Оформление и все другие вопросы по Birth Certificate (Берс Сертификат)

Форум о том, как оформить Американское свидетельство (Берс Сертификат) о рождении для ребенка, рожденного в США.
Правила форума
Помощь в оформлении: docs@deliveryinusa.com
Denis
Site Admin

Re: можно ли получить birth certificate в субботу?

Сообщение Denis » Чт сен 19, 2013 9:26 pm

Ольга, если Вы собираетесь подать документы на амерканский паспорт, то езжайте в City Centers, это типа муниципалитета, уверен, что они не работают в субботу, но в любой будний день туда можно придти, и ни куда не записываясь без очереди подать документы.
Найти удобный для Вас по расположению можно здесь:
http://iafdb.travel.state.gov/DefaultForm.aspx

Denis
Site Admin

Re: можно ли получить birth certificate в субботу?

Сообщение Denis » Чт сен 19, 2013 9:26 pm

Можно в City Hall подать документы. Там без записи. По субботам не работают.

Irenslawa

Re: Реально за 1 день сделать Birth Sert и сдать на паспорт?

Сообщение Irenslawa » Ср окт 09, 2013 8:33 am

А если без мужа, от него нужна доверенность? Он в Америке будет в другом городе?

Реклама
Assol

Re: Где в Birth Certificate НОМЕР и СЕРИЯ?

Сообщение Assol » Вт окт 29, 2013 10:06 am

Ничего не понимаю по номеру в сертификате! Заказали 1 оригинал, 2 копии. Везде номер STATE FILE NUMBER одинаковый на всех трех, внизу номер со штрих-кодом тоже не меняется. А в инструкции по оформлению документов несколько раз акцентируется внимание на разные номера, и что их не путать, делать росс паспорт,например, по одному свид-ву. Что за бред???

iya

Re: Birth Certificate - в какой срок вы получили ?

Сообщение iya » Чт ноя 14, 2013 7:06 pm

Заполнила на сайте https://www.vitalchek.com/ заявление в ночь со вторника на среду, оплатила кредиткой за нужно количество экземпляров и т.д. и через сайт отправила скан паспорта и верификацию (из-за отсутствия ssn). В среду утром пришло подтверждение, что доки проверны аппрувлены. В четверг утром домой принесли пакет с документами. Никто никуда не ходил и не ездил.
Кстати, судя по записи, данные для регистрации были переданы госпиталем в бюро через день после рождения - то есть еще до выписки.

Elik

Сообщение Elik » Сб ноя 30, 2013 2:38 am

iya писал(а):Заполнила на сайте https://www.vitalchek.com/ заявление в ночь со вторника на среду, оплатила кредиткой за нужно количество экземпляров и т.д. и через сайт отправила скан паспорта и верификацию (из-за отсутствия ssn). В среду утром пришло подтверждение, что доки проверны аппрувлены. В четверг утром домой принесли пакет с документами. Никто никуда не ходил и не ездил.
Кстати, судя по записи, данные для регистрации были переданы госпиталем в бюро через день после рождения - то есть еще до выписки.
Подскажите, пожалуйста, чей скан паспорта, какие страницы и какую верификацию вы отправили и через какой сайт? Я заполнила всю информацию на сайте vitalchek.com/ и дошла до оплаты, но нигде эти доки не попросили...и правильно я понимаю, что прям в роддоме можно самим заполнить через этот сайт заявление и тогда просить сотрудников госпиталя заполнить анкету на СР не надо? Простите, возможно за глупые вопросы :). Заранее спасибо!

Реклама
iya

Сообщение iya » Сб дек 07, 2013 8:27 pm

Полностью заполняете заявление на сайте, все оплачиваете кредиткой. У вас остается потом только незаполненным поле ssn заявителя - то есть ваш. Без ссн или с неправильным ругается и требует пройти верификацию - то есть подтвердить реальность себя документом. Для этого прямо на сайте дальше по ссылке скачиваете бумажульку (заявление на верификацию), на которой надо поставить подпись и дату и потом скан этой бумажки плюс скан своего документа с фото (страницу загранпаспорта фото и данными) загружаете прямо на сайте.
Я бумажку не распечатывала-сканировала, а прямо в pdf вставила собственную подпись.

Госпиталь обязан сообщить в органы здравоохранения и учета о рождении американского гражданина. Поэтому они заполняют форму со всеми анкетными данными ребенка и родителей, которую вы в госпитале и подписываете (той самой тетке с тачкой документов). После этого они эту форму отправляют для внесения информации в общефедеральный реестр. А вам дают розовую бумажку - форму запроса на certification of birth (то есть на получение выписки из этого самого реестра), который вы потом и заполняете для подачи в офисе vital statistics. То есть я заменила поездку и подачу этой розовой бумажки в очереди в конторе подачей заявления по интернету (кстати, это еще и дешевле получается).
Прямо в роддоме заполнять смысла особого нет. Разве что в день выписки. Электронные запросы выполняются мгновенно, а госпитальные данные вносятся в реестр по мере расторопности госпиталя. У меня данные попали в реестр в день выписки, у кого-то только через несколько дней.

Genrikh

Сообщение Genrikh » Пн дек 30, 2013 9:36 pm

Все заполнили онлайн в Род доме (Hollywood Birth Center) сразу после рождения(через час) ночью в 2 часа в субботу.
Утром в понедельник в 11 получил за пять минут! Можно получать в любом Helth департаменте.(у нас был указан Форт Лодердейл, но мы получили в Норт Майами), количество определяешь прямо при получении,девочка печатает при тебе, сколько скажешь 52 за три. Находится всё в маленьком офисе между магазинчиками!(не пугайтесь). Это вам не наш ЗАГС!! Оплатил на месте картой.

Kalininov

Сообщение Kalininov » Пн фев 17, 2014 5:39 am

Получил на следующий день. Время оформления 3 минуты.

Реклама
BezZe

Сообщение BezZe » Ср апр 23, 2014 3:40 am

Мы тоже получили на следующий день.

Liliya1987

Документы на nb в Нью-Джерси

Сообщение Liliya1987 » Вт апр 29, 2014 4:13 am

Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться!
Рожать планирую хоть и не в Майями, но думаю особо отличаться не будет процедура
Правильно ли я поняла цепочку:
1. Роды, получаю бумажку из госпиталя ( для получения св-ва о рожд в России, и св-ва американского)
2. В местном департаменте получаю св-во америк
3. Подаю на Ssn , паспорт
Вопрос: могу ли я без мужа получать американские документы? Нужны ли от него какие-либо доверенности?
Если нужны, можно их в РФ сделать ?
Могу ли я параллельно получать америк доки и муж в России получать рос загр паспорт ?

Denis
Site Admin

Re: Документы на nb в Нью-Джерси

Сообщение Denis » Вт май 13, 2014 10:03 am

Liliya1987 писал(а):Добрый день, помогите, пожалуйста, разобраться!
Рожать планирую хоть и не в Майями, но думаю особо отличаться не будет процедура
Правильно ли я поняла цепочку:
1. Роды, получаю бумажку из госпиталя ( для получения св-ва о рожд в России, и св-ва американского)
2. В местном департаменте получаю св-во америк
3. Подаю на Ssn , паспорт
Вопрос: могу ли я без мужа получать американские документы? Нужны ли от него какие-либо доверенности?
Если нужны, можно их в РФ сделать ?
Могу ли я параллельно получать америк доки и муж в России получать рос загр паспорт ?

без мужа американские документы получиться не получится. Нужна доверенность от мужа, которая оформляется в консульстве. Подробнее:
viewforum.php?f=375#.U3I0Evl5Ot8

vera68

в Birth Certificate указали Russia а не USSR. Это верно?

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 10:17 am

Подскажите, пожалуйста, в Birth Certificate указали место рождения Russia а не USSR нужно менять?

vera68

Re: в Birth Certificate указали Russia а не USSR. Это верно?

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 10:17 am

Это имеется ввиду там, где указаны фио родителей? надо что б ussr было?!

Вернуться в «Birth Certificate (Берс Сертификат) для ребенка»