Оформление и все другие вопросы по Birth Certificate (Берс Сертификат)

Форум о том, как оформить Американское свидетельство (Берс Сертификат) о рождении для ребенка, рожденного в США.
Правила форума
Помощь в оформлении: docs@deliveryinusa.com
FacebookGroupBot4

Re: Проблемы с birth certificate

Сообщение FacebookGroupBot4 » Вс авг 17, 2014 12:42 am

не могу не согласиться)))))

FacebookGroupBot4

Вот, все говорят 2 свидетельства нарушение закона, и никто мне ни разу так и не смог сказать что за статья и какая ответственность за нарушение. Tukovka Puziakina как знаток нормальности может быть вы поведаете?)

FacebookGroupBot4

Самое смешное, я тоже ищу официальные ссылки на незаконность 2-х св-в о рождении и найти не могу! Если есть такие источники, дайте ссылку пож-та.

Реклама
FacebookGroupBot4

http://www.consulrussia.org/ru/zags.html читайте ближе к концу страницы, раздел о выдаче свидетельств о рождении)) этот форум просто чудо, честное слово)) но промолчу, а то сейчас опять обидетесь))

FacebookGroupBot4

Кому нужна была ссылка? Вот прямо на сайте консульства: http://www.russianembassy.org/.../оформ ... гистрации-...

FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » Вс авг 17, 2014 12:43 am

А еще, если не секрет, зачем все так рвутся получить российское свидетельство о рождении и прочий геморрой? С легализованным американским все процедуры регистрации и получения полисов-свидетельств проходят ровно так же, как с российским.

Реклама
FacebookGroupBot4

Тыковка Пузякина не стоит считать себя выше других, потому что всегда будет кто-то умнее, лучше, краше Вас)))

FacebookGroupBot4

вы совершенно правы)))

FacebookGroupBot4

никто не обижается))) этот форум для того и существует, чтобы обсудить все возможные варианты, их плюсы и минусы)

Реклама
FacebookGroupBot4

Официальный сайт посольства США.

FacebookGroupBot4

делать два св-ва или нет решает для себя каждый, а говорить о нормальности людей очень не корректно, т.к. и те и другие сейчас пойдут и сообщат о наличии двух гражданств и не у кого проблем не будет.

FacebookGroupBot4

Сообщение FacebookGroupBot4 » Вс авг 17, 2014 12:44 am

Мы не указали отчества и в российских документах отчества нет.

FacebookGroupBot4

Те,кто раскидывается громкими словами" маргиналы" и прочее очень узко мыслят,что мир и правила крутятся и составляются только в год рождения их любимого"немаргинального чада". Законы и правила меняются.Те,кто получал российское свид.о рождении 5-10 и более лет назад в консульстве на основании справки,делали это законно,т.к.тогда было правило,что российского образца должно быть оформлено первым и отказ от иностранного образца не требовался ,все в консульских отделах знали и понимали,что потом будет получено и амер.свидетельство,просто тогда можно было приехать без записи в консульство в любой приемный день и быстро всё оформить.А 15-20 лет назад вообще можно было приносить апостилированное свидетельство местное и в течении месяца обменять на российского образца.Сейчас правила поменялись.Российской стороне важно теперь,чтобы они были первыми,кто зарегистрировал факт рождения.Штатам и до и после новых российских правил всё равно какие иностранные документы и гражданства есть еще у ребенка.

FacebookGroupBot4

О, поднята любимая тема о 2 св-вах :) Эта группа для обсуждения планов на получение росс свидетельства - не лучшее место. Год назад во время эмоциональной беседы с сотрудницей ЗАГСа мне процитировали мой же пост, который я оставляла в группе (справедливости ради отмечу, это произошло не во время первого моего визита в ЗАГС).
По поводу ответственности. Родители пошли требовать росс свидетельство через суд. Позиция - нужно только росс свидетельство, насчет американского говорить не хотим. Если во время процесса будет установлено, что берс серт все-таки получен, то назначается штраф 1500 руб (при условии, что все, что сказано родителями в суде не ложь, за дачу ложных показаний ответственность серьезнее). В противном случае суд обяжет ЗАГС выдать св-во. Конечно, этот пример, не типичная процедура получения росс свидетельства.. А вообще, по поводу росс. законов лучше не в группе спрашивать, а у юриста по рекомендации.

FacebookGroupBot4

нене, это можно им читать ;) честно говоря, сейчас могу сказать, что сотрудники ЗАГСов не все кобры и гадюки, среди них много хороших и порядочных, которые педантично и добросовестно выполняют свою работу. Это совершенно искренние слова, я сейчас никакие документы не получаю :D

Вернуться в «Birth Certificate (Берс Сертификат) для ребенка»