Счета и вклады. Кредитные и дебетовые карты в США. Российский и Американский пластик. Мошенничества с кредитками в США

Форум обо всем, что связано с деньгами и банками в Майами. Контакты и рекомендации банковских служащих, подводные камни о счетах и кредитных картах в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=5327
FacebookBot7

Счета и вклады. Кредитные и дебетовые карты в США. Российский и Американский пластик. Мошенничества с кредитками в США

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 12:17 pm

Будет особенно интересно для владельцев платиновых карт, и другим тоже, думаю. Все владельцы платиновых карт и члены их семей, путешествующие вместе с владельцами, застрахованы на 100 000 евро. Этот райский бонус работает, если взять у вашего персонального менеджера в банке некую красивую бумагу на бланке :) Теперь как ей пользоваться по назначению. Так случилось, что сегодня у мамы возникли сомнения по поводу воспалившегося лимфоузла ребенка. Сомнения возникли потому что конченый педиатр Perlman Varisa Boriboon в Miami Beach Pediatrics у Eisenberg Bruce дважды щёлкала своим хавальником но так ничего толкового не сказала - отправила к лору, который находится в Miami Children's Hospital, тоесть ХЗ где. Ну, не долго думаю, мы набрали ВИП линию нашего банка и сказали что-как. Затем, в течение 10 минут с нами связался представитель ассистанс компании. Спросили что да как, попросили выслать по почте пару сканов. Всё ок- ждите звонка. Еще через час с нами связался хреново говорящий по русский представитель компании AXA Assistance Ltd. Я говорю по английский менее хреново, чем он по-русский, по этому объяснил ему ZIP код и он ушёл думать. Думал он минут 40, после чего перезвонил и направил нас в ближайший госпиталь - в 2 часах езды, далеко за Голливуд. Ну и тут же был послан на Х,, в догонку сопровождаемый пожеланием поехать в привычный Синай Госпиталь для родов в Майами США - отзывы, мнения, рекомендации, цены, контакты" \>Маунт Синай (тоже далеко от нас, но хоть знаем как ехать). Подумав, посоветовавшись минут 30, товарисч из AXA Assistance Ltd перезвонил и сказал - ОК. Едите в Синай Госпиталь для родов в Майами США - отзывы, мнения, рекомендации, цены, контакты" \>Маунт Синай, и типа там вам рады. Ну ок. Едем. Приехали. К слову - AXA Assistance Ltd находится в Чикаго и видимо смотрели на карту Майами с мелкого масштаба, по этому для них тут "всё рядом". Так вот, приехали мы в Синай Госпиталь для родов в Майами США - отзывы, мнения, рекомендации, цены, контакты" \>Маунт Синай - пришли на Ресепшн - нас выслушали и отправили в Emergancy. Ну хорошо. Пришли в Имержданси - там человек 5 покалеченных ждут. Ну хорошо. Подошли к ресепшн - мол мы вот тут от "Петровича", вам должны были звонить. Синайцы - "Петровича" знаем. Тока он ничего не прислал. Ну отправьте мне копию email ( AXA Assistance Ltd прислал на почту копию гарантии оплаты в Синай Госпиталь для родов в Майами США - отзывы, мнения, рекомендации, цены, контакты" \>Маунт Синай). Не вопрос. Прошло мину 5 - нас вызвал первый доктор - очень милый человек. Весёлый. Чо-как - да вот шишка. Померил он Мелкого разными чудо сенсорами. Ну ок. Пойдёмте в тайную комнату. К слову - приёмное отделение разительно отличается от свеже отремонтированного на остатки нестыренных денег Экс Советского здравоохранения. Дошли до отдельной комнаты - всё беленькое, чистое, аппараты всякие. Ждите. Ждём. Через 2-3 минуты пришла девушка - "Я помощник, рассказывайте". Всё очень весело, с улыбкой. Бейби кьют, Бейби биг. Посмотрела лимфоузел, померила приборчиками чо дак. Ок - ждите - за приду с доктором. Прошло 2-3 минуты. Пришла с доктором + 3-4 "студентки". Доктор тоже произвела хорошее впечатление. Посмотрела, пощупала - Good news - you go home :) У вас обычное воспаление, инфекции нет, пройдёт к 6 годам. Хотите - сдайте кровь у вашего педиатра. Не хотите - не сдавайте. Это всё норма. Thank you. Ну хорошо. Похлопали в ладоши, пошли на выход. На выходе поиском нашей страховки и чудика их AXA занимались уже четверо :) Просто в AXA все пошли домой спать видимо. Нам: вы можете идти, мы с вашей страховкой сами разберемся. Спасибо. Вот такая история. Сухой остаток 1. педиатрия Айзенбера, по крайней мере Вариса - чисто потрындеть. 2. У кого Платиновая карта - знайте, у вас есть бесплатная "штучка", которая не плохо работает. 3. Всем здоровья :)

FacebookBot7

Re: Владельцам ПРЕМИАЛЬНЫХ пластиковых карт

Да, уезжая муж предупредил - вот карта, вот есть такая " штучка" ) страховка. В нужный момент ой как может спасти.... Но давайте будем здоровы, чтоб не было необходимости к ней обращаться !!!!!!!!!!!!!! )

FacebookBot7

а есть ограничение по времени пребывания ? Я знаю , что некоторые карты вип класса дают страховку только на пребывание в течение 60 дней.

Реклама
FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 12:18 pm

да, 90 дней

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Чт мар 07, 2013 12:18 pm

Да, мы тоже пользовались подобной страховкой! Chartis от RZB Gold visa. Пару раз все прокатило как по маслу, остались очень довольны! А вот на третий раз обратившись с страховым случаем нам сказали что мол извините, ваш банк в одностороннем порядке прервал договор на обслуживание детей до 3 лет. Для старших детей-без проблем, а для младших ничем помочь не можем. Находясь заграницей с малышом это оказалось полнейшей неожиданностью. Но вот в Банк я Так и не позвонила чтобы разобраться!

Реклама
FacebookBot7

Какова теперь судьба Вашего счета в банке?

Сообщение FacebookBot7 » Пт мар 08, 2013 4:26 pm

Девочки, кто заводил счет в банке в США, подскажите, пожалуйста, какова теперь его судьба? Как вы используете американский счет и карту пока вы в Москве (если используете)? Есть ли от них какая-то польза по сравнению с нашими картами когда вы уже на родине?

И еще: куда банк вам шлёт информацию по счету и куда будет высылать новую карту когда действие этой закончится?

FacebookBot7

Уведомление налоговой об открытии счета за границей

Сообщение FacebookBot7 » Пт мар 08, 2013 4:27 pm

Девочки если вы открываете валютный счет здесь, по нашему законодательству вы обязаны уведомить налоговый орган по месту прописки об открытии счета зарубежом в течении месяца со дня открытия счета (НК РФ), иначе административный штраф. Это еще касается тех, кто захочет перевести со своего Российского счета деньги на американский, наши банки просят предоставить уведомление налоговому органу об открытии счета за рубежом (Райфайзен и Альфа банк точно это требуют).

FacebookBot7

Re: Уведомление налоговой об открытии счета за границей

меньше знают, крепче спят:). Наблюдала как парень носился по налоговой на мичуринском пытаясь сообщить о том, что у него открыт счёт. Никто ничего не знал, гоняли его от от одного к другому. Чем закончилось, не знаю:))

Реклама
FacebookBot7

Мы с мужем в 2011 открыли семейный счет на Канарах и я как честная пошла в налоговую по его прописке, чтоб сообщить им об этом знаменательном событии. Я десятку сотрудниц объясняла, что мне от них надо, пока меня все таки не проводили в кабинет начальницы, где она со своего компа распечатала мне пару нужных бланков и мы с ней вместе их заполнили. Я думаю ей самой был интересен новый опыт))) Про другой мой счет я решила не упоминать, и одного с них достаточно!)))

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Пт мар 08, 2013 4:28 pm

Уведомление налоговой об открытии счета за границей

FacebookBot7

В США с российскими картами жить реально очень дорого

В США с российскими картами жить реально очень дорого-то деньги с карты сфинтят!!!то штраф!!! ни тебе нормальных покупок в интернет, ни надежды в надежности рф банков

FacebookBot7

Re: В США с российскими картами жить реально очень дорого

странно как-то, с картами..... несколько раз были в сша, везде всегда платила, вообще никаких проблем. и парковки, а машины, и магазины любые и рестораны. а здесь в группе читаю, ужас ужас. правда в майми была только однократно и недолго. может это именно в майми такая фигня, связанная с большим количеством русских??? бред конечно, но не знаю, что и думать. планируя поездку, даеж не задумывалась на тему "как везти деньги", разумеется на картах. а теперь понимаю, что точно не на картах.

FacebookBot7

.Везти на карте -это однозначно. НО ....ПОЛЬЗОВАТЬСЯ - ЭТО ОКЕШИВАНИЕ И ВСЕ (ОСОБЕННО ЭТО КАСАЕТСЯ ТЕХ, КТО ЖИВЕТ В САННИ. И ОСОБЕННО ДЕРЖАТЕЛЕЙ КАРТ СБЕРА И АЛЬФЫ. СITI ВРОДЕ НЕ ТРОГАЮТ-БОЯТСЯ). А ДАЛЕЕ ЗАВОДИТЬСЯ МЕСНЫЙ АКАУНД В БАНКЕ И ТОГДА МОЖНО БЫТЬ В БОЛЬШЕЙ СТЕПЕНИ СПОКОЙНЫМ И ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ПЛАСТИКОМ. я то как раз перед отъездом пыталась тут у людей узнать как лучше везти и пользоваться деньгами...но меня люди явно раздраженно не понимали. а разница оказалась колоссальной ( с альфы деньги сфинтили в первые 2 недели, cити жива до сих пор-тьфу,тьфу) пользуюсь американским счетом и не иначе

FacebookBot7

Сообщение FacebookBot7 » Пт мар 08, 2013 4:29 pm

При желании и с американской сфинтят, уже больше 3 месяцев ждем возврата $800 на местную карту Citi

Вернуться в «Банки, кредитки и наличные деньги в США, банкоматы, мошенничества, особенности и т.д.»