Счета и вклады. Кредитные и дебетовые карты в США. Российский и Американский пластик. Мошенничества с кредитками в США

Форум обо всем, что связано с деньгами и банками в Майами. Контакты и рекомендации банковских служащих, подводные камни о счетах и кредитных картах в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=5327
FacebookGroupBot3

Re: Картой какого российского банка удобно пользоваться в Ма

Сообщение FacebookGroupBot3 » Чт июл 10, 2014 7:54 am

Cоветы, если карту "увели"1. Если на карте еще есть средства, то немедленно заблокировать карту, чтобы злоумышленники не успели снять остаток. Можно позвонить по телефону горячей линии или заблокировать карту через мобильный банк (если у вас карта Сбербанка) 2. Обеспечить алиби. Дойти до ближайшего банкомата (можно чужого) и запросить баланс или другую операцию, чтобы распечатался чек. Этот чек будет являться подтвердением, что владелец и карта находились по адресу банкомата. Если деньги были сняты в банкомате, который находится за 50 км от вас, то чек будет являться подтверждением, что вы не могли физически переместиться за столь короткое время на такое расстояние. Если карта заблокирована, то банкомат все-равно распечатает бумажку со своим идентификатором и номером карты (так пишут по крайней мере) Если банкоматов нет а вы в деревне, то необходимо найти свидетелей, которые смогут подтвердить, что вы действительно были там-то и там-то.3. Необходимо распечатать историю последних операций по карте, чтобы знать идентификаторы транзакций, банкоматов и прочее. Если у вас карта Сбербанка это можно сделать через родной банкомат или через мобильный банк на сайте.4. Написать заявление об отмене операций в банке. Это делается в любом отделении банка в рабочее время. Желательно перевыпустить карту, для чего также надо написать заявление в отделении, которое обслуживает карточный счет.5. Написать заявление в полицию или ОБЭП. Это ускорит скорость реакции банка и послужит дополнительным стимулом для возврата вам средств.

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Чт июл 10, 2014 7:55 am

очень сочувствую тебе!у меня с картой ВТБ была такая же ситуация прям перед вылетом сюда. я заметила списание и тут же позвонила, но они не могут аннулировать операции. мне это также было непонятно, потому что деньги вроде как не ушли и ты подтверждаешь, что эта операция мошенническая, но как они объяснили мне позже существует соглашение по всем операциям в интернете, что если от другого банка пришел запрос на списание и все данные введены верно - они не имеют право остановить. Я писала письмо на признание операции мошеннической и после двух недель разбирательств меня уведомили об отказе в возврате денег. зачитали целую статью о правилах банка, что если все данные карты были введены верно, значит это не мошенничество..бред конечно, ругалась с ними со всеми, но сделать так ничего и не смогли. правила...единственное, чем можно было помочь - это обратиться в полицию и тогда они бы попытались проследить куда ушли деньги, а банк этим не занимается. меня это совсем возмутило!но это было в России,а тут вот совсем не знаю как с полицией.. очень, очень тебе сочувствую, но лучше береги нервы, сейчас они тебе важнее!!! ну письма им все равно стоит написать, может тебе больше повезет. и кстати они мне потом сообщили, что можно обратиться в суд ( на них)...

FacebookGroupBot3

спасибо за поддержку. У меня есть подозрение, что и моей электронной подписью воспользовались, в этом случае еще хуже.

Реклама
FacebookGroupBot3

да уж, так не хотелось заморачиваться мне с открытием тут карты, но вот так похоже и придется...

FacebookGroupBot3

из советов личного опыта и обращений клиентов банка. Может ты все уже это сделала, но! Пиши письма, прикладывай сканы доказательств того, что ты физически не можешь написать и прийти в банк тк беременная и срок не позволяет даже сесть в самолет. Пиши на все адреса ВТБ, и прямишь, принять заявление, готова его!!! Кстати ты им можешь собственноручно написанное передать, а лучше перестать почтой с отметкой о дате отправки письма. Еще раз пиши что есть доверенность у мужа и тд. Подробнее и четче со всеми документами и я советую сразу это же все описать на банки.ру поверь мне это работает. Все банки мониторят. Там можно без твоих личных данных, но с описанием того, что ты в положении вернуться не можешь, а они никак не клиентоориентированы.

FacebookGroupBot3

Да к сожалению если операция с введением пина, то она не будет признана мошеннической. Карту могли скопировать скимером, если где-то пользовалась банкоматом или интернет мошенничество при покупке в инете.

Реклама
FacebookGroupBot3

Девочки, да это просто рекет какой-то... я в шоке.

FacebookGroupBot3

И главное чип на карте у вас или нет не имеет значения, они так карты проводят, что и пин вводить не надо((( только страховать карту

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Чт июл 10, 2014 7:56 am

И что теперь делать? С мешком денег ехать? ))) $$$$

Реклама
FacebookGroupBot3

Карта VISA - альфа-банка

Сообщение FacebookGroupBot3 » Чт июл 10, 2014 11:43 am

Карта VISA - альфа-банка. У меня еще нигде не приняли, кроме Apple store. А у вас работает???? Хорошо я сделала в москве дубликат карты, но уже master card.

FacebookGroupBot3

Re: Карта VISA - альфа-банка

Сообщение FacebookGroupBot3 » Чт июл 10, 2014 11:44 am

Да нормально принимают ...

FacebookGroupBot3

при оплате нужно нажимать кредит а не дебет

FacebookGroupBot3

Меня ничего не просят нажимать-просто говорят что карта не работает!

FacebookGroupBot3

да, тогда странно

FacebookGroupBot3

у меня тут карты и виза и мастер кард обе принимали везде и работали

Вернуться в «Банки, кредитки и наличные деньги в США, банкоматы, мошенничества, особенности и т.д.»