Банки в Майами США: специфика, мнение, отзывы о сервисе, удобство, моб приложения

Форум обо всем, что связано с деньгами и банками в Майами. Контакты и рекомендации банковских служащих, подводные камни о счетах и кредитных картах в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=5327
Yaron

Как мы открывали счет в Chase Bank. На все про все 1,5 часа.

Сообщение Yaron » Вт сен 23, 2014 1:53 am

Мы не думали долго в каком банке открыть счет. Мой друг из США которого я знаю уже более 10 лет посоветовал нам открыть счет в банке банке в США - инструкция" \>Chase так как в этом банке у него самого открыт счет, а он очень скурпулезно подходит к выбору банков и финансового обслуживания.
Так же он сказал что в банке в США - инструкция" \>Chase лучший в США online banking среди национальных банков. Про коммерческие он не знает.
Сразу скажу что заработать не получится если открыть сберегательный счет (savings account) то проценты по депозиту будут всего 0,03% год. Я спросил у сотрудника банка, почему такие низкие проценты? Он ответил что банке в США - инструкция" \>американские банки не нуждаются в деньгах и поэтому проценты по депозитам такие низкие.
Вообщем счет открыли за примерно полтора часа. Они проверили все наши документы и внутренний паспорт пришлось перевести на английский язык. Переводили мы с женой, нотариального перевода не потребовалось.

Документы которые потребовались чтоб открыть счет:
- загран паспорт
- внутренний паспорт

Оплаченный счет за коммунальные услуги по месту прописки в стране проживания не понадобился.
А вообще в принципе подойдет любое второе ID, например водительские права.

Условия открытия счета.
Чтобы открыть самы простой счет нужно или же оформить cheking account и положить 1500 USD на счет (эта сумма должна всегда оставаться на счету чтоб обслуживание счета было бесплатным), эти деньги можно положить на счет в течение 2 месяцев, не обязательно класть всю сумму сразу. Второй вариант это открыть saving account (сберегательный счет/депозитный) и положить на счет не менее 300 USD, тоже в течение 2 месяев можно класть и нужно чтоб такая сумма или же более оставалась на счету, для того чтоб обслуживание было бесплатным.
Мы открыли 2 счета.
Временную пластиковую карту без эмбассирования имени держателя карты выдали сразу. Ей можно пользоваться пока не будет готова постоянная карта. Можно снимать деньги в банкоматах. Не знаю можно ли расчитываться в сети.
Основная карта сказали будет готова через 5-7 рабочих дней. Но на деле она была готова через 2 рабочих дня. Мы были в банке в пятницу, а постоянную карту получили уже в понедельник.
Кстати у нас спросили какой мы хотим выбрать язык для общения с банком. В списке языков был и русский. Но мы выбрали английский так как им свободно владеем. Но для тех кто плохо знает английский - можно выбрать русский язык и тогда все общение с банком будет проходить или на русском языке или же с переводчиком.

Вот адрес ближайшего отделения банке в США - инструкция" \>Chase которое находится в Hollywood
Young Circle
1701 E Young Circle
Hollywood, FL 33020
954-923-5361
Branch with 3 ATMs
Lobby Hours:
Mon-Fri
9:00-6:00
Sat
9:00-3:00
Sun
Closed
ATM Open 24 Hours
Линк на список всех отделений банка и ATM находящихся вблизи к Hollywood 33019
https://locator.chase.com/LocatorAction ... nking=true
Chase locator.png
Адреса отделений и ATM банке в США - инструкция" \>Chase Bank возле 33019 Hollywood
Chase locator.png (278.78 КБ) 2341 просмотр

Yaron

Re: Chase

Сообщение Yaron » Вт сен 23, 2014 1:54 am

Тут я подобно описал как мы открывали счет в Chase 19 сентября 2014 года.
banki-i-den-gi-v-ssha-snyati-nalichnost ... CEY8Etd0QQ

Cosmo

Re: Citibank

Сообщение Cosmo » Вс окт 19, 2014 4:09 pm

Подскажите пжл , не совсем поняла . На весь Майами есть только два офиса Сити банка где я могу открыть счет и получить карту? Авентура и Голивуд ? Планируем жить на sobe - далеко очень получается ... Машину брать будем, но не сразу, а вопрос с картой нужно решить не затягивая

Реклама
redlead

Сообщение redlead » Вс окт 19, 2014 8:19 pm

admin писал(а):Вчера хотела карту оформить в ситибанке майами, столкнулось с трудностью. Нужно при себе иметь 1. паспорт 2. еще один док-т подтверждающий личность (в моем случае это права) 3. ЛЮБОЙ ДОК-Т ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ АДРЕС В РФ НА АНГЛ. ЯЗ!!!! Блин, какпец, у нас в России нигде нет такого документа. Суть в том, что представитель банка должен понимать, где я живу, чтобы вписать в анкету мой адрес. В итоге нужно будет ехать в Авентуру, там работает русскоговорящая менеджер и оформить карту можно только у нее )))) так как она понимает что написано в моем русском паспорте (другой вариант с адресом я не придумала)
Я в качестве документа об адресе в РФ предоставила в банке в США - инструкция" \>Ситибанк в штатах справку из Ситибанка РФ на англ языке о том, что в банке открыты такие-то счета, а адрес прописки такой-то. Не знаю, прокатит ли этот способ со справкой из другого банка в РФ...На Майами Бич открывала счет в Сарфсайде, русского сотрудника не было, общались на англ.

redlead

Сообщение redlead » Вс окт 19, 2014 8:21 pm

Cosmo писал(а):Подскажите пжл , не совсем поняла . На весь Майами есть только два офиса Сити банка где я могу открыть счет и получить карту? Авентура и Голивуд ? Планируем жить на sobe - далеко очень получается ... Машину брать будем, но не сразу, а вопрос с картой нужно решить не затягивая
В Майами Даунтаун (центрЮ ближе к собе) и на Майами Бич много офисов Сити, но с англоговорящими сотрудниками, если это вас не смущает. Зайдите на гугл мэп, найдите Майами и в поиске введите банке в США - инструкция" \>Citibank - увидите все офисы.

Annie

Сообщение Annie » Пн окт 20, 2014 3:23 pm

Сегодня в Авентуре снимала с банкомата Сити деньги, запрос на 500 долларов обрабатывался минут 5, но в середине транзакции почему-то сообщил, что операция не может быть завершена( отбивка из банка на телефон и мейл тем не менее подтвердила списание.
С другого банкомата удалось снять 2 раза по 500 $. Правда мелкими купюрами.
Вопрос что делать с первой транзакцией? :roll: Выписка со счета показывает списание, но выдачи наличных не было. Звонить на горячую линию в московский Сити или топать в Авентуре, где снимали выяснять там? Сразу туда заглянула: народа человек 15, опаздывали на встречу, поэтому не остались.

Реклама
Cosmo

Сообщение Cosmo » Вт окт 21, 2014 8:20 am

Judy писал(а): Сразу выдали временную, на почту основную присылают через неделю.
А всем так быстро карту по почте присылают? Постом выше писали что прислали через месяц... Как быть если нет знакомых? Заказывать срочный выпуск?

Yaron

Сообщение Yaron » Ср ноя 05, 2014 3:41 pm

eva020 писал(а):Открыла счет в Сити-Банке без проблем (Благодаря форуму, пришла подготовленная со всеми нужными документами).
а как вам переводят родственники деньги на счет Сити ? Муж сегодня пытался мне деньги "положить" на карточку Сити, находясь в Москве. Ему сказали, что это возможно только, если он счет откроет в русском Сити.
как вам родственники переводили деньги в Америку? как Выгодней?
Карту можно пополнить с помощью swift платежа.

Yaron

Изменение в политике открытия счета в Chase с 17 ноября 2014

Сообщение Yaron » Ср дек 03, 2014 12:29 am

Изменение в политике открытия счета в Chase с 17 ноября 2014

Теперь чтоб открыть счет для не резидента нужно подтверждение проживания на территории США.
Это договор аренды или же счет на коммуунальные услуги или cable TV

Реклама
Kochetova Anna

Сообщение Kochetova Anna » Ср дек 03, 2014 2:34 pm

Вчера открыли карту Citi, в отделении рядом с Aventura Mall, отделение на реконструкции. Попросились к рускоговорящему менеджеру Анне, но с ее знанием русского, общались в итоге на английском. Очень приятная и милая женщина, очень рекомендуем. В итоге со справкой из российского Citi Bank на английском языке с адресом, паспортом, договором на аренду апартаментов, за 15 минут выдали временную карту, а в течении 5 рабочих дней пришлют постоянную. Очень довольны.

Kochetova Anna

Re: Российские карты Ситибанка

Сообщение Kochetova Anna » Пт дек 05, 2014 8:19 am

Это можно сделать через Citi Bank online, совершенно бесплатно.

Denis
Site Admin

Re: Изменение в политике открытия счета в Chase с 17 ноября

Сообщение Denis » Пт дек 12, 2014 1:27 am

банке в США - инструкция" \>chase вообще нездоровый банк по-моему
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

AnnaZ

Сообщение AnnaZ » Сб дек 13, 2014 3:47 pm

открывала себе карту в чейз 2 года назад в НЙ. у меня и тогда просили счет из электрокомпании. но его совсем не сложно сделать, изменив фамилию в фотошопе)

Yaron

Сообщение Yaron » Ср дек 24, 2014 9:15 am

AnnaZ писал(а):открывала себе карту в чейз 2 года назад в НЙ. у меня и тогда просили счет из электрокомпании. но его совсем не сложно сделать, изменив фамилию в фотошопе)
Можно и так :)
Но мы оригинала счета не видели.

Yaron

Сообщение Yaron » Ср дек 24, 2014 9:15 am

Denis писал(а):chase вообще нездоровый банк по-моему
Почему так считаешь?

Вернуться в «Банки, кредитки и наличные деньги в США, банкоматы, мошенничества, особенности и т.д.»