Счета и вклады. Кредитные и дебетовые карты в США. Российский и Американский пластик. Мошенничества с кредитками в США

Форум обо всем, что связано с деньгами и банками в Майами. Контакты и рекомендации банковских служащих, подводные камни о счетах и кредитных картах в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=5327
Denis
Site Admin

Re: Пополнение и снятие наличных с банковского счета в США

Сообщение Denis » 15 сен 2013, 21:44

вопросов не будет и при покупке более, чем на 10 000 , но тихо стучат в налоговую!!!! я делала лично переводы 200K разом, вопросы конечно были, вызывали в банк, пока зачислили, но ...... это чревато и надо доказывать белость денег

Denis
Site Admin

тысяч по 6-7 кладите через день

Denis
Site Admin

я один день положил 9000 и потом разговаривал с СИТИ банком минут 40 на предмет "а не хотел ли я обойти этот закон о 10 000$ с паспортом"

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 15 сен 2013, 21:45

мне сказали, что крупные переводы ок, главное, чтоб компаниии, которые вам деньги переводят не были участниками обмывания денег. Снятие: больше 10 тыс во всех банках ставится флажок. Так сто раскиньте между чекингом и savings и снимите по половине (рекомендация одного проверенного русского))

Denis
Site Admin

Нужно ли оформлять отдельную пластиковую карту для США?

Сообщение Denis » 19 сен 2013, 18:58

Подскажите, пожалуйста, нужно ли оформлять отдельную пластиковую карту при поездке в Америку? Или можно спокойно снимать деньги с той, которой пользуешься в Москве? И если нужна отдельная, можно ли на нее переводить деньги из Москвы? Поделитесь опытом, друзья!

Denis
Site Admin

Re: Нужно ли оформлять отдельную пластиковую карту для США?

Сообщение Denis » 19 сен 2013, 18:58

Мы используем карту Альфа-банка. В TD банке снятие наличности 1%.

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 19 сен 2013, 19:00

Мы пользуемся картой Альфа банка - нет проблем, счет в долларах, очень удобно!

Denis
Site Admin

мы и сбером пользуемся, но счет рублевый, в принципе тоже нормально и проблем не было.

Denis
Site Admin

У меня была мультивалютная ВТБшная, без проблем, снимала наличку в банкомате СитиНашионэл 3$ с любой суммы, муж мог пополнить в Москве при предъявлении свид-ва о браке

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 19 сен 2013, 19:01

У меня карта сбер долларовая. И к ней счет долларовый. Так, например, я свободно перевела деньги с рублевой карты на долларовый счет по текущему курсу, а потом на долларовую карту (нужно было срочно оплатить врача). При такой схеме вы точно знаете, по какому курсу переводите, а не потом, через несколько дней сколько-там снялось за покупки (у нас так во вьетнаме получилось, платили пятницу-воскресенье картой, в понедельник курс сканул почти на рубль, получился неожиданный минус). Когда муж клал на карту, у него тоже требовали свидетельство, но даже с ним в одном отделении не получилось положить. В другом отделении без проблем положили.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 19 сен 2013, 19:01

у меня была мультивалютная ВТБ24, с ней были сложности в прошлый приезд и да - на карту не может никто другой деньги положить, кроме вас, у нас даже мужу со свидетельством о браке отказались валюту принимать. На карту альфа- банка можно положить доллары через банкомат, так как и на Сберкарту через бакнокмат можно положить деньги

Вернуться в «Банки, кредитки и наличные деньги в США, банкоматы, мошенничества, особенности и т.д.»