Счета и вклады. Кредитные и дебетовые карты в США. Российский и Американский пластик. Мошенничества с кредитками в США

Форум обо всем, что связано с деньгами и банками в Майами. Контакты и рекомендации банковских служащих, подводные камни о счетах и кредитных картах в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=5327
Denis
Site Admin

Re: Карточкой какого российского банка вы пользуетесь в Майа

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 10:00 am

Открывай во всех банках, поскольку это хорошая подстраховка. Не понадобится закроешь, а понадобится в США не откроешь. Советую Авангард банк, Юникредитбанк, банке в США - инструкция" \>Ситибанк, Сбербанк,

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 10:01 am

Еще момент, советую открыть Доп карту на того кто у вас в России остался, так он сможет вам деньги кидать

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 10:01 am

Сбербанк, альфа банк, сити банк, райффайзен банк, росевробанк, ТСК банк работают везде и без сбоев. Проблема может быть только с зарплатными картами самого низкого статуса. В любом случае эту инфо нужно в своем банке уточнять, а не на форуме.

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 10:02 am

20 лет езжу за рубеж, в том числе в штаты, расчитывалась в разныхклиниках, ни разу не было, чтобы карту не принимали. При расчетах через интернет действительно бывает, даже с американской дебетовой в интернете не расчитаться, если ip адрес не USA, они блокируют. По каждому банку можно узнать только в конкретном банке. И дело не столько в банке, сколько в статусе и категории вашей карты

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 10:03 am

Коллеги, Если кто планирует открыть счет в USA, заранее сделайте доверенность на супруга для налоговой, потому как после открытия счета в течение 30 дней нужно уведомить налоговую об открытии счета за рубежом. Плюс естественно должен быть валютный счет в России, чтобы делать переводы на американский счет. Если кладете на карту 50000$ вам впридачу и кредитку американскую дадут.

Denis
Site Admin

Для перевода из России с валютного счета на свой счет в США нужно предоставить бумажку, что вы уведомили налоговую об открытии счета. Ну не знаю Иван, у нас в Питере, если по какому счету прошла сумма от 500 тыс руб, сразу в налоговую вызывают. Лучше все соблюсти. А зачем жене переводить на счет мужа?!))) боюсь после родов жене супругу переводить будет не чего))) даже без посредников все равно выходит прилично

Реклама
Denis
Site Admin

Вера, у меня кредитная долларовая карта Райффайзенбанка. Правда, уже много лет. И у моей подруги. Она платила Райффайзеновской долларовой дебетовой в Норт Шоре. Все проходит. Есть один момент - когда система спрашивает - дебет? кредит? ВСЕГДА нажимайте кредит, даже если карта дебетовая.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 10:04 am

а я вчера пыталась расплатиться картой на заправке. мало того, что у меня не получилось, еще и сняли $1 (правда, клялись, что он вернется). я нажимала кредит((((

Denis
Site Admin

тут у кого как) Мне кстати известен случай когда человек платил картой в норд шоре. первый платеж за роды прошел, и второй за эпидурал, тоже, а через полчаса платеж за эпидурал банк задиклайнил, неизвестно почему.Человек был в полной уверенности, что все прошло ну, а госпиталь уже после родов выставил счет за эпидуралку 4000$.

Реклама
Denis
Site Admin

Доллар вернется через 5 недель, до 4.5 недель даже не надо париться. Я спрашивал у человека, который наполовину живет в штатах, постоянно туда мотается. Он сообщил, что проблема с оплатой из-за ZIP бывает на бензоколонках (прямо на самом раздаточном кране) и на автоматах по продаже билетов в метро. Не исключаю, что может быть проблема на похожих автоматах по продаже чего-нибудь другого. Больше он нигде не встречал таких проблем. Всегда надо выбирать и говорить, что кредитная карта. Дебет это у них иное, все зарубежные карты у них идут как кредит, и если вы будете говорить кредит - это не будет считаться обманом.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 10:05 am

Ну, я знаю, что подруга не платила по карте в нашем понимании. Она оставила данные карты госпиталю - и они спокойно все списывали.. Например, за неонатолога списали недели через три..

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 10:05 am

Про доллар на заправках, также как и во многих интернет магазинах взымается при проверке карты, но всегда возвращают, правда разные магазины по разному. Впрочем как и возврат денег за вернутый товар. Я на форуме позже напишу какими интернет магазинами я бы не советовала пользоваться по своему опыту

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 10:06 am

Эпидуралка за 4000? Это из мира фантастики!! Тем более в Норд Шоре, известном своими очень адекватными ценами.

Denis
Site Admin

Ну с чего он больше в 4 раза??? Уже 100 раз все прошли и все написали (жаль, видимо, этих девушек удалили и они не могут комментировать), что это обычная практика - выставить большой счет, опасаясь, что Вы не оплатите, и потом госпиталь по этой сумме будет торговаться с государством. Но если Вы готовы платить - то это обычная сумма. То же самое и с госпиталями: посредники любят пугать, что если не оплатить госпиталь до родов, то цена будет в 3 раза выше! Ну так сколько уже не успевших оплатить/ или из родового центра - и ничего! Счет ровно такой же, как и по предоплате. Вернее, все по той же схеме - счет большой- готов платить-счет нормальный.

Denis
Site Admin

Пишу отчет об использовании черной карты связного. Максимальная сумма снятся за один раз 800 долларов, взимается только комиссия банке в США - инструкция" \>американских банков в размере 3 доллара вне зависимости от суммы. Т.е. снимаешь не больше 500 000 рублей в месяц, но за каждые 800 баксов платишь 3 доллара. Очень удобно!! И никаких проблем с хранением больших сумм наличностью.

Вернуться в «Банки, кредитки и наличные деньги в США, банкоматы, мошенничества, особенности и т.д.»