Счета и вклады. Кредитные и дебетовые карты в США. Российский и Американский пластик. Мошенничества с кредитками в США

Форум обо всем, что связано с деньгами и банками в Майами. Контакты и рекомендации банковских служащих, подводные камни о счетах и кредитных картах в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=5327
vera68

Re: карты каких банков лучше брать с собой в США?

Сообщение vera68 » Пн июл 14, 2014 11:52 pm

я ездила с Райфом и Альфой. Делайте по 2-3 карты, привязанные к счету, т.к. любую могут заблокировать из-за компрометации данных карты, а дубликат получить можно только лично в России.
Я так попала с долларовой картой Райфа - у Таргета случилась утечка данных, Райф заблокировал мою долларовую карту, а дубликата у меня не было.

vera68

Да в принципе любых , которые вам удобны. У меня карты трех банков но в основном везде расплачивались той картой на которой копятся балы.

Реклама
vera68

Cash only.
Открыть нормальный chek account + две привязанные к нему карты + ячейку в хранилище, всего делов на 15 минут.

Преимущества:
1. Чековая книжка (наш кондо брал только чеки).
2. Интернет банк.
3. Именные карты в момент визита.
Голова о компрометациях карты не болит. На карте держишь минимум, остальное в ячейке и по необходимости сдаиваешь кэш через банкомат.
4. Мани ордера - бесплатно.
5. Нотариальные заверения документов (потом) - бесплатно.
6. Перевод денег из РФ - день в день.

vera68

а в каком банке лучше это делать? И как долго они выдают карты? В Уфе например после открытия счета, я карту ждала почти месяц. При утере тоже восстанавливают 10-14 дней

vera68

Сообщение vera68 » Пн июл 14, 2014 11:53 pm

Наличку и открыть счет в ближайшем банке, почти везде есть русскоговорящие менеджеры. Закрыть счет также просто перед отъездом.

Реклама
vera68

если не секрет, сколько процентов за перевод из России сюда? И сколько на круг примерно получается за все эти красивые плюс ки?

vera68

Комиссия за перевод по тарифам вашего банка-отправителя здесь, зачисление там бесплатно, заплатил 24,75 $ за перевод 7500,00 $.
Открытие счета, карты, банк-клиент, чековая -бесплатно.
Заплатил только за аренду ячейки, что-то в районе 40$ за год.

vera68

Я использовала карту ситибанка , удобно что с их карты без проблем снимаешь наличку без комиссии в их ситибанке. То есть ее даже для перевозки денег и последующего перекладывания ее на счет в американском банке удобно использовать

Реклама
vera68

КРАЖА ДЕНЕГ С КРЕДИТНОЙ КАРТЫ

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 2:14 am

КРАЖА ДЕНЕГ С КРЕДИТНОЙ КАРТЫ. Сегодня пришло смс о том, что я арендовал авто в другом штате. Карты VISA Credit от Себрбанка на мое имя. Я там и не был никогда. Пользовался ей ТОЛЬКО в крупных магазинах и проверенных интернет магазинах. Никогда не платил ей на парковках и заправках! Мораль - нужно делать местную карту и переводить туда средства. Делать вторую карту и держать на ней небольшую сумму, чтобы ей и расплачиваться (так делают мои знакомые американцы). ВСЕ ОПЕРАЦИИ В США ПО ИХ КАРТАМ - ЗАСТРАХОВАНЫ! И это главный плюс. У нас пока такого закона еще нет.

vera68

Re: КРАЖА ДЕНЕГ С КРЕДИТНОЙ КАРТЫ

в точку!!! причем не все банки отвечают за кражу!!! мне всегда делали возвраты, мужа слали в его банке!

vera68

Елена Кухарева Не все банки в РФ или в США? А какой банк возвращает?

vera68

Велфарго возвращает

vera68

права, а Чейз жмет денег)))

vera68

Сообщение vera68 » Вт июл 15, 2014 2:15 am

Нужно просто иметь несколько карт , у меня сбер, счет к картам не привязан как в Америке , зашел онлайн перевел сколько надо и усе)))

Вернуться в «Банки, кредитки и наличные деньги в США, банкоматы, мошенничества, особенности и т.д.»