Счета и вклады. Кредитные и дебетовые карты в США. Российский и Американский пластик. Мошенничества с кредитками в США

Форум обо всем, что связано с деньгами и банками в Майами. Контакты и рекомендации банковских служащих, подводные камни о счетах и кредитных картах в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=5327
FacebookGroupBot3

Re: Картой какого российского банка удобно пользоваться в Ма

Сообщение FacebookGroupBot3 » Чт июл 10, 2014 7:50 am

В Альфа списание проводится по курсу ЦБ РФ на день проведения транзакции (по крайне мере у меня всегда так было за 8 лет, что у них обслуживаюсь). Никогда не было двойных конвертаций.Карты не надо перепривязывать по телефону, это можно делать самостоятельно в Альфа-Клик.В Америке была проблема со списанием, не списывались деньги с карточки, пока они не попробовали провести ее как дебитовую, без ввода пин-кода. У них разные понятия кредитной и дебитовой карты, в принципе как и у нас, но и списания они проводят по разному с таких карт.

FacebookGroupBot3

А вот у меня с Альфа списали 7 000 за несколько часов по 300 долл и банк не заблокировал даже карту. Ни Альфа на сбер не советую -их здесь бахают наши бывшие соотечественники только шум стоит

FacebookGroupBot3

Я пользовалась ВТБ24. Снимала с нее только через Вэлс Фарго. Проблем никогда не было, Никто в Америке с карты денег не крал, а вот блокирнуть могут, Но нужно предупредить банк в случае поездки

Реклама
FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Чт июл 10, 2014 7:51 am

Да еще совет. В некоторых магазинах, на некоторых сайтах оплатить услугу (билет на самолет, или товар) Или оплатить за бензин- НЕ ПОЛУЧИТСЯ!!! Поэтому часть денег- наличными визите, открывайте тут карту и пользуйтесь внутренней! не потеряете ни на карсе и не будет проблем. Просто не светите карту в ресторанах и сомнительных местах!!!

FacebookGroupBot3

С американских тоже воруют только редко, обычно воруют или наши или испанцы, не платите в русских магазинах и на заправках картами, и обязательно пользуйтесь смс оповещением о покупках ))

FacebookGroupBot3

у меня местный сити-но вот как наладить смс оповещение о покупках, я так и не поняла///кто знает подскажите,плиз

Реклама
FacebookGroupBot3

Звоните в банк эта услуга там должна заказываться

FacebookGroupBot3

Анастасия как они у Вас 7000$ списали по 300$ странно у нас было сначала 60$ потом 30$ а потом 2200$, это было два года назад((

FacebookGroupBot3

Нам правда сбербанк все вернул)))

Реклама
FacebookGroupBot3

Смс банкинг от сбербанка у меня в Майами работает отлично)))

FacebookGroupBot3

я бы использовала российский банк в качестве перевоза ден. знаков через границу-ну а дальше открытие счета в местном банке, потому как разница в законодательстве существенная///об этом узнала в полиции!!! Я обнаружила махинации еще когда деньги были на счету///позвонила в банк говорю-вы посмотрите, это что? а там я в аптеку за последние сутки ходила 8 или 9 раз и покупала там что-то в районе 300 дол каждый раз и в гастроном еще раз 12 и также по 300 долл что-то прям набирала там,ну и несколько операций по мелочи///вы что карту-то не заблокировали? ответ оператора: М-дааааааа! и чувствую, что сочувствует, а сам по системе- но мы вынуждены будем их списать! Я говорю, что была в полиции, что дело завели оставьте их просто на счетах///извините, но система их все равно спишет!!! О/////ный ответ-правда!!!теперь я прям верю в процветание нашей банковской системы

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Чт июл 10, 2014 7:52 am

Деньги не когда сразу не переводят из банка они держаться в платежной системе минимум 48 часов,поэтому нужен смс онлайн банкинг чтобы заблокировать карточку.Анастасия в то что Вы рассказываете я с трудом верю, тем более что это Альфа банк.

FacebookGroupBot3

Анна, возможно и мне вернут? но тем не менее ситуация не из приятных///можете не верить-это ваше право!!! А только за несколько дней до этого я оформила претензию, что у меня не работает смс банкинг на американский номер (хотя мне это было обещано менеджером перед выпуском голдовской карты). И каждый день проверяла в онлайне состояние счета-и что? В общем Голд от Альфа банка -это очень крутая вещь ( видимо ей может пользоваться все кому не лень кроме собственно клиента банка). В общем мне эта тема, уже по самые гланды, а я на последнем месяце беременности, так что сорри, пойду отдыхать!!! Всем удачи!!!

FacebookGroupBot3

Была в Америке 2 раза, один раз месяц (Калифорния) второй раз 2 недели были (тур по Калифорнии, Неваде, Аризоне). Практически все время расплачивались картой Альфа-банка, брали авто на прокат, в ресторанах, на заправках, в сувенирных магазинах и обычных магазинах платили. Ни разу не было никакого лишнего списания. Как правильно написала Анастасия, деньги несколько дней висят в платежной системе, плюс если у вас подключена услуга смс оповещения, Вы сами должны тоже предпринимать меры к блокировке карты. И так же верно написала Masha Iv, если у вас карта в долларах, то не может быть никакой комиссии по транзакции (это только если у вас рубли на счету, а вы платите долларами)

FacebookGroupBot3

ну вот и мою долларовую карту ВТБ жахнули до нулей за 30 минут. Надо сказать, очень обидно, особенно когда беременная и одна. В левых местах вроде не светила. Приехала в Авентуру за 40 минут до закрытия доплатить за смски в Т-Мобайл, заплатила картой 10 долларов, ну пикнула у меня смска, ну не посмотрела сразу, других смсок не услышала, ливень был, домой приехала, а оказывается я за 20 минут себе в Эпле видимо айфончик прикупила, кучу телефонов в radio shack и вот незадача на шмотки в macy*s уже бабок не хватило, дак на последок пробивал еще гаджеты всякие, в итоге взял за 70 баксов, а мне три доллара оставил. Вот чую, что это коротышка с Т-мобайла. Самое обидное, что сама то не в состоянии его наказать, а характер мстительный.......... заблокировать я карту заблокировала, а толку что, сказали приходите сами пишите заявление, но только после списания средств, на просьбы отменить последние операции, тк они еще не обработаны сказали -нет, никакого мужа с нотариалкой тоже им не надо, заявление в полицию Майами их тоже не согреет, а по истечении трех месяцев если приеду и напишу заявление - сказали деньги уже не найти будет. Пишу петиции, мальчику лес подискиваю, короче тоже есть чем заняться в последний месяц беременности.

Вернуться в «Банки, кредитки и наличные деньги в США, банкоматы, мошенничества, особенности и т.д.»