Оформление и все другие вопросы по Birth Certificate (Берс Сертификат)

Форум о том, как оформить Американское свидетельство (Берс Сертификат) о рождении для ребенка, рожденного в США.
Правила форума
Помощь в оформлении: docs@deliveryinusa.com
FacebookGroupBot4

Re: Проблемы с birth certificate

Сообщение FacebookGroupBot4 » Вс авг 17, 2014 12:44 am

Когда Вы будете подавать документы на паспорт США, в самой анкете, кратко будут указаны причины, по которым можно потерять американское гражданство. Одна из причин- натурализация в другой стране. А натурализацией в том числе может считаться получение второго св ва о рождении.

FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » Вс авг 17, 2014 12:44 am

Нет никаких проблем ни с пособиями в РФ, ни с получением материнского капитала, ни с садиками, ни с поликлиникой,имея только св во о рождении США. И Вы не нарушаете закон.

FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » Вс авг 17, 2014 12:45 am

Вы ведь сами рекламируетесь,что делаете документы.Тогда должны бы знать,что такое натурализация.Это принятие другого гражданства иностран-м гражданинoм. Ребенок,рожденный от 2-x граждан РФ гражданин по рождению,он не может быть натурализован,он получая российские документы (любые) подтверждает наличие гражданства,оба гражданства по рождению,он не может натурализоваться в этих 2 гражданствах ,поэтому получение документов других стран не лишает гражданств. Но,это только при условии,если ОБА родителя граждане РФ,если один иностранец и ребенок рождается не в РФ ,то он не гражданин по рождению и ни консульство,ни ЗАГС тогда не вправе выдавать свидетельство.

Реклама
FacebookGroupBot4

Люди!!! Послушайте себя! Был задан вопрос. Обсудили все критерии нормальности , маргинальнось, два ссвидетельства, материнский капитал,садики , поликлиники, поругались, помирились! Читайте внимательно или уточняйте!

FacebookGroupBot4

мы консультировались более года назад у нескольких юристов здесь, в США. Я бы не писала то, в чем не уверена. И если Вы видите, я написала В ТОМ ЧИСЛЕ получение второго св-ва. Именно поэтому мы рекомендуем нашим клиентам РФ св-во не оформлять. Вы же не можете не согласиться с тем, что это незаконно? Даже если оба родители граждане РФ и Вы оформили в США свидетельство, ЗАГС по закону НЕ в праве в принципе выдавать Вам свидетельство.Оксана, согласна,но подобные обсуждения полезны тем, что многие люди находят здесь полезную для себя информацию.

FacebookGroupBot4

Это точно,но всегда хочется обсудить всё и сразу:)

Реклама
FacebookGroupBot4

Есть закон,а есть правила ,они по сути различаются.Так вот,есть алгоритмы официального получения свидетельства о рождении: 1.Те,кто получил несколько лет назад по старым правилам.2.Получение через консульство на основании справки ДО того,как подпишите документы на американское.Получилось как:ребенок родился маловесный и на пару недель в NICU,за это время взяли справку для консульства,подписали бумагу,что на американское подадим сведения не на след.день,а перед выпиской из NICU,Поэтому, действительно,на момент оформления рос.докуменнтов в меестном департаменте сведений еще не было.А Штаты в любом случае выдают потом свои документы,им всё равно какие еще будут оформляться на ребенка документы. 3.Это перемена (или коррекция написание) имени в ЗАГСЕ ,это вариант для Автора,тогда загс на официальном основани дает бумагу о перемене имени+ новое свид-во о рождении рос.образца. Я вовсе не советую всем подряд получать второе ,а объясняю,как люди имеют рос.образца не нарушая правила.

FacebookGroupBot4

зачем вы утверждаете категорично про незаконность получения росс свидетельства? Как Мария написала действительно существуют варианты его оформления в рамках закона. И опять же пример из жизни. Зимой подруга совершенно спокойно зарегистрировала в ЗАГСе рождение сына. Рожала в Канаде. Почему получение росс свидетельства на американца - незаконно, а на канадца - все ок? Насчет информации о натурализации - спасибо, будем знать.
И еще хочется обратится к консульству в Сан Фр. Вы не правы!! После вас приходится переделывать документы! Все, совершенно все листы в сшивке берс серта должны быть продублированы переводом, втч и апостиль!! Простите накипело :)

FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » Вс авг 17, 2014 12:46 am

Как люди используют лазейки в Законах, а тем более наши люди, всем известно :) однако по закону обеих стран Вы не имеете права оформлять одному и тому же ребенку на данный момент два свидетельства. Я не говорю о том, что у Вас это не получится, но это незаконно. Поэтому категорично.

Реклама
FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » Вс авг 17, 2014 12:46 am

закона оба в студию,пожалуйста.Это не лазейки,а официальное оформление. И оно не для всех,а только в определенных случаях.В России закон звучит так,что если уже произведена регистрация местными органами,то второй регистрации российская сторона не делает.Второй не делает,а первой делает.То есть,если вы уже получили местное свидетельство,то консульство второое не выдаст.Всё верно. Но,в законе НЕТ запрета,что если Вы оформили официально первыми российские документы,то НЕ запрещается потом оформлять иностранные.Т.е. будете ли вы получать ПОСЛЕ российских американские,африканские или еще какие документы никого не волнует.России по закону важно только,чтобы на момент регистрации рождения(это не подтверждение гражданства и не выдача паспорта,а отдельна процедура) именно в этот день! они были единственные и первые.В Штатах НЕТ закона о запрете иметь её гражданам документы других стран, в том числе свидетельства.Я сама лично это проверяла и предоставляла в суд оба свидетельства,когда старшему ребенку меняли написание имени,так и писали официально,что просим внести изменения в американское свидетельство на основании спеллинга в русских документах.Hо,надо учитывать,что в каждом штате и каунти свои законы.В нашем каути запрета нет и это судья проверила.В третьих поменять и получить новые документы в российском ЗАГСЕ российскому гражданину не запрещается ни одним законом. Поэтому,если вы меняете фамилию или имя ребенку в России,то ЗАГС обязан выдать новое свидетельство на законном основании .

FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » Вс авг 17, 2014 12:48 am

проконсультируйтесь с юристом. я по опыту своей работы могу сказать, что 100% наших клиентов оформляют первоочередно свидетельство о рождении США, затем обращаются к нам за документами РФ. 90% тех, кто приезжает сюда рожать поступают также. И я не знаю ни одного человека, кто оформил первоочередно документы РФ, а следовательно это не стандартная ситуация и обсуждение ее, не несет пользы для людей, которые обращаются к группе , чтобы извлечь отсюда что то полезное для себя. Америка также запрещает иметь 2 св-ва. Получая сначала РФ, а потом США- Вы нарушаете все равно. Ознакомьтесь подробнее с анкетой на американский паспорт а именно с причинами, по которым можно лишиться американского гражданства.

FacebookGroupBot4

Мы говорим о разных вещах.Ваши клиенты УЖЕ приходят с иностранным свидетельством,потому что это самый распространенный путь. Или вы им помогаете оформить.Я же говорю об Авторе и её ситуации и подсказала ей путь,как можно изменить в документах написание имени.Это официальный вариант,просто это лишние телодвижения и отсутствие посредников,только ЛИЧНО в ОФИЦИАЛЬНЫХ структурах.Из всех правил есть исключения,они не для всех подряд,поэтому массовости в этом нет.Никто из ваших клиентов не получал свидетельства рос.образца,потому что 1. им это не надо,2. им об этом не известно.3. Если они сами знают как всё быстро оформить,то они бы никогда не стали вашими клиентами,т.к. самим всё оформить, зная как, стоит копейки.У вас же клиенты те,кто не хочет сам делать или надо хоть как-то побыстрее. 4.Потому что вы не имеете право выдавать свидетельство о рождении,это могут только лично один из родителей , в консульстве или перемена имени в ЗАГСе,вы как НЕ родитель даже по доверенности не имеете право им помочь оформить. Во-вторых еще раз прошу дать ссылку на закон США,где гражданам запрещено иметь иностранные документы .Лично проверено через юриста в суде и в моем заявлении (составлено юристом)так и написано,что хотим произвести перемену написания на основании российских документов и это не противоречит законодательству США,такого-то штата и т.д.Так,что нет этого в Законе США.Гражданства,получаемые на основании "по рождению" и "по почве" к натурализации отношение не имеют.Поэтому,любой кто захочет в будущем поменять имя или фамилию ребенку могут официально обратиться в ЗАГС в России и выдадут новое свидетельство(о перемене и рождении). А сведения в Департаменте Штатов тоже останутся официально.

FacebookGroupBot4

Верно. Вы же сами пишете -исключения! Я писала не об авторе, а вообще в принципе. Потому как от вопроса самого автора уже отошли половиной сообщений ранее. Если Вы добились своего результата в суде, то это не значит, что это нормальная практика. Я же писала о тех вещах, которые происходят каждый день. Люди часто оформив документы в США, по возвращению в РФ оформляют и РФ св-во тоже, многие.. И я думаю это не секрет для Вас... А именно такой путь- незаконный, поэтому своим клиентам мы настоятельно не рекомендуем этого делать, тем более, что по моему личному опросу , который я проводила среди семей, мне никто так и не ответил о преимуществах( реальных) российского св-ва.

FacebookGroupBot4

Получение гражданства и св-ва о рождении- это разные вещи! Гражданство можно получить и без него. И нет понятия" двойное гражданство" в России. Есть понятие 2 паспорта. Об этом можно узнать в любом ФМС России или компетентных органах.

FacebookGroupBot4

Во!Наконец-то мы поняли друг друга.Да,это не массовая практика. Я просто хочу сказать,что если человек пошел в загс в России или в суд в Штатах(это просто звучит громко слово суд,на самом деле быстрый и легкий процесс,просто принести заявление и денежку и через 1-2 недели по почте судья по почте присылает доки ).После этого выдается новое свидетельство о рождении и о перемене имени.Вот так у людей и получается 2 на официальном основании.Загс РФ выдал новое и в Департаменте США осталась запись.B Русских доках Петров Иван Иваныч,(т.е. переменой имени было добавление отчества в РФ),a В Департаменте США без мидл нейм Петров Иван .Но это ведь законно и таких случаев знаю не мало,я старшего ребенка рожала много лет назад и знаю,как менялись правила. Про два и двойное гражданство я не писала,я знаю разницу.

Вернуться в «Birth Certificate (Берс Сертификат) для ребенка»