или walgreens, распечатываешь ( лучше сделать много кадров на белом фоне, без теней, при распечатке тебе помогут в магазине)
3 Заранее покупаешь 2 мани ордера на почте или в пабликсе на 80$ или ускоренный на 140$ ( а если хотите пластиковую карту то еще плюс 15$) на оплату U.S. Department of State
И 25$ на оплату City of North Miami
4 Едешь по адресу 776NE 125 street - здесь принимают без записи до 14.00 или около того.
5 заполняешь анкету, в графе SSN ставишь нули. Сдаешь и ждешь паспорт))

И еще можно в этот же день успеть отправить документы на апостиль.
Пишешь сопроводительное письмо, не забудь свидетельство о рождении. Идешь на почту. Покупаешь мани ордер за 10$ на один апостиль. Берешь 2 конверта нужной срочности доставки : приорити или экспресс, те которые картонные. Оформляешь их. И все это отправляешь в секретариат штата)

Denis
Site Admin

Где в Birth Certificate НОМЕР и СЕРИЯ?

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 6:38 pm

Где в Birth Certificate НОМЕР и СЕРИЯ?
Что считать номером свидетельства о рождении ребенка? Цифры, которые стоят в верхнем левом углу - "state file number"? Есть еще штрих-код внизу и номер-ссылка в правом нижнем углу... Озадачили в паспортном столе...

Реклама
Denis
Site Admin

Какое количество Birth Certificate Вы заказываете ?

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 6:39 pm

Какое количество Birth Certificate Вы заказываете ?
Дочка родилась, заполнили в госпитале заявление для Свидетельства о рождении и ССН, ждем. Однако там не было опции, сколько экземпляров сделать. Девушки, где все берут дополнительные экземпляры, нужны ли они зачем-нибудь, кроме "на всякий пожарный"? Их тоже имеет смысл апостилировать, переводить, сдавать на подтверждение гражданства?

Denis
Site Admin

Re: Какое количество Birth Certificate Вы заказываете ?

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 6:39 pm

Я распечатала аж 4, ну пусть будут

Denis
Site Admin

Re: Какое количество Birth Certificate Вы заказываете ?

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 6:40 pm

если будут 2 ср , то один можно отдать на изготовление америкаского паспорта, а другой параллельно апостилировать, переводить, заверять для гражданства российского.

Реклама
Denis
Site Admin

Birth Certificate - в какой срок вы получили ?

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 6:48 pm

Birth Certificate - в какой срок вы получили ?

Denis
Site Admin

Re: Birth Certificate - в какой срок вы получили ?

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 6:48 pm

Порядок получения:

Я получила на следующий день после выписки из госпиталя, заняло у меня это 10 минут. Приезжаешь в один из ближайших офисов, бумагу с адресами дадут в госпитале и все.
7 декабря в 14:17 · Мне нравится · 1

2 недели, попросили убыстрить - норма месяц. Калифорния
7 декабря в 14:39 · Мне нравится

Майами не нужно никаких доплат и билетов.
7 декабря в 14:50 с мобильный · Мне нравится · 1

В тот же день можно получить! Ищите по форуму, я публиковала адрес, где так быстро делают
7 декабря в 18:10 с мобильный · Мне нравится

В день выписки. Вообще, как мне объяснила женщина, занимающаяся бумагами, БС можно получить сразу же после того, как она внесет данные в систему. А с показом билетов и доплатой за срочность мы лично получали паспорт ЮСА. На сл. день после выписки приехали подали, еще через день забрали
7 декабря в 19:36 · Отредактировано · Мне нравится

В госпитале обязательно говорите что вам нужно получить свид-во о рождении срочно в короткие сроки. Они для этого ставят галочку в анкете в компьютере. Далее через дней 5 Вы можете заказать срочную доставку нужного Вам количества свидетельств на сайте http://www.vitalchek.com/
12 декабря в 11:12 с мобильный · Мне нравится

а где Вы так получали паспорт, мы звонили, нам сказали, что запись за 2 недели и никак иначе ускорить получение паспорта нельзя.
13 декабря в 12:08 · Мне нравится

мы подавали документы по адресу: 14311 Biscayne Boulevard. Заранее сделали фото и заполнили анкету дома. Приехали туда, аппоинтмент нам назначили через 20 минут, т.е. приехали мы в 9-20, а в 9-45 уже сдали документы. Заплатили, по-моему, 100 долларов, сдались 29 ноября, ждем паспорт. Он будет около 22 декабря. Это Майами.
13 декабря в 12:47 · Мне нравится · 1

А почему на почте не можете паспорт us сделать? У них есть expedite service, платишь около 160 $ приходит по почте чер 10 дней, мы сдали 12 а пришел 21 числа
13 декабря в 13:05 с мобильный · Мне нравится

Спасибо за подробности! На почте будем делать видимо, папа улетает в субботу, хотели со всеми документами закончить уже, а то вдруг паспорт задержится или еще что-нибудь, в общем, чтобы спокойными быть. Регина, получается, подавала документы на срочный паспорт без записи, но нам сказали, что так нельзя сделать, даже если есть билет на самолет, вот и хочу узнать как у них это получилось. На почте вокруг нас тоже везде запись, кстати, и приехать и подать, как нам ответили по телефону, нельзя, нужно записываться, в итоге только на завтра была запись.
13 декабря в 14:44 · Мне нравится

м ыпозвонили и сказали, что у нас вылет через 3 дня. Нам назначили на последующий день (т.е. накануне отлета), но мы пришли накануне все таки (т.е. на день раньше назначенного). Нас не выгнали, просто дали номерок не для аппликантов, а для т.н. others, кто пришлел без очереди И в самом самом конце дня приняли у нас документы, а на сл. мы получили паспорт в Омни центре на Бискейн бульваре. Мы заплатили 160, кажется, долларов, за срочное изгоовление (это если менее 2 недель делают)
13 декабря в 15:10 · Отредактировано · Мне нравится

Но просто так идти не советую без вообще какой бы то ни было записи, тк проверяют на входе твою фамилию в списках и номер записи. Мы, видимо, были в записи на сл. день и нас пустили. Анкеты все заполнили там, как заполнять- нам подсказали и стоящий офицер, и женина, принимающая документы. Они могут даже день в день сделать, но надо приезжать вообще с самого утра и вежливо их об этом просить. Они не обязаны это делать, но могут войти в положение
13 декабря в 15:23 · Отредактировано · Мне нравится

а нам сказали: вы не можете улететь в субботу, т.к. мы не можем сделать вам так быстро паспорт, потому что у нас запись за 2 недели и ближайшая дата 24 декабря, полетите попозже, вот так. причем звонили разным операторам, в надежде, что кто-то окажется более сговорчивым, все говорят одно и то же. в итоге, подавали на почте, но нам , в принципе, и не к спеху.
16 декабря в 17:40 · Мне нравится

врут ведь и не краснеют! Паспорт могут сделать даже день в день! Не говоря уж о том, что нам сделали за полдня (подали вечером перед закрытием, забрали на следующий день).
20 декабря в 9:56 · Мне нравится

Birth cert муж получил через 2 часа после того как тетя в госпитале записала данные на малыша. Съездил в офис и без всяких доплат за срочность по правам получил документ и копии
20 декабря в 10:02 с мобильный · Мне нравится

Могут-то могут, но, видимо, не хотят, вот так надо будет кому-то срочно,хоть драться с ними иди))
20 декабря в 12:15 · Мне нравится

Относительно паспорта us: вчера я начала звонить, чтобы записаться на appointment. Во многих почтовых отделениях запись на январь , само раннее 7 января. Уже почти расстроилась. Но позвонила в почтово отделение City of Miami, 776 NE 125th street, room 101. Тел 305 895 98 14. Они принимают на паспорт ВСЕ рабочие дни БЕЗ записи с 8.15-14.30. Очередей нет, сегодня оформили срочный паспорт за 20 минут.
20 декабря в 15:50 · Мне нравится · 4

Ребенка обязательно привезти с собой! Лучше заранее купить mone order на 140 долларов за срочный паспорт (80 долларов стандартне сроки) + отдельный money order на 15 долларов (если хотите оформить еще и пластиковую карту) + 25 долларов с собой, что заплатить service fee.
20 декабря в 15:52 · Мне нравится · 3

К слову, откуда американцы знают, что у вас родился гражданин США-когда заполняются документы на паспорт ребенка- туда в графу "служебные записи" вносятся данные виз родителей

Denis
Site Admin

Re: Birth Certificate - в какой срок вы получили ?

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 6:49 pm

Мы сразу из роддома заехали и получили.

Реклама
Denis
Site Admin

У мужа не указали middle name. Возникнут ли проблемы?

Сообщение Denis » Вт мар 05, 2013 6:51 pm

Сегодня получили свидетельство о рождении,там у мужа не указали middle name, меня написали имя-отчество-фамилия,а мужу только имя-фамилия. Как думаете,у нас возникнут проблемы в России? Надо ли менять свидетельство?

Denis
Site Admin

Re: У мужа не указали middle name. Возникнут ли проблемы?

Лида, если речь о американском свидетельстве: то лучше сейчас все устранить, это как выписать новое с поправками. Внесение изменений ничего не стоит. Стоит недорого его напечатать в редактированном виде, только убедитесь в больнице где рожали, что документы в больнице правильно заполненны. В моем случае мед сестра дописала моему сыну букву "А" в фамилию Деев, т.к. я Деева и она по доброте душевной подумала, что я забыла просто дописать. Так что лучше исправить

Denis
Site Admin

Re: У мужа не указали middle name. Возникнут ли проблемы?

Да сама не знаю, как так вышло,что мое отчество приписали! Я в заявлении на birth certificate написала без отчества,но они из больницы какой-то record прислали,там мое отчество было. В общем,я бы и не заморачивалась,но странно смотрится,что у нас с мужем по-разному написано.

Denis
Site Admin

Где номер в Birth Certification ?

Сообщение Denis » Чт сен 19, 2013 9:49 am

Тут многие в разных ветках спрашивали про номер без сертификатаа он же американское св-во о рождении, где смотреть этот номер и какой указывать. Так вот сегодня звонила Римме Романовне в Вашингтон и она лично сказала что номер указан вверху, где есть цифры с годом рождения. А именно он же STATE FILE NUMBER.

Denis
Site Admin

можно ли получить birth certificate в субботу?

Сообщение Denis » Чт сен 19, 2013 9:25 pm

Друзья, не знаете, можно ли получить birth certificate в субботу? Работают ли эти конторы по субботам? И работает ли почта - можно ли записаться на подачу док-в на загранпаспорт? Спасибо!

Denis
Site Admin

Re: можно ли получить birth certificate в субботу?

Сообщение Denis » Чт сен 19, 2013 9:25 pm

Почты по субботам не все работают, те где на паспорт подавать точно нет

Вернуться в «Birth Certificate (Берс Сертификат) для ребенка»