Счета и вклады. Кредитные и дебетовые карты в США. Российский и Американский пластик. Мошенничества с кредитками в США

Форум обо всем, что связано с деньгами и банками в Майами. Контакты и рекомендации банковских служащих, подводные камни о счетах и кредитных картах в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=5327
FacebookGroupBot3

Re: Картой какого российского банка удобно пользоваться в Ма

Сообщение FacebookGroupBot3 » Чт июл 10, 2014 7:48 am

У меня пока не было, а мужа были и после прилета из Сша у него с карточки пытались украсть деньги, здесь тоже надо быть аккуратней и не расплачиваться картой в мелких азиатских магазинах.Я часто суда езжу и раньше на мои дебетовые карточки нужено было пин вводить, а сейчас у них везде без пинкода если сказать что кредит.Еще очень интересный момент когда пишете типы т.е. чаевые в чеке и у вас карта чиповая то если вы ее не дадите прослайдать то чаевые у вас не спишут.

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Чт июл 10, 2014 7:48 am

У нас тоже Альфа и штук 8 карт на двоих. Пусть хоть обблокируются :)

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Чт июл 10, 2014 7:49 am

ну Иван вы ж не храните на всех картах деньги на все случаи жизни тут одну основную заблокируют и то нервы попортит

Реклама
FacebookGroupBot3

Можно еще счет здесь в банке открыть и расплачиваться чеками, я так оплачиваю аренду, и буду оплачивать доктора и госпиталь))

FacebookGroupBot3

в смысле переплачиваете? Если у вас привязка к usd счету то и списывают ровно ту сумму которую оплачиваете , мастер или виза роли не играет , или что-то другое имели ввиду ?

FacebookGroupBot3

Так же можно снять наличные без комиссии))

Реклама
FacebookGroupBot3

может ли нерезидент открыть счет в американском банке???

FacebookGroupBot3

И еще вопрос платежная система Американ Экспресс??? Что скажете....

FacebookGroupBot3

Да может в Wells Fargo без проблем))

Реклама
FacebookGroupBot3

Кстати я сталкивалась с тем что некоторые инет-магазины не принимали оплату картой выпущенной в другой стране , в uk не приняли карту нашу хотя за год до этого принимали:)))

FacebookGroupBot3

амеx очень популярен у путешественников у них система поддержки очень хорошая, но в рф амех умер отдав себя в русский стандарт-они выпускают в рф амех, в итоге очень не часто их принимают в России в магазинах и ресто, хотя в штатах это популярная система

FacebookGroupBot3

Сообщение FacebookGroupBot3 » Чт июл 10, 2014 7:50 am

Альфа карты в кучке. Они online привязываются к счёту. Очень удобно. Чеки не везде берут. Ам Екс берут еще реже, чем чеки :)

FacebookGroupBot3

мне говорили в банке, что конвертация происходит по курсу платежной системы, мне кажется, что там все непросто, хотя может и ошибаюсь

FacebookGroupBot3

Здесь в американском банке помимо чеков выдается дебетовая карта которая привязана к счету так что если чеки не возьмут можно и американской картой расплатиться . Только у них не как у нас если у вас открыт счет здесь и у вас есть карта то автоматически у вас все деньги со счета на вашей карте, единственное вы можете сами ограничивать суммы платежей и снятия наличных в сутки))

FacebookGroupBot3

они какую-то ерунду несут , списание с карты делает ваш банк , и курс зависит от него но это в случае если платеж отличен от валюты счета , хотя может они двойную конвертацию проводят можно же посмотреть оплатить сумму в долл и посмотреть сколько спишут

Вернуться в «Банки, кредитки и наличные деньги в США, банкоматы, мошенничества, особенности и т.д.»