Апостиль на документы США. Порядок, сроки, стоимость, пересылка.

Форум о том, как оформить Американское свидетельство (Берс Сертификат) о рождении для ребенка, рожденного в США.
Правила форума
Помощь в оформлении: docs@deliveryinusa.com
Denis
Site Admin

Re: Для работы надо послать апостиль на БС и перевод

Сообщение Denis » 03 сен 2013, 23:45

Спасибо за информацию! А вы случайно не знаете, можно ли теоретически отпуск по уходу оформит не сразу после больничного по родам, а позже: сначала планирую взять отпуск, потом больничный на пару недель. Суть в том, что мне надо дотянуть до 2014 г., чтобы расчетные годы были 2012-2013

Denis
Site Admin

Katerina и из принципа, а на пользу поколениям )) я на днях читала в инете, как в 2008 году вообще не хотели девушке кадры оформлять по амер. св-ву отпуск и выплаты - типа бумажка незнакомая. Сейчас спустя 5 лет, по крайней мере в мск и спб, в большинстве случаев, амер св-во у ребенка - уже не препятствие оформления мамы в отпуск по уходу. Со скрипом конечно, не без этого, но оформляют. Может еще через 5 лет вообще без скрипа все будет происходить? ))

Denis
Site Admin

здесь вам лучший помощник ваши же кадры.. у нас трудовой кодекс в таком состоянии, что его трактовать можно по всякому. Но лучше советоваться с конкретным кадровым работником, т.к. системы бухг и собственно hr везде разные и обычно на каждом предприятии подстраиваются под определенный набор ПО и др. обстоятельств. Честно говоря, мне кажется это возможным, но вдруг вам потом скажут, что в вашей 1С или еще где, такую проводку не сделать. Вам же это для того, чтобы коэф-т для расчета выплаты выше был? Я перед декретом тоже изза недавнего перевода на др. должность была замотивирована сделать декрет по новой ставке, мне мои же кадровики подсказали с датами.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 03 сен 2013, 23:46

Девочки! Таки доказала я, что требовать справку 24 не правомерно. Мои кадры взяли кусочек закона и сходили с ним в ФСС. Сейчас прислали письмо, что все в порядке! Только заявления в ФСС попросили от руки переписать ( бред в наше время, но да ладно ))

Denis
Site Admin

Мои кадры точно не помогут - они там как будто с другой планеты. Пока в закон пальцем не тыкнешь, элементарные вещи не могут сделать правильно..

Denis
Site Admin

Катерина! молодец! очень полезный опыт!

Denis
Site Admin

Мда, эта сила заявления, написанного от руки, никогда не была ясна (( Спасибо за невероятно полезный опыт! Мне честно говоря удобнее в свой загс не ездить, т.к. далековато от дома, получается туда и ехать не надо!

Denis
Site Admin

опять же логически такое возможно, однако меня смущает - не "съест" ли просто отпуск, часть отпуска по уходу за ребенком. Т.к. если мне не изменяет память, в заявлении на отпуск по уходу указывается дата рождения и смысл текста, что это отпуск сроком на три года.. Ммм, сейчас слабо помню вообщем, я могу у своих кадров спросить по такой ситуации, будет хотя проф. мнение, от которого можно отталкиваться будет.

Denis
Site Admin

Да, в заявлении дата рождения фигурирует. Посмотрите тексты заявлений выше

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 03 сен 2013, 23:47

ой, если спросите, буду оч благодарна! Съест только 2 недели, мне выгоднее с 2014 в любом случае, даже с потерей выплат (я отпуск планирую взять и больничный еще

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 03 сен 2013, 23:47

Скажите, а вот справку из госпиталя о рождении ребенка нужно брать, для получения пособия единовременного? Я и муж -гр. Рф? Чего-то я запуталась? И еще, а разве в нашем Загсе выдадут справку 24 по америк сертиф?

Вернуться в «Birth Certificate (Берс Сертификат) для ребенка»