Счета и вклады. Кредитные и дебетовые карты в США. Российский и Американский пластик. Мошенничества с кредитками в США

Форум обо всем, что связано с деньгами и банками в Майами. Контакты и рекомендации банковских служащих, подводные камни о счетах и кредитных картах в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=5327
Denis
Site Admin

Re: Карточкой какого российского банка вы пользуетесь в Майа

Сообщение Denis » 11 сен 2013, 19:06

Ну с чего он больше в 4 раза??? Уже 100 раз все прошли и все написали (жаль, видимо, этих девушек удалили и они не могут комментировать), что это обычная практика - выставить большой счет, опасаясь, что Вы не оплатите, и потом госпиталь по этой сумме будет торговаться с государством. Но если Вы готовы платить - то это обычная сумма. То же самое и с госпиталями: посредники любят пугать, что если не оплатить госпиталь до родов, то цена будет в 3 раза выше! Ну так сколько уже не успевших оплатить/ или из родового центра - и ничего! Счет ровно такой же, как и по предоплате. Вернее, все по той же схеме - счет большой- готов платить-счет нормальный.

Denis
Site Admin

Пишу отчет об использовании черной карты связного. Максимальная сумма снятся за один раз 800 долларов, взимается только комиссия банке в США - инструкция" \>американских банков в размере 3 доллара вне зависимости от суммы. Т.е. снимаешь не больше 500 000 рублей в месяц, но за каждые 800 баксов платишь 3 доллара. Очень удобно!! И никаких проблем с хранением больших сумм наличностью.

Denis
Site Admin

Кто то может порекомендовать банк в США, карточку которого стал принимать интернет-магазин, который ранее отказывался принимать карту, выпущенную российским банком? мне нравится wells Fargo, но не знаю решает ли он эту проблему..?

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 11 сен 2013, 19:07

wells Fargo- пользуюсь три года, а муж ему изменил с Чейзом. На мой взгляд Вакховия была круче, но ее купил Велс Фарго

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 11 сен 2013, 19:07

Я пользовался долларовой дебит картой Виза банка Авангард, все платежи принимались везде без вопросов и пин-кодов (правда, везде указывал что она кредитная). Вторая тоже была долларовая дебит карта Виза - банка МастерБанк. К обеим картам был доступ через интернет-банк, деньги клали в Москве а расплачивались в Штатах. Как-то на заправке попытался расплатиться рублёвой Ситибанка на небольшую сумму - операцию банк отклонил (они слишком заморочены на безопасности). Лучше иметь 2 карты разных банков (на случай утери, блокировки и др.). Если карта долларовая - как правило никаких комиссий нет (валюта счёта и валюта платежа одинаковые).

Denis
Site Admin

Какие документы нужны доя открытия банковского счета?

Сообщение Denis » 12 сен 2013, 05:44

какие документы нужны доя открытия банковского счета? Подтверждающие документы о прописке в РФ в итоге нужны или нет? Я запуталась....
Спасибо)))

Реклама
Denis
Site Admin

Re: Какие документы нужны доя открытия банковского счета?

Сообщение Denis » 12 сен 2013, 05:45

Загранпаспорт российский, адрес места проживания в США на словах, местный номер телефона, это всё в Bank of Amerika. Подтверждающие документы о прописке не нужны. Если не владеете английским, у них есть услуга бесплатная - переводчик по телефону.

Denis
Site Admin

я пробовала в мае открыть в bank of america - не прокатило, ужесточение правил - надо предъявлять документы подтверждающие американский адрес (контракт, счета...). Но прокатило в JP Morgan Chase - отделение в Санни айлс - они знают об этой проблеме но не хотят терять русских клиентов (особенно тех, кто недвижимость собрался покупать)), поэтому открывают по РОССИЙСКОМУ паспорту на российский адрес (при этом карту пришлют на любой местный). а дальше, после одобрения головным офисом, по идее можно поменять онлайн адрес на любой. и на ребенка можно сразу открыть - если SSN уже есть))

Denis
Site Admin

У нас получилось с точностью наоборот- в Chase даже разговаривать не стали, хотя у нас поттверждения проживания все на руках были

Реклама
Denis
Site Admin

Татьяна, спасибо))) Леся,спасибо)))) а подскажите тогда еще - сколько времени это заняло(открытие счета, получение карты) и есть ли какие то тонкости в этих счетах или их разновидностях? я в этом деле полный ноль.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 12 сен 2013, 05:46

А обязательно открывать счет и получать карту именно в Америке? Если я приеду со своими дебетовыми и кредитными картами, их будут принимать при оплате товаров в магазинах, услуг госпиталей и врачей? И какие карты больше в ходу Visa или Master Card, или нет никакой разницы?

Вернуться в «Банки, кредитки и наличные деньги в США, банкоматы, мошенничества, особенности и т.д.»