БЕЛОРУСЬ - Документы для новорожденного в США - порядок оформления

Вопросы и ответы об оформлении документов Республики Беларусь для ребенка, рожденного в Майами США
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=7697
Помощь в оформлении документов: docs@deliveryinusa.com
KseniaDocs

Re: Роды с белорусским гражданством

Сообщение KseniaDocs » 25 июн 2015, 05:18

При оформлении паспорта РБ в РБ, никаких справок о том, есть ли еще у ребенка какое-либо гражданство- не требуют. Официальная информация из Консульства РБ.

Helena

Сообщение Helena » 25 июн 2015, 15:53

MashaV писал(а):Скажите, пожалуйста, можно ли лететь с малышом сразу в Минск при наличии только св-ва о выезде на ребенка? Или все же проще в Москву? Что на границе показывать?
Спасибо за ответ!
Я в конце 2013 рожала в Майами. Сами из Беларуси. Все документы делали сами. Справка о возвращении делается достаточно быстро. Наша была готова в течение 2х недель. Летели с этой справкой в Минск через Москву, никаких проблем на границе не было, показывали эту справку. Так что смело можете лететь с этой справкой. По прилету, если не ошибаюсь, в течение месяца нужно сдать эту справку в паспортный стол.

MashaV

Сообщение MashaV » 24 июл 2015, 00:21

Helena писал(а):
MashaV писал(а):Скажите, пожалуйста, можно ли лететь с малышом сразу в Минск при наличии только св-ва о выезде на ребенка? Или все же проще в Москву? Что на границе показывать?
Спасибо за ответ!
Я в конце 2013 рожала в Майами. Сами из Беларуси. Все документы делали сами. Справка о возвращении делается достаточно быстро. Наша была готова в течение 2х недель. Летели с этой справкой в Минск через Москву, никаких проблем на границе не было, показывали эту справку. Так что смело можете лететь с этой справкой. По прилету, если не ошибаюсь, в течение месяца нужно сдать эту справку в паспортный стол.

Елена, спасибо большое за ответ! Надеюсь, с 2013 ничего не изменилось и проблем в Москве не будет. Летим через МСК просто

Helena

Re: Внимание: гражданство Беларуси присваивается автоматически!

Сообщение Helena » 03 май 2016, 19:09

Здравствуйте! Да, можно лететь через Москву в Минск со свидетельством о возвращении. Мы так летели. Никаких вопросов не было!

Chuni

Сообщение Chuni » 14 июл 2016, 10:13

А подскажите, пожалуйста, сколько по времени у вас заняло получение американского гражданства и свидетельства на возвращение? Я так понимаю, что везде нужен birth certificate и одновременно делать и паспорт, и свидетельство не получится? Или я ошибаюсь?

Спасибо!
Helena писал(а):
Спасибо за ответ!

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 31 июл 2016, 00:26

Chuni писал(а):сколько по времени у вас заняло получение американского гражданства
2-3 дня - берс сертификат
Chuni писал(а):свидетельства на возвращение
почитайте здесь
http://www.deliveryinusa.com/posle_rodo ... ormleniya/
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

Fiona

Re: БЕЛОРУСЬ - Документы для новорожденного в США - порядок оформления

Сообщение Fiona » 18 мар 2017, 13:30

Я тоже белоруска, гр муж - россиянин. Мы решили не связываться с белорусским консулом не были уверены что возьмем белорусское гр-во - в майами какой то консул от россии был в 2015г, но без права выдавать документы. Может что то и изменилось не знаю. Мы получили росийскую гостевую визу на ребенка в американский паспорт (для детей, у которых оба родителя россияне это недоступно). Все отправили и получили 3летнюю визу ПО ПОЧТЕ - заняло недели 2. Никуда летать не надо, единственное попросили друзей в Москве сделать у нотариуса приглашение (1тр) и скан выслать на e-mail - русское консульство принимает сканированные копии и неплохо консультирует.
По приезду в Москву поехали в Беларусь и получили тамошний паспорт (бесплатно причем). С которым можно жить в Москве без проблем.

Вернуться в «БЕЛОРУСЬ - свидетельство»