Оформление и все другие вопросы по Birth Certificate (Берс Сертификат)

Форум о том, как оформить Американское свидетельство (Берс Сертификат) о рождении для ребенка, рожденного в США.
Правила форума
Помощь в оформлении: docs@deliveryinusa.com
Denis
Site Admin

Re: У мужа не указали middle name. Возникнут ли проблемы?

Сообщение Denis » 06 мар 2013, 03:51

Да сама не знаю, как так вышло,что мое отчество приписали! Я в заявлении на birth certificate написала без отчества,но они из больницы какой-то record прислали,там мое отчество было. В общем,я бы и не заморачивалась,но странно смотрится,что у нас с мужем по-разному написано.

Denis
Site Admin

Где номер в Birth Certification ?

Сообщение Denis » 19 сен 2013, 18:49

Тут многие в разных ветках спрашивали про номер без сертификатаа он же американское св-во о рождении, где смотреть этот номер и какой указывать. Так вот сегодня звонила Римме Романовне в Вашингтон и она лично сказала что номер указан вверху, где есть цифры с годом рождения. А именно он же STATE FILE NUMBER.

Denis
Site Admin

можно ли получить birth certificate в субботу?

Сообщение Denis » 20 сен 2013, 06:25

Друзья, не знаете, можно ли получить birth certificate в субботу? Работают ли эти конторы по субботам? И работает ли почта - можно ли записаться на подачу док-в на загранпаспорт? Спасибо!

Реклама
Denis
Site Admin

Re: можно ли получить birth certificate в субботу?

Сообщение Denis » 20 сен 2013, 06:25

Почты по субботам не все работают, те где на паспорт подавать точно нет

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 20 сен 2013, 06:26

Ольга, если Вы собираетесь подать документы на амерканский паспорт, то езжайте в City Centers, это типа муниципалитета, уверен, что они не работают в субботу, но в любой будний день туда можно придти, и ни куда не записываясь без очереди подать документы.
Найти удобный для Вас по расположению можно здесь:
http://iafdb.travel.state.gov/DefaultForm.aspx

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 20 сен 2013, 06:26

Можно в City Hall подать документы. Там без записи. По субботам не работают.

Реклама
Irenslawa

Re: Реально за 1 день сделать Birth Sert и сдать на паспорт?

Сообщение Irenslawa » 09 окт 2013, 17:33

А если без мужа, от него нужна доверенность? Он в Америке будет в другом городе?

Assol

Re: Где в Birth Certificate НОМЕР и СЕРИЯ?

Сообщение Assol » 29 окт 2013, 19:06

Ничего не понимаю по номеру в сертификате! Заказали 1 оригинал, 2 копии. Везде номер STATE FILE NUMBER одинаковый на всех трех, внизу номер со штрих-кодом тоже не меняется. А в инструкции по оформлению документов несколько раз акцентируется внимание на разные номера, и что их не путать, делать росс паспорт,например, по одному свид-ву. Что за бред???

iya

Re: Birth Certificate - в какой срок вы получили ?

Сообщение iya » 15 ноя 2013, 04:06

Заполнила на сайте https://www.vitalchek.com/ заявление в ночь со вторника на среду, оплатила кредиткой за нужно количество экземпляров и т.д. и через сайт отправила скан паспорта и верификацию (из-за отсутствия ssn). В среду утром пришло подтверждение, что доки проверны аппрувлены. В четверг утром домой принесли пакет с документами. Никто никуда не ходил и не ездил.
Кстати, судя по записи, данные для регистрации были переданы госпиталем в бюро через день после рождения - то есть еще до выписки.

Реклама
Elik

Сообщение Elik » 30 ноя 2013, 11:38

iya писал(а):Заполнила на сайте https://www.vitalchek.com/ заявление в ночь со вторника на среду, оплатила кредиткой за нужно количество экземпляров и т.д. и через сайт отправила скан паспорта и верификацию (из-за отсутствия ssn). В среду утром пришло подтверждение, что доки проверны аппрувлены. В четверг утром домой принесли пакет с документами. Никто никуда не ходил и не ездил.
Кстати, судя по записи, данные для регистрации были переданы госпиталем в бюро через день после рождения - то есть еще до выписки.
Подскажите, пожалуйста, чей скан паспорта, какие страницы и какую верификацию вы отправили и через какой сайт? Я заполнила всю информацию на сайте vitalchek.com/ и дошла до оплаты, но нигде эти доки не попросили...и правильно я понимаю, что прям в роддоме можно самим заполнить через этот сайт заявление и тогда просить сотрудников госпиталя заполнить анкету на СР не надо? Простите, возможно за глупые вопросы :). Заранее спасибо!

iya

Сообщение iya » 08 дек 2013, 05:27

Полностью заполняете заявление на сайте, все оплачиваете кредиткой. У вас остается потом только незаполненным поле ssn заявителя - то есть ваш. Без ссн или с неправильным ругается и требует пройти верификацию - то есть подтвердить реальность себя документом. Для этого прямо на сайте дальше по ссылке скачиваете бумажульку (заявление на верификацию), на которой надо поставить подпись и дату и потом скан этой бумажки плюс скан своего документа с фото (страницу загранпаспорта фото и данными) загружаете прямо на сайте.
Я бумажку не распечатывала-сканировала, а прямо в pdf вставила собственную подпись.

Госпиталь обязан сообщить в органы здравоохранения и учета о рождении американского гражданина. Поэтому они заполняют форму со всеми анкетными данными ребенка и родителей, которую вы в госпитале и подписываете (той самой тетке с тачкой документов). После этого они эту форму отправляют для внесения информации в общефедеральный реестр. А вам дают розовую бумажку - форму запроса на certification of birth (то есть на получение выписки из этого самого реестра), который вы потом и заполняете для подачи в офисе vital statistics. То есть я заменила поездку и подачу этой розовой бумажки в очереди в конторе подачей заявления по интернету (кстати, это еще и дешевле получается).
Прямо в роддоме заполнять смысла особого нет. Разве что в день выписки. Электронные запросы выполняются мгновенно, а госпитальные данные вносятся в реестр по мере расторопности госпиталя. У меня данные попали в реестр в день выписки, у кого-то только через несколько дней.

Вернуться в «Birth Certificate (Берс Сертификат) для ребенка»