Банки в Майами США: специфика, мнение, отзывы о сервисе, удобство, моб приложения

Форум обо всем, что связано с деньгами и банками в Майами. Контакты и рекомендации банковских служащих, подводные камни о счетах и кредитных картах в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=5327
Elena84

Российские карты Ситибанка

Сообщение Elena84 » 12 сен 2014, 05:54

Дорогие форумчане,

Недавно столкнулась с проблемой с картами Ситибанка. Решила поделиться опытом, так как, оказалось, я не одна такая! Открывая долларовый счет в Сити, не забудьте связаться с банком и перепривязать вашу карту к долларовому счету, так как карта автоматически привязана к вашему счету, иначе не получится ни оплатить, ни снять наличные с него! Почему-то, когда открываешь счета в банке, об этом не предупреждают! Это, конечно, можно сделать, находясь в США, но гораздо сложнее и дороже)

Judy

Re: какой лимит снятия денег в банкомате Citibank

Сообщение Judy » 12 сен 2014, 18:26

Я уже где-то писала, в Ситив Америке в день можно снять только 1 тыс.$, даже если лимит в российском Сити больше. Но снимать в 2 приема сначала 800$ снимаешь, потом сразу можно еще 200$. Мне об это менеджер в Сити в Авентуре подсказала. Я так сама и снимала.

Yaron

Как мы открывали счет в Chase Bank. На все про все 1,5 часа.

Сообщение Yaron » 23 сен 2014, 10:53

Мы не думали долго в каком банке открыть счет. Мой друг из США которого я знаю уже более 10 лет посоветовал нам открыть счет в банке банке в США - инструкция" \>Chase так как в этом банке у него самого открыт счет, а он очень скурпулезно подходит к выбору банков и финансового обслуживания.
Так же он сказал что в банке в США - инструкция" \>Chase лучший в США online banking среди национальных банков. Про коммерческие он не знает.
Сразу скажу что заработать не получится если открыть сберегательный счет (savings account) то проценты по депозиту будут всего 0,03% год. Я спросил у сотрудника банка, почему такие низкие проценты? Он ответил что банке в США - инструкция" \>американские банки не нуждаются в деньгах и поэтому проценты по депозитам такие низкие.
Вообщем счет открыли за примерно полтора часа. Они проверили все наши документы и внутренний паспорт пришлось перевести на английский язык. Переводили мы с женой, нотариального перевода не потребовалось.

Документы которые потребовались чтоб открыть счет:
- загран паспорт
- внутренний паспорт

Оплаченный счет за коммунальные услуги по месту прописки в стране проживания не понадобился.
А вообще в принципе подойдет любое второе ID, например водительские права.

Условия открытия счета.
Чтобы открыть самы простой счет нужно или же оформить cheking account и положить 1500 USD на счет (эта сумма должна всегда оставаться на счету чтоб обслуживание счета было бесплатным), эти деньги можно положить на счет в течение 2 месяцев, не обязательно класть всю сумму сразу. Второй вариант это открыть saving account (сберегательный счет/депозитный) и положить на счет не менее 300 USD, тоже в течение 2 месяев можно класть и нужно чтоб такая сумма или же более оставалась на счету, для того чтоб обслуживание было бесплатным.
Мы открыли 2 счета.
Временную пластиковую карту без эмбассирования имени держателя карты выдали сразу. Ей можно пользоваться пока не будет готова постоянная карта. Можно снимать деньги в банкоматах. Не знаю можно ли расчитываться в сети.
Основная карта сказали будет готова через 5-7 рабочих дней. Но на деле она была готова через 2 рабочих дня. Мы были в банке в пятницу, а постоянную карту получили уже в понедельник.
Кстати у нас спросили какой мы хотим выбрать язык для общения с банком. В списке языков был и русский. Но мы выбрали английский так как им свободно владеем. Но для тех кто плохо знает английский - можно выбрать русский язык и тогда все общение с банком будет проходить или на русском языке или же с переводчиком.

Вот адрес ближайшего отделения банке в США - инструкция" \>Chase которое находится в Hollywood
Young Circle
1701 E Young Circle
Hollywood, FL 33020
954-923-5361
Branch with 3 ATMs
Lobby Hours:
Mon-Fri
9:00-6:00
Sat
9:00-3:00
Sun
Closed
ATM Open 24 Hours
Линк на список всех отделений банка и ATM находящихся вблизи к Hollywood 33019
https://locator.chase.com/LocatorAction ... nking=true
Chase locator.png
Адреса отделений и ATM банке в США - инструкция" \>Chase Bank возле 33019 Hollywood
Chase locator.png (278.78 КБ) 3056 просмотров

Yaron

Re: Chase

Сообщение Yaron » 23 сен 2014, 10:54

Тут я подобно описал как мы открывали счет в Chase 19 сентября 2014 года.
banki-i-den-gi-v-ssha-snyati-nalichnost ... CEY8Etd0QQ

Cosmo

Re: Citibank

Сообщение Cosmo » 20 окт 2014, 01:09

Подскажите пжл , не совсем поняла . На весь Майами есть только два офиса Сити банка где я могу открыть счет и получить карту? Авентура и Голивуд ? Планируем жить на sobe - далеко очень получается ... Машину брать будем, но не сразу, а вопрос с картой нужно решить не затягивая

redlead

Сообщение redlead » 20 окт 2014, 05:19

admin писал(а):Вчера хотела карту оформить в ситибанке майами, столкнулось с трудностью. Нужно при себе иметь 1. паспорт 2. еще один док-т подтверждающий личность (в моем случае это права) 3. ЛЮБОЙ ДОК-Т ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ АДРЕС В РФ НА АНГЛ. ЯЗ!!!! Блин, какпец, у нас в России нигде нет такого документа. Суть в том, что представитель банка должен понимать, где я живу, чтобы вписать в анкету мой адрес. В итоге нужно будет ехать в Авентуру, там работает русскоговорящая менеджер и оформить карту можно только у нее )))) так как она понимает что написано в моем русском паспорте (другой вариант с адресом я не придумала)
Я в качестве документа об адресе в РФ предоставила в банке в США - инструкция" \>Ситибанк в штатах справку из Ситибанка РФ на англ языке о том, что в банке открыты такие-то счета, а адрес прописки такой-то. Не знаю, прокатит ли этот способ со справкой из другого банка в РФ...На Майами Бич открывала счет в Сарфсайде, русского сотрудника не было, общались на англ.

redlead

Сообщение redlead » 20 окт 2014, 05:21

Cosmo писал(а):Подскажите пжл , не совсем поняла . На весь Майами есть только два офиса Сити банка где я могу открыть счет и получить карту? Авентура и Голивуд ? Планируем жить на sobe - далеко очень получается ... Машину брать будем, но не сразу, а вопрос с картой нужно решить не затягивая
В Майами Даунтаун (центрЮ ближе к собе) и на Майами Бич много офисов Сити, но с англоговорящими сотрудниками, если это вас не смущает. Зайдите на гугл мэп, найдите Майами и в поиске введите банке в США - инструкция" \>Citibank - увидите все офисы.

Annie

Сообщение Annie » 21 окт 2014, 00:23

Сегодня в Авентуре снимала с банкомата Сити деньги, запрос на 500 долларов обрабатывался минут 5, но в середине транзакции почему-то сообщил, что операция не может быть завершена( отбивка из банка на телефон и мейл тем не менее подтвердила списание.
С другого банкомата удалось снять 2 раза по 500 $. Правда мелкими купюрами.
Вопрос что делать с первой транзакцией? :roll: Выписка со счета показывает списание, но выдачи наличных не было. Звонить на горячую линию в московский Сити или топать в Авентуре, где снимали выяснять там? Сразу туда заглянула: народа человек 15, опаздывали на встречу, поэтому не остались.

Cosmo

Сообщение Cosmo » 21 окт 2014, 17:20

Judy писал(а): Сразу выдали временную, на почту основную присылают через неделю.
А всем так быстро карту по почте присылают? Постом выше писали что прислали через месяц... Как быть если нет знакомых? Заказывать срочный выпуск?

Yaron

Сообщение Yaron » 05 ноя 2014, 23:41

eva020 писал(а):Открыла счет в Сити-Банке без проблем (Благодаря форуму, пришла подготовленная со всеми нужными документами).
а как вам переводят родственники деньги на счет Сити ? Муж сегодня пытался мне деньги "положить" на карточку Сити, находясь в Москве. Ему сказали, что это возможно только, если он счет откроет в русском Сити.
как вам родственники переводили деньги в Америку? как Выгодней?
Карту можно пополнить с помощью swift платежа.

Yaron

Изменение в политике открытия счета в Chase с 17 ноября 2014

Сообщение Yaron » 03 дек 2014, 08:29

Изменение в политике открытия счета в Chase с 17 ноября 2014

Теперь чтоб открыть счет для не резидента нужно подтверждение проживания на территории США.
Это договор аренды или же счет на коммуунальные услуги или cable TV

Вернуться в «Банки, кредитки и наличные деньги в США, банкоматы, мошенничества, особенности и т.д.»