Оформление и все другие вопросы по Birth Certificate (Берс Сертификат)

Форум о том, как оформить Американское свидетельство (Берс Сертификат) о рождении для ребенка, рожденного в США.
Правила форума
Помощь в оформлении: docs@deliveryinusa.com
Kabachok

Re: Получение американского свидетельства о рождении

Сообщение Kabachok » Ср мар 18, 2015 2:26 pm

DenisProstokvashin писал(а):да, всего их 2, как было написано на бумажке из госпиля Синай Госпиталь для родов в Майами США - отзывы, мнения, рекомендации, цены, контакты" \>Маунт Синай. В Даунтауне, куда я катался в прошлый раз, парковаться не удобно
Денис, получить распечатанный ВС можно только в тех департаментах, которые написаны на бланке госпитальном? Т.к. на нашем бланке из Мемориал Реджинал Госпиталь указаны 3 других адреса

Denis
Site Admin

Re: Получение американского свидетельства о рождении

Сообщение Denis » Сб мар 21, 2015 11:00 pm

Я не знаю
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

sezmar

Re: Где в Birth Certificate НОМЕР и СЕРИЯ?

Сообщение sezmar » Чт ноя 26, 2015 3:08 pm

Упс... Мне тоже интересно ))

Реклама
Denis
Site Admin

Re: Где в Birth Certificate НОМЕР и СЕРИЯ?

Сообщение Denis » Вт мар 22, 2016 9:18 pm

Assol писал(а):Ничего не понимаю по номеру в сертификате! Заказали 1 оригинал, 2 копии. Везде номер STATE FILE NUMBER одинаковый на всех трех, внизу номер со штрих-кодом тоже не меняется. А в инструкции по оформлению документов несколько раз акцентируется внимание на разные номера, и что их не путать, делать росс паспорт,например, по одному свид-ву. Что за бред???
на всех Берс Сертификатах стоит одинаковый номер, потому, что документ один и тот-же, просто разные копии.
-----

inno4ka

Re: Birth Certificate - в какой срок вы получили ?

Сообщение inno4ka » Вс июл 31, 2016 9:38 pm

Сразу в офисе, куда приехали после госпиталя. муж поехал на след день и оформил все на месте!
Рекомендую следовать инструкции форума и делать сразу несколько копий. 2-х вроде достаточно, но лучше все таки с запасом взять 3!

Denis
Site Admin

Re: Birth Certificate - в какой срок вы получили ?

Сообщение Denis » Вс июл 31, 2016 9:42 pm

да, вот здесь есть инструкция подробная http://www.deliveryinusa.com/posle_rodo ... o-rozhden/
-----

Реклама
Assel

Опыт получения BC декабрь 2016

Сообщение Assel » Сб янв 21, 2017 1:43 am

Всем привет!

Хочу поделиться опытом получения документов на ребенка в США, может пригодится кому. Получение паспорта и визы будет в отдельных постах, в соответствующих разделах.
До рождения ребенка я тоже читал об оформлении документов и возникало такое чувство напряжения, потому что все предупреждают о возможной ошибке. Ну да ладно.
Как это было у нас:
Сразу после рождения нас попросили придумать малышу имя, поскольку мы решили сохранить пуповинную кровь и нужно было указать имя в документах для этого. Был небольшой ступор, поскольку первому ребенку, рожденному у себя в стране мы поставили имя только после двухнедельного обсуждения и выбора )) В документах же госпиталя наш ребенок значился под фамилией матери и вместо имени указывался лишь пол.
На следующий день пришла женщина, которая занимается оформлением Birth Certificate. Дала анкету, которая совсем не сложная. Было два вопроса: какую страну указать как место рождения родителей - СССР или Казахстан? какую фамилию матери указывать - девичью или мужа? На первый вопрос она ответила, что укажите через слеш (/), на второй - девичью. После обеда она принесла распечатанный лист, в котором были указаны данные с анкеты. Мы расписались чтобы подтвердить, что все данные правильные. Затем она дала нам пустую анкету, обвела ручкой адрес ближайшего Vital Records, где можно получить документ и сказала, что после 4 рм можно уже получить.
На следующий день часов в 10 муж поехал в Vital records. Там его попросили заполнить те же данные в анкете, которую дали накануне, заплатил 16 долларов за каждый Certificate (их мы взяли три на всякий случай), и через минуту ему выдали. Все.

Р.S. Документы на SSN также были поданы в госпитале.
Вложения
IMG_6211.jpg
офис Vital records

Lizaveta

Re: Опыт получения BC декабрь 2016

Сообщение Lizaveta » Вт янв 31, 2017 2:55 am

Подскажите, пожалуйста - какие документы вы брали с собой в Vital Records?

Assel

Сообщение Assel » Вт янв 31, 2017 3:24 am

С собой брали копии паспортов родителей. В самом Витал рекордс дали такую же анкету, которая у меня была. На заполнение уходит 2-3 минуты.

Реклама
Lizaveta

Сообщение Lizaveta » Вт янв 31, 2017 3:33 am

Фото ребенка не нужно?

Assel

Сообщение Assel » Вт янв 31, 2017 3:35 am

фото не требовалось. Фото сделали после выписки для подачи на паспорт и визу. Возьмите еще оригиналы паспортов родителей, возможно потребуется. И деньги.

Lizaveta

Сообщение Lizaveta » Вт янв 31, 2017 4:07 am

Большое спасибо!

Assel

Сообщение Assel » Вт янв 31, 2017 4:16 am

будем рады, если информация чем-то помогла.

Py31

Сообщение Py31 » Вт янв 30, 2018 11:26 am

Добрый день! Видела что подобные вопросы уже задавились, но ответов я так и не нашла.
Я заполнила анкету в госпитале на выдачу Birth certificate, но 1) в графе Place of Birth родителей я указала Россия, вместо USSR (так указано в загранике); 2) в именах родителей не указала отчество в графе Middle name (я знаю что это разные вещи). Могут ли возникнуть проблемы при подаче документов на загранпаспорт РФ? Может нужно переделать чтобы нас в консульстве не развернули?

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Пн мар 12, 2018 7:35 am

Добрый
Py31 писал(а): Добрый день! Видела что подобные вопросы уже задавились, но ответов я так и не нашла.
Я заполнила анкету в госпитале на выдачу Birth certificate, но 1) в графе Place of Birth родителей я указала Россия, вместо USSR (так указано в загранике); 2) в именах родителей не указала отчество в графе Middle name (я знаю что это разные вещи). Могут ли возникнуть проблемы при подаче документов на загранпаспорт РФ? Может нужно переделать чтобы нас в консульстве не развернули?
Добрый день, и как ? :)
-----

Вернуться в «Birth Certificate (Берс Сертификат) для ребенка»