Счета и вклады. Кредитные и дебетовые карты в США. Российский и Американский пластик. Мошенничества с кредитками в США

Форум обо всем, что связано с деньгами и банками в Майами. Контакты и рекомендации банковских служащих, подводные камни о счетах и кредитных картах в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=5327
FacebookBot7

Re: В США с российскими картами жить реально очень дорого

Сообщение FacebookBot7 » Пт мар 08, 2013 4:29 pm

В США с российскими картами жить реально очень дорого

Denis
Site Admin

Платите картой только там, где вы сами ее прокатываете

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 6:19 pm

Платите картой только там, где вы сами ее прокатываете, то есть не отдавайте никому. Ни в крупных магазинах, ни в мелких. И все будет ок.

Denis
Site Admin

Будьте бдительны в Milam's на 170 ул, и мою карту считали!

Сообщение Denis » Вт июл 30, 2013 12:34 pm

Друзья! Будьте бдительны, когда пользуетесь банкоматами в Майами! Я снимала деньги в банкомате в Milam's на 170 ул, и мою карту считали! Спасибо банку, который оперативно её заблокировал! Я думала, такое только в России бывает... Снимала деньги около недели назад, но узнала о происшедшем только вчера.

Реклама
soroka86

Двойное списание по карте Альфа Банка!У кого такое было?

Сообщение soroka86 » Чт авг 22, 2013 11:44 am

Кто сталкивался с подобной ситуацией прошу совета? Произошло двойное списание по моей карте на сумму чуть менее 1000$.Причем списали с блокированной карты!!! И ко всему прочему вогнали карту в минусовый долг -300$ и теперь на эту сумму еще банк начисляет каждый день пенню!!!Теперь ежедневно и еженочно названивает банк с просьбой погасить образовавшуюся задолжность по кредиту. Никакими кредитами и кредитными картами не пользуюсь,принципиально!Но,однако же,в нашей стране возможно и такое,не пользуясь кредитными услугами банка,все равно можно оказаться в списке должников. Без меня меня женили,называется!Звонок в банк по этому вопросу меня просто убил! Оператор мне сообщил,что в этот день была запрошена сумма на 1025$, но служба безопасности банка отказала,зато позднее они одобрили операцию на 900$ с лишним,и таким образом вогнали дебетовую карту в минусовый долг!Как это возможно?!!! Получается у нас,служба безопасности банка сама распоряжается какие операции пропускать,независимо будет ли превышен лимит по карте или нет.Т.е по факту они могут одобрить любую запрашиваемую сумму.Получается,что мне нужно еще радоваться,что я зашла в Альфа Клик, а там всего -300$, а не -500 000 или -1 000 000 к примеру!!! Служба безопасности решила сама,что я закрою образовавшийся долг без проблем и решила превысить лимит карты,на нехватающий остаток, причем я их об этом не просила и договора такого с банком у нас тоже не было!Бывало,сколько раз расплачиваясь картой, нехватает каких то копеек и банк тут же отказывает в операции за недостатком денежных средств,демонстрируя эту надпись на чеке продавцам магазина,вгоняя в неловкую ситуацию, а здесь спокойно уходят в минус без объяснений причин!Так и еще даже не имея никаких подтверждений с моей росписью на чеке и т.д. Самое главное,что я уже была в Москве,когда деньги были сняты с карты,т.е они карту даже мою в руках не держали,а просто данными из компьютера наверно воспользовались. А списала контора по ренте авто Budget. Увидела уже когда прилетела в Москву.Самое главное,что тоже возмутило,что эта сумма даже не находилась в холде! а была сразу снята со счета! У меня уже ранее была подобная ситуация,также была снята двойная сумма за месяц ренты,в той же конторе Budget, но я вовремя увидела и связалась с банком. Объяснив ситуацию,через чур умная операторша, мне нервно начала рассказывать,что это якобы я сама наверно сняла деньги и теперь тут что то от них требую!Сказала,что если в течении нескольких дней к ним не придет подтверждение,то деньги возвратят мне на счет. Следующим утром,деньги уже были вновь у меня на счету. Я опять позвонила в банк и молодой человек мне все понятно разъяснил,что моей картой воспользовались мошенники,и он рекомендует мне срочно заблокировать карту,что мы тут же с ним и сделали.В итоге я конечно же успокоилась и больше не пользовалась этой картой до конца пребывания в Майами,естественно и в альфа клик тоже не заходила,ну что может случится с блокированной картой? А оказывается в нашей стране может,потому что есть такие банки мошенники как Альфа Банк, например!!!И на кой,спрашивается тогда нужны эти банки,которые не только наши деньги уберечь не могут,так и еще и в долги вгоняют? Причем мы еще и ежегодно платим за их услуги,содержание карт и сохранность наших денег и т.д. Подавала неоднократно письменные заявления,с просьбой выяснить ситуацию и приостановить начисление процентов.Прилетала даже в Россию для выяснения(живу в другой стране), и подачи заявления лично,т.к очередной телефонный оператор,мне с пеной у рта доказывал,что у них электронно подать заявление нельзя,а только мое личное присутствие в отделении с паспортом. Бред!!! 21 век! В итоге в отделении,при моем личном присутствии в нем))),мне сказали,что оказывается заявление можно подать и электронно без проблем,кто вам такое сказал,что нельзя и в нашем банке вам такое сказать не могли! Всегда интересно,где они берут этих сотрудников и вообще чему,кроме хамства они их там учат? В итоге приняли мои заявления на рассмотрение,аж на 72 дня! Недавно пришел ответ от них,что в просьбе моей отказать и немедленно выплатить задолжность. Я бы сильно удивилась,если бы из банка пришел другой ответ!)))О признании своей ошибки и тд и возврате моих средств на счет. Объяснение: Якобы,мной и ранее проводились операции в этой организации и они не были проблемными. Конечно,я 5 месяцев арендовала у Budget машину,естественно каждый месяц в один и тот же день видны эти операции в моей выписке. Вообщем,никто не хочет заморачиваться и разбираться,тем более банк.Искать у себя виноватых они тоже не собираются и не будут,им главное оплатите долг и точка! Вообщем,по сей день так и продолжаются ежедневные и еженочные от них звонки по сто раз,мне и моим родственникам,что тоже мягко сказать раздражает мою семью,те кто имел дело с банковскими вышибалами,знают о чем я говорю. Самое главное,что они даже вникать не хотят в эту историю,а ведь она произошла только по их вине или ошибке и каждый раз рассказываешь одно и тоже новому коллектору или кто он там, а на след.день опять звонит новый и опять все заново,простите,но я же не попугай! Вообщем,мы просто не берем трубки от них уже. Так, что уважаемые форумчане будьте крайне внимательны и осторожны при использовании своих карт.Перепроверяйте все по сто раз,потому что наши деньги никто не сбережет кроме нас самих. Буду очень рада за любые полезные советы и комментарии! И ни кому не желаю оказаться в подобной ситуации.

banza

Re: Двойное списание по карте Альфа Банка!У кого такое было?

Сообщение banza » Чт авг 22, 2013 4:10 pm

странно.. у меня звонят по поводу и без повода, служба безопасности.. типа я ли это оплатила тиффани, деньги перевела и пр.. причем не большие суммы... и если трубку не успею взять- сразу блокируют... как только по заблокированной карте могла пройти операция? не понятно вообще... а бюджет скорее всего ту сумму первую как залог взял а списал вторую... нет?

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт авг 22, 2013 5:23 pm

В Альфа банке, в ДО Людмила на Курской, работают очень адекватные люди. Руководит филиалом Юля Казьмина, о ней замечательные отзывы на banki.ru и ото всех наших друзей. Так же у них очень толковый VIP менеджер. Попробуйте проехать туда. Вообще всем, кто хочет оставаться в Альфа Банке рекомендую ДО Людмила и Юлю Казьмину для персонального банкинга.

Реклама
soroka86

Сообщение soroka86 » Пт авг 23, 2013 12:59 am

Возможно они и звонили,но может у меня в этот момент стояла майамская симка,поэтому не дозвонились.Но,так тем более,служба должна была сразу отказать,перестраховаться на всякий случай. Ка то,я расплачивалась в Neiman Marcus, и проплата не прошла,заблокировали,хотя до этого расплачивалась весь день в более мелких магазинах проблем не было.Позвонила им,все разблокировали.Сказали,удостовериться,что это вы,т.к телефон выключен.

soroka86

Сообщение soroka86 » Пт авг 23, 2013 1:05 am

Спасибо большое,обязательно доеду до них,но только по приезду в Москву,не раньше ноября только наверно.Живу временно не в России,вот еще в чем проблема.

AnastasiaM

Re: Владельцам ПРЕМИАЛЬНЫХ пластиковых карт

Сообщение AnastasiaM » Сб авг 24, 2013 8:07 pm

у нас с мужем Chartis. Ограничения есть всегда. Например такие: страховка действительна только тогда, когда Страхователь путешествует вместе с остальными застрахованными по его страховке. Это как у нас держатель премиального пакета - муж, все его члены семью покрываются страховкой. Но с вышеописанным ньюансом.

А еще действует страховка в течение 60 дней. Если в стране пребывания находишься дольше - то не работает. Раньше, кстати было 90 дней.

Это мы все узнавали заранее перед отъездом, чтобы знать как страховаться.

Реклама
Denis
Site Admin

Re: Владельцам ПРЕМИАЛЬНЫХ пластиковых карт

Сообщение Denis » Сб авг 24, 2013 10:12 pm

AnastasiaM писал(а):у нас с мужем Chartis. Ограничения есть всегда. Например такие: страховка действительна только тогда, когда Страхователь путешествует вместе с остальными застрахованными по его страховке. Это как у нас держатель премиального пакета - муж, все его члены семью покрываются страховкой. Но с вышеописанным ньюансом.

А еще действует страховка в течение 60 дней. Если в стране пребывания находишься дольше - то не работает. Раньше, кстати было 90 дней.

Это мы все узнавали заранее перед отъездом, чтобы знать как страховаться.
Да, у меня такие же условия. Но она как-то левенько сработала и надо было франшизу 90$ платить

mlena

зачем открывать счет банке США?

Сообщение mlena » Пн авг 26, 2013 11:07 am

Девочки привет!
а зачем открывать счет банке США?
можно же везде и с нашей карты платить?

Denis
Site Admin

Re: зачем открывать счет банке США?

Сообщение Denis » Пн авг 26, 2013 1:20 pm

Счет в банке решает множество вопросов, связанных с денежным обращением в Майами. Так, за квартиру не принято платить наличкой. Так же депозит за квартиру вам вернут не налом - чеком, который. При оформлении документов, гос сборы, вам нужно оплатить money order, но можно выписать чек (чековая книжка выпускается при открытии счета за 20-30$).

Расплачиваться местной картой можно на бензоколонке. Российской нельзя, тк не ZIP

Местной картой надо расплачиваться в 90% ресторанов, тк очень часто карту считывают и воруют деньги viewforum.php?f=350#.UhuccRtRsys

ну и может кто-то что-то еще подскажет :)

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Пн авг 26, 2013 1:25 pm

ElenaDannikova

Сообщение ElenaDannikova » Пн авг 26, 2013 1:44 pm

Я действительно не смогу по своей российской карте делать покупки на амазоне и иже с ними???

ElenaDannikova

Re: В США с российскими картами жить реально очень дорого

Сообщение ElenaDannikova » Пн авг 26, 2013 1:48 pm

А что за возврат денег вы ждёте? Украденные или возврат за товар, оформленный в магазине? Я жду возврат за гостиницу и планшет, который сдали. Теперь начала переживать(((

Вернуться в «Банки, кредитки и наличные деньги в США, банкоматы, мошенничества, особенности и т.д.»