Счета и вклады. Кредитные и дебетовые карты в США. Российский и Американский пластик. Мошенничества с кредитками в США

Форум обо всем, что связано с деньгами и банками в Майами. Контакты и рекомендации банковских служащих, подводные камни о счетах и кредитных картах в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=5327
Denis
Site Admin

Re: Нужно ли оформлять отдельную пластиковую карту для США?

Сообщение Denis » Чт сен 19, 2013 10:01 am

у меня была мультивалютная ВТБ24, с ней были сложности в прошлый приезд и да - на карту не может никто другой деньги положить, кроме вас, у нас даже мужу со свидетельством о браке отказались валюту принимать. На карту альфа- банка можно положить доллары через банкомат, так как и на Сберкарту через бакнокмат можно положить деньги

Denis
Site Admin

Со сбером и долларовой картой - действительно может положить только муж и родители (нужно свидетельство о браке или о рождении). Даже с ген.доверенностью на валютные карты другие лица положить не могут. Как выход - нужна еще одна карта, рублевая, хотя бы самая простая маэстро - на нее может положить деньги кто угодно, а потом вы в сбербанке-онлайн просто переводите эту сумму на свою долларовую карту самостоятельно

Denis
Site Admin

Мы открыли валютный счет в Сити банке на мужа, а к нему на мое имя карточку. Я могу ей здесь оплачивать, снимать деньги в банкомате. Муж кладет спокойно денежку в Москве, а так же в случае возникновения проблем может там их решить, на месте. Помимо этого хотим к этому же счету сделать карточку на маму, чтобы она так же могла здесь в Америке ее использовать. И второй счет на меня в Альфа-банке, там нет сложности положить доллары через банкомат.

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт сен 19, 2013 10:02 am

Московская карта почти везде работает, но ей нельзя платить на заправках и в интернете т.к. на ней нет billing address. Я осилил перевод по свифту из Райфа в Wells Fargo, если нужно будет пните меня я найду инструкцию - кому-то тут уже постил.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт сен 19, 2013 10:03 am

Мне муж открыл дополнительную карту долларовую в Сбере. ОЧЕНЬ НЕ УДОБНО!!! В интернет банке отображается только его карта, моя дополнительная не отображается. Когда я ей плачу, деньги просто исчезают с его счета. Чтоб увидеть списания нужно отдельно заказывать выписку в банке. Деньги внести на счет я не могу, не смотря на то, что на карте мое имя. Сотрудники банка сами не знают возможностей и ограничений доп.карт.Если бы предупредили заранее, мы бы открыли отдельные карты.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт сен 19, 2013 10:03 am

В интернете российскими картами оплачивать можно, нельзя только в тех магазинах где биллинг-адрес может быть только us, но их не так много, и где-то срабатывает временный адрес здесь, а не настоящий биллинг. Например, в diapers недавно сработал

Реклама
Ksuha

Re: зачем открывать счет банке США?

Сообщение Ksuha » Вт окт 01, 2013 8:15 am

Сити банк российский и сити банке в США - инструкция" \>банк американский это совершенно разные банки. И Ваша российская карта сити банка никак не поможет снять наличные деньги без процентнов или расплатиться в интернет магазине.

Denis
Site Admin

В Walmart сканируют карты

Сообщение Denis » Пт окт 11, 2013 11:43 am

Для предостережения всех и для получения совета. Вчера нам позвонили из Сити-банка и сказали что по карте были осуществлены подозрительные транзакции в торговой сети wallmart. Две транзакции одна за другой на крупные суммы. Карту заблокировали. Операции были проведены якобы по карте мужа. Муж в России, карта соответственно там же. Сегодня написали заявление в банк о признании данных транзакции недействительными, приложили карту и загран. Сейчас вычитала информацию в инете за 09/10/11 года, что это не редкость для wallmart, что у них организована целая схема по снячию денег через поддельные карты, через покупку подарочных сертификатов. Деньги по этой карте снимали только в одном банкомате при банке, в рестиках ей не пользовались те из рук не выпускали, оплачивали покупки в магазине, опять же не выпуская из рук. Значит у них на кассовых аппаратах стоят скиммеры? Будьте бдительны. Неизвестно сколько бы они еще сняли если бы наш банк не блокирнул карту и не связался с нами. Ну и вопрос, кто-нибудь с этим уже столкнулся? Как банк повел себя? Деньги вернул? в какие сроки?

Denis
Site Admin

Re: В Walmart сканируют карты

Сообщение Denis » Пт окт 11, 2013 11:43 am

Мне Сити деньги вернул быстро, в течение нескольких дней. Заметила сама, что списаны деньги по операциям, которых я не совершала, сразу позвонила в банк. Они мне выслали анкету, через несколько дней после заполнения которой (буквально 1 или 2 дня) деньги вернули. Но сумма была небольшая и она была еще в блоке, т.е. не подтверждена. Банковский сотрудник мне сказал, что если бы деньги были именно списаны, то возврат занял бы до 90 дней (возможно ошибаюсь, но помню, что долго).

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Пт окт 11, 2013 11:44 am

Они у нас тоже в блоке, сказали разбираться начнут когда сумма спишется и выйдет из блока (90 дней). У вас американский сити-банк или российский?

Denis
Site Admin

Я так поняла, в Америке такие истории не редкость :(( У за апартаменты сняли дополнительно 1700дол, когда мы обнаружили и стали разбираться, нам ответили, что они не могли этого сделать- какая то случайность :))) Блокировали мы карту, ходили в банк- в общем, заморачивались по полной!!!

Denis
Site Admin

У нас Bank of America счет был, так они звонят прежде чем пройдет сомнительная транзакция, еще был Regions банк, если большая трагзакция, то они блокируют карту сначала, а потом им сам звонишь, чтобы разблокировали, так на прошлой неделе у мужа в эппл сторе было, TD Bank был - сначала списали деньги. потом вернули через 3 недели. Был и Сбербанк - вернули деньги через 6-7 месяцев и много нервов потратили нам.

Denis
Site Admin

у меня был трабл с ВТБ24! возвращали больше 7 месяцев! АХТУНГ

Denis
Site Admin

Прям не walmart has everything, а walmart has everyone)))

Denis
Site Admin

мне сити банк возвращал деньги, была похожая транзакция осуществлена не мною.. около года назад

Вернуться в «Банки, кредитки и наличные деньги в США, банкоматы, мошенничества, особенности и т.д.»