Апостиль на документы США. Порядок, сроки, стоимость, пересылка.

Форум о том, как оформить Американское свидетельство (Берс Сертификат) о рождении для ребенка, рожденного в США.
Правила форума
Помощь в оформлении: docs@deliveryinusa.com

FacebookBot9

Re: кто самостоятельно делал перевод апостиля для его завере

Сообщение FacebookBot9 » Ср авг 06, 2014 1:25 pm

а есть какая инфа официальная????? Типо закона чтоли..... Чего мне годову то морочат! Я конечно понимаю, что консульства в разных городах, но функция то и правила теже..... Или у меня послеродовые сильно требовательные гормоны плещут!?

FacebookBot9

официальной инфы не видела, но знаю, что всегда ориентируют они на месяц (по телефону). По факту - процесс налаженный :-) 2 недели

Реклама
FacebookBot9

вот сегодня 4 часа в очереди 20$ паркинг и в результате даже апостиль заверять сцу....собака бешеная отказалась, ей видители надо документ где я проживаю! Эт меня ваще убило , ее какое дело, а консулу это зачем???? Вернулась в россию прям! Жуть! И сразу оттуда поехала в Мерию подавать на амер паспорт 18 минут вместе с очередью, проверить заполнить и от 1-3 недель ждите! Красота!!!!!

FacebookBot9

Искала российское в России) работодатель я сама себе, поэтому в выплатах я не сомневаюсь, но когда звонили в Фсс наш уточнить порядок возмещения при рождении ребенка в США уже услышали-зачем ей выплаты, если есть деньги в США рожать))))

FacebookBot9

да, в простую в России. Я тоже не поняла что речь идет о заверении в Америке, а не в России.

Реклама
FacebookBot9

А чего не понятного? Группа то какая? Или я че напутала? Да нет, роды в США!

FacebookBot9

Так, девочки, милые, мой беременный мозг плохо уже воспринимает инфу. Наш папа будет делать доки в России. Ребенок получает американское св-во о рождении. Я отправляю его на Апостиль в Tallahassee. Через 10 дней получаю обратно ам. св-во+апостиль. Папа с этими доками летит в Россию и спокойно делает нотариальный перевод и заверение. ИЛИ на ам. св-во и апостиль нужен какой-то штамп из косульства США ????

FacebookBot9

Сообщение FacebookBot9 » Ср авг 06, 2014 1:26 pm

Какой пакет доков нужен в итоге для ФСС?

Реклама
FacebookBot9

Единовременное пособие при рождении ребенка Единовременное пособие при рождении ребенка выплачивается на каждого ребенка, за исключением мертворожденного. Получить это пособие может один из родителей либо лицо, его заменяющее (ст. 11 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей" (далее - Федеральный закон N 81-ФЗ)). Размер такого пособия в 2013 г. составляет 13 087 руб. 61 коп. с учетом индексации (ст. ст. 4.2, 12 Федерального закона N 81-ФЗ, ч. 2 ст. 10 Федерального закона от 03.12.2012 N 216-ФЗ). Пособие выплачивается: - работодателем по месту работы одного из родителей (абз. 1 п. 27 Порядка назначения и выплаты пособий); - органом социальной защиты населения по месту жительства (месту пребывания или фактического проживания) одного из родителей, если оба родителя не работают (абз. 2 п. 27 Порядка назначения и выплаты пособий); - работодателем по месту работы родителя, с которым проживает ребенок, если брак между родителями расторгнут. Если проживающий с ребенком родитель не работает, то пособие выплачивает орган социальной защиты населения по месту жительства родителя (месту пребывания или фактического проживания) (абз. 4 п. 27 Порядка назначения и выплаты пособий). Последнее правило введено с 08.04.2012 (Приказ Минздравсоцразвития России от 27.01.2012 N 64н). Для получения пособия нужно представить следующие документы (п. 28 Порядка назначения и выплаты пособий): а) заявление о назначении пособия. В нем нужно указать сведения, которые перечислены в п. 6 Порядка назначения и выплаты пособий; См. образец составления заявления. б) справку о рождении ребенка (детей). Форма справки утверждена Постановлением Правительства РФ от 31.10.1998 N 1274. Если ребенок был рожден на территории иностранного государства, то необходимо представить копию свидетельства о рождении ребенка, выданного консульским учреждением РФ за пределами России. Если ребенок был рожден на территории иностранного государства и регистрация рождения произведена его компетентным органом, то представляется: - документ (и его копия), подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка, выданный и удостоверенный штампом "апостиль" компетентным органом иностранного государства, с удостоверенным в установленном законодательством РФ порядке переводом на русский язык - при рождении ребенка на территории иностранного государства - участника Конвенции (заключена в Гааге 05.10.1961). Верность перевода с одного языка на другой свидетельствует нотариус, если он владеет соответствующими языками (ст. 81 Основ законодательства Российской Федерации о нотариате, утвержденных ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1). В противном случае перевод может быть сделан переводчиком, подпись которого удостоверяет нотариус; - документ (и его копия), подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка, выданный компетентным органом иностранного государства, переведенный на русский язык и скрепленный гербовой печатью, - при рождении ребенка на территории иностранного государства - участника Конвенции о правовой помощи и правовых отношениях по гражданским, семейным и уголовным делам (заключена в Минске 22.01.1993); - документ (и его копия), подтверждающий факт рождения и регистрации ребенка, выданный компетентным органом иностранного государства, переведенный на русский язык и легализованный консульским учреждением РФ за пределами России, - при рождении ребенка на территории иностранного государства, не являющегося участником Конвенции; в) справку с места работы (службы, органа социальной защиты населения по месту жительства ребенка) другого родителя о том, что пособие не назначалось. Справка не предоставляется, если родители разведены (пп. "в" п. 28 Порядка назначения и выплаты пособий); г) свидетельство о расторжении брака, если родители разведены (пп. "и" п. 28 Порядка назначения и выплаты пособий); д) документ, подтверждающий совместное проживание ребенка с одним из родителей на территории РФ, если родители разведены (пп. "к" п. 28 Порядка назначения и выплаты пособий);

FacebookBot9

США и Россия, если верить Википедии, участники Гаагской конвенции, то есть, если я правильно понимаю, вполне подойдет перевод и нотариальное заверение, выполненные в РФ, обычными переводчиком и нотариусом

FacebookBot9

сли есть такая возможность, уточните лучше в ФСС, у меня потребовали заверенное в консульстве

FacebookBot9

звонила туда, получила такой ответ (выше писала))))

FacebookBot9

наш ФСС это вообще сама вежливость и расположенность)))когда платила отчисления с зарплаты, никто мои деньги там не считал)

FacebookBot9

Сообщение FacebookBot9 » Ср авг 06, 2014 1:27 pm

а у меня завернули..... отсылали им то, что с отметкой о гражданстве

Вернуться в «Birth Certificate (Берс Сертификат) для ребенка»