Счета и вклады. Кредитные и дебетовые карты в США. Российский и Американский пластик. Мошенничества с кредитками в США

Форум обо всем, что связано с деньгами и банками в Майами. Контакты и рекомендации банковских служащих, подводные камни о счетах и кредитных картах в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=5327
Denis
Site Admin

Re: Карточкой какого российского банка вы пользуетесь в Майа

Сообщение Denis » 11 сен 2013, 18:45

Я специально открыла счета в Citi, выпустила карту и доп кату на мужа (т.е у нас одни счета и у каждого своя карта). Открываете сразу например 6 счётов (3 текущих - USD, RUR, EUR и 3 депозитных) - карту через on-line bank можно привязать к любому текущему счёту, каждый свою сам. Например. с США вам надо USD кэшом снять, соответственно карту привязываете к USD текущему счёту и снимаете USD, если на USD счёте денег нет, то конвертните их опять же самостоятельно с рублёвого заранее (on-line bank) и всё. Снятие наличных в банкоматах Citi в Америке - бесплатно. Пополнять, если что, муж сможет через банкомат cash in сам, тоже соответственно без комиссии. Удобство депозитных счетов в том, что вы храните основную сумму на них и самостоятельно через on-line bank переводите нужную вам сумму на текущий, удобно при риске мошенничества, в этом случае злоумышленникам будут доступны только деньги на вашем текущем счёте, привязанном к карте, а не вся сумма вообще.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 11 сен 2013, 18:45

если среднемесячный остаток на счёте 150 000 р или эквивалент в любой валюте - обслуживание карты бесплатно, если ниже - 250 р. в месяц.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 11 сен 2013, 18:46

Спасибо! )) я вот думаю, ещё и американскую карту открыть, т.к. on-line магазины карты российские частенько не принимают, как раз по вашей ссылке пошла и почитаю сейчас всё)

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 11 сен 2013, 18:46

Несколько счетов в разной валюте не выгодно, особенно переводы со счета на счет и перепривязка счетов. Комиссия + конвертация не по ЦБ, а по внутреннему курсу банка.Все карты работают , достаточно 1 текущий и 1 сейф, даже если это только рублевой, если не планируете его пополнять там. Я пользовалась сити, райфайзен, тск, сбербанк, американ экспресс, альфа банк. Все работают. Открыть счет в штатах легко, занимает около получаса, я пошла с переводчиком, но они все равно предлагают своего переводчика, по громко связи. Я открывала в банк оф америка. Комиссия высокая, если только не положить 50000$, что мы и сделали, тогда никакой комиссии и в придачу кредитку выпускают.
А с разными счетами usd euro rub только успевали комиссию снимать за перевод и конвертацию по курсу своего банка

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 11 сен 2013, 18:47

Не принимают чаще всего зарплатные карты определеного статуса, остальные все принимают

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 11 сен 2013, 18:47

Raiffeisen bank, у меня были рублевая и долл карты, обе принимались без проблем

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 11 сен 2013, 18:48

лучше всего открыть черную карту в связном, комиссия за снятие наличных за границей 0%, межбанковский перевод макс 1000 рублей. остальные параметры в пределах рынка.

Denis
Site Admin

Кредитная или дебетовая?

Denis
Site Admin

а вы картами Raiffeisen в интернет магазинах рассчитывались?

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 11 сен 2013, 18:49

Большинство карт, выпущенных российскими банками не принимаются, как в интернет магазинах США так ив некоторых супермаркетах или например в мед. учреждениях. Связано это с тем, что biling adress карты выпущенной российским банком содержится шестизначный ZIP код, который вводит в ступор большинство платежных систем США. По опыту, карта VISA Сбербанка, не была принята ни в одном супермаркете и в медицинких учереждениях (Nord Shore Medical Center), с формулировкой operation decline bank (как-то так). При этом с амазоном проблем нет и все банкоматы с неё выдают наличные за процент.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 11 сен 2013, 18:49

у меня - сити банк. тип - visa classic. пока нигде не отказывали. кроме того, в любом отделении можно снять деньги без комиссии

Вернуться в «Банки, кредитки и наличные деньги в США, банкоматы, мошенничества, особенности и т.д.»