Банки в Майами США: специфика, мнение, отзывы о сервисе, удобство, моб приложения

Форум обо всем, что связано с деньгами и банками в Майами. Контакты и рекомендации банковских служащих, подводные камни о счетах и кредитных картах в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=5327
Denis
Site Admin

Re: Citibank

Сообщение Denis » 02 янв 2015, 20:47

Да, 3,5% примерно
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

AmareIlMare

Re: Citibank

Сообщение AmareIlMare » 05 янв 2015, 23:52

Yaron писал(а):
AmareIlMare писал(а):
Annie писал(а):Ситибанк выбирает большинство тк это единственный на сегодня банке в США - инструкция" \>американский банк с присутствием в РФ: удобно родственникам пополнять ваш счет в РФ, а вам снимать без комиссии в банкомате Сити и класть на местную карту либо делать переводы со счета на счет в Сити РФ и США
По той же самой причине мы открывали счет тоже в Сити, потому что заранее открыли счет в российском Сити! Все абсолютно бесплатно и никаких комиссий нигде и никогда!
Недавно снимали деньги в банкомате в Сити и рядом стояли 2 девушки, которые тоже пытались снять деньги, правда, с карты другого банка. К ним подошел консультант ( я бы сказала к их счастью), заметив, что те долго ковырялись и сказал, что комиссия у них составит около 400 $!!! (не знаю уж какую точно сумму они пытались снять, но все равно приятного мало на месте потерять 400 $) Как мы поянли из разговора, девушки пытались снять деньги с карты какого-то украинского банка.
400 USD комиссия? Это они хотели снять 13 000 USD? ЧТо за бред?
в банке в США - инструкция" \>Chase Bank тоже нет комиссий, а карты пополнять из-за рубежа невозможно. Только делать SWIFT переводы на ваши счета в банках США.
Я не знаю, сколько они хотели снять денег - они не сказали нам :D Может, и их банк, помимо самомго сити еще комиссию взимает за снятие в чужом банкомате) я не знаю ;)

Jeki

Re: Bank of America

Сообщение Jeki » 05 фев 2015, 10:04

Подскажите, может кто сталкивался? Перевели деньги из европейского банка в Bank of America, говорят - трансфер не поступил.
Европ. банк предоставил отчет о движении средств и запросил ответ у Bank of America, они молчат.
Вообщем, деньги исчезли :(
Куда жаловаться?
было у кого-нибудь такое?

Kunica

Сообщение Kunica » 05 фев 2015, 16:45

А сколько времени прошло с момента перевода?

Jeki

Сообщение Jeki » 06 фев 2015, 02:17

Kunica писал(а):А сколько времени прошло с момента перевода?
2 месяца уже

Yaron

Сообщение Yaron » 15 фев 2015, 05:12

Jeki писал(а):Подскажите, может кто сталкивался? Перевели деньги из европейского банка в Bank of America, говорят - трансфер не поступил.
Европ. банк предоставил отчет о движении средств и запросил ответ у Bank of America, они молчат.
Вообщем, деньги исчезли :(
Куда жаловаться?
было у кого-нибудь такое?
Какая-то странная ситуация. В суд не пробовали подать если все документы есть?

zeliboba

Транзакции через сити-банк

Сообщение zeliboba » 17 апр 2015, 10:34

Не знаете, какие транзакции на какую сумму в рамках одного валютного счета с последующим снятием наличных в США уже попадают в поле зрения российского Финмониторинга? Есть лимиты на снятие наличных в сутки в ситибанке? Сумму, скажем, в 100000 $ реально снять за день?

TanyaP

Re: Транзакции через сити-банк

Сообщение TanyaP » 17 апр 2015, 15:43

В поле зрения Росфинмониторинга в соответствии с законом попадают все операции на сумму от 600 000 руб. и выше.
Лимит на снятие наличных в банке в США - инструкция" \>Сити-банке есть: 60 000 руб. в день, его можно повысить позвонив в Сити-фон до 150 000 руб. Но снять в США эту сумму вы не сможете - у них свои лимиты (по-моему максимум 1 000 долл. в день) и то выдают 20-долл. купюрами банкоматы, заряженные крупными купюрами встречаются очень редко.
Так что снять 100 000 долл. за день вам не даст ни российский Сити-банк, ни американский банкомат.
Да в Америке и трудно себе представить зачем может понадобиться такая сумма наличными. Везде расчеты безналичные, столько налички никто даже в руки не возьмет.
У меня в кошельке редко бывает больше 100 баксов налом. Просто не нужны.

zeliboba

Сообщение zeliboba » 18 апр 2015, 08:38

Понятно, спасибо!

AnnaP

Сообщение AnnaP » 18 апр 2015, 15:38

Снимала в Сити банке наличные через кассу, а не через банкомат. Просила 7000$, сказали, что могут выдать 5000$. Выдали купюрами по 50 и 100, комиссия 3$.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 18 апр 2015, 17:52

В сити большие очереди
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

Вернуться в «Банки, кредитки и наличные деньги в США, банкоматы, мошенничества, особенности и т.д.»