Апостиль на документы США. Порядок, сроки, стоимость, пересылка.

Форум о том, как оформить Американское свидетельство (Берс Сертификат) о рождении для ребенка, рожденного в США.
Правила форума
Помощь в оформлении: docs@deliveryinusa.com
Denis
Site Admin

Re: Можно ли сделать Апостиль в Майами за 1 день?

Сообщение Denis » Ср май 14, 2014 8:22 am

К сожалению, такие справки имеют дату. В майами некоторые, очень немногие нотариусы заказывают апостили заранее. В документах, где дата не важна (например в доверенности), нотариус может взять старый апостиль, и заверить бумажку "задним числом". Со свидетельствами о рождении такие фокусы не прокатывают. Таким образом, вам нужно искать нотариуса, заказавшего и получившего апостиль после даты выдачи справки. Не исключено, что проще сделать апостиль непосредственно на вашу справку, и это будет быстрее, чем искать другой вариант

Yura81

Re: Можно ли сделать Апостиль в Майами за 1 день?

Сообщение Yura81 » Ср май 14, 2014 12:18 pm

Я и хочу апостиль непосредственно на справку о рождении.
Вопрос в том, как и где сделать это быстро, за 1-2 дня, а не ждать 2 недели ответа из Орландо.

FacebookBot4

получила апостиль

Сообщение FacebookBot4 » Пн июн 23, 2014 4:56 am

Девочки - SOS!!!!!! Я получила апостиль на св-во о рождении от секретаря штата, он приколот на скрепку. Так вот в России мужу отказались эту бумагу нотариально заверить, сказав, что это филькина грамота и никакого отношения к свидетельству о рождении не имеет, все должно быть сшито и сброшюровано. Я в шоке, такого на форуме я нигде не встречала и не читала. Где в Питере заверяли такие бумаги, дайте, пожалуйста, адреса контакты нотариусов, а то я так шокирована, что пока даже не представляю, что делать((((((((((((((( хотела улететь пораньше, получите, называется, привет от нашей российской действительности((((((((

Реклама
FacebookBot4

Re: получила апостиль

Сообщение FacebookBot4 » Пн июн 23, 2014 4:57 am

Вы в Москве живете?Пусть обзвонит нотариусов, в Москве тоже не все, но можно найти кто переведут и заверит

FacebookBot4

А здесь всегда так делают? Я имею ввиду на скрепку?

FacebookBot4

я понимаю, что всегда.... при чем это нарушением не является, это в раше чудят

Реклама
FacebookBot4

в штатах всегда так делают. ничего страшного, просто нужно найти нотариуса посговорчивее. заверяли в москве на днях на пушкинской (Бюро переводов, Мал.Дмитровка,д.7) - все ок, несмотря на скрепку

FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Пн июн 23, 2014 4:58 am

в Питере не знаю, к сожалению

FacebookBot4

попробуйте заверить на восстания 6, там юр.центр и бюро переводов, мы в свое время столкнулись с похожей ситуацией, но со свидетельством о браке(у нас свадьба была в Чехии)

Реклама
FacebookBot4

А у нас свидетельство с апостилем были сшиты голубой ленточкой

FacebookBot4

Вот и у нас требовали ленточку, но розовую, наверное)))))) а у нас не было..... пойдем завтра на восстания,6. Напишу потом, что из этого вышло)))))

FacebookBot4

Может в ЮС ленточки закончились? Вон нас сколько примчалось))

FacebookBot4

Может тогда в конверт с доками еще свою ленточку прикладывать?

FacebookBot4

нам тоже надо было заверить документ с апостилем на скрепке, приняли только во второй нотариальной конторе, пробуйте в нескольких, где-нибудь будут знать, что в США это норма

FacebookBot4

В России действительно важно, чтоб было и прошито, и сброшюровано. Постоянно по работе с нотариусами сталкиваюсь.. А для чего нужно заверение? Для российских доков на ребенка?

Вернуться в «Birth Certificate (Берс Сертификат) для ребенка»