Счета и вклады. Кредитные и дебетовые карты в США. Российский и Американский пластик. Мошенничества с кредитками в США

Форум обо всем, что связано с деньгами и банками в Майами. Контакты и рекомендации банковских служащих, подводные камни о счетах и кредитных картах в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=5327
Denis
Site Admin

Re: Карточкой какого российского банка вы пользуетесь в Майа

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 10:06 am

Кто то может порекомендовать банк в США, карточку которого стал принимать интернет-магазин, который ранее отказывался принимать карту, выпущенную российским банком? мне нравится wells Fargo, но не знаю решает ли он эту проблему..?

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 10:07 am

wells Fargo- пользуюсь три года, а муж ему изменил с Чейзом. На мой взгляд Вакховия была круче, но ее купил Велс Фарго

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 10:07 am

Я пользовался долларовой дебит картой Виза банка Авангард, все платежи принимались везде без вопросов и пин-кодов (правда, везде указывал что она кредитная). Вторая тоже была долларовая дебит карта Виза - банка МастерБанк. К обеим картам был доступ через интернет-банк, деньги клали в Москве а расплачивались в Штатах. Как-то на заправке попытался расплатиться рублёвой Ситибанка на небольшую сумму - операцию банк отклонил (они слишком заморочены на безопасности). Лучше иметь 2 карты разных банков (на случай утери, блокировки и др.). Если карта долларовая - как правило никаких комиссий нет (валюта счёта и валюта платежа одинаковые).

Реклама
Denis
Site Admin

Какие документы нужны доя открытия банковского счета?

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 8:44 pm

какие документы нужны доя открытия банковского счета? Подтверждающие документы о прописке в РФ в итоге нужны или нет? Я запуталась....
Спасибо)))

Denis
Site Admin

Re: Какие документы нужны доя открытия банковского счета?

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 8:45 pm

Загранпаспорт российский, адрес места проживания в США на словах, местный номер телефона, это всё в Bank of Amerika. Подтверждающие документы о прописке не нужны. Если не владеете английским, у них есть услуга бесплатная - переводчик по телефону.

Denis
Site Admin

я пробовала в мае открыть в bank of america - не прокатило, ужесточение правил - надо предъявлять документы подтверждающие американский адрес (контракт, счета...). Но прокатило в JP Morgan Chase - отделение в Санни айлс - они знают об этой проблеме но не хотят терять русских клиентов (особенно тех, кто недвижимость собрался покупать)), поэтому открывают по РОССИЙСКОМУ паспорту на российский адрес (при этом карту пришлют на любой местный). а дальше, после одобрения головным офисом, по идее можно поменять онлайн адрес на любой. и на ребенка можно сразу открыть - если SSN уже есть))

Реклама
Denis
Site Admin

У нас получилось с точностью наоборот- в Chase даже разговаривать не стали, хотя у нас поттверждения проживания все на руках были

Denis
Site Admin

Татьяна, спасибо))) Леся,спасибо)))) а подскажите тогда еще - сколько времени это заняло(открытие счета, получение карты) и есть ли какие то тонкости в этих счетах или их разновидностях? я в этом деле полный ноль.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 8:46 pm

А обязательно открывать счет и получать карту именно в Америке? Если я приеду со своими дебетовыми и кредитными картами, их будут принимать при оплате товаров в магазинах, услуг госпиталей и врачей? И какие карты больше в ходу Visa или Master Card, или нет никакой разницы?

Реклама
Denis
Site Admin

Необязательно конечно. На сайте в разделе банки и банковские карты описаны ситуации для чего местная карта может пригодится.

Denis
Site Admin

При записи на прием к доктору я уточняла берут ли они к оплате русские карты, сказали: без проблем, только снимут дополнитель 5% к сумме. А обсуждалась сумма полного контракта. Не хило выходит. При этом с американских карт они так не чарджат.

Denis
Site Admin

Да еще с российскими картами, по опыту бывалых, невозможно оплатить покупки через интернет магазин. И к тому же при обналичивании процент меньше с местного счета.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 8:47 pm

Американская карта нужна, т к не все сайты принимают к оплате российские карты, а при обналичивании в том банке где был открыт счет, вообще не берут %%

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 8:47 pm

В wells fargo у меня попросили только загранпаспорт, америк. адрес и телефон. Комиссию берет росс. банк при списании денег с росс. карты на америк счет через cash advance. Счет был нужен для оплаты квартиры - в моем случае берут только чеки. Еще пригодился для заказа на Honest.com, также чеки берет местная домработница (она и кеш возьмет, но так удобнее)

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 9:01 pm

чтобы не платить % при снятии наличных не открывая американский счет - сделайте в россии карту ситибанк)) мне лично амер счет нужен в основном для интернет-магазинов (не понравилось ждать месяц возврата средств когда bloomingdales у меня заблокировал 3 раза по 2500 итого 7500 за три попытки ввести данные с карты). и счет ребенку хотела открыть - для кредитной истории, но SSN еще не было. в остальных местах везде спокойно катил российский ситибанк без всяких дополнительных %

Вернуться в «Банки, кредитки и наличные деньги в США, банкоматы, мошенничества, особенности и т.д.»