Банки в Майами США: специфика, мнение, отзывы о сервисе, удобство, моб приложения

Форум обо всем, что связано с деньгами и банками в Майами. Контакты и рекомендации банковских служащих, подводные камни о счетах и кредитных картах в США.
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=5327
Denis
Site Admin

Re: Wells Fargo

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 9:02 pm

Открывал в велс фарго, из документов паспорт, ну и желательно первую страничку договора аренды с подтверждением местного адреса. Мне открыли без договора аренды.

Denis
Site Admin

Re: Citibank

Сообщение Denis » Ср сен 11, 2013 9:05 pm

Я открывала в мае в Сити. Потребовалось паспорт и в подтверждение адреса (я указывала русский адрес) обычная наша квитанция за квартиру. Квартира в собственности мужа, поэтому в фотошопе поменяли его имя на мое и все. Заняло часа 1,5. Сразу дали временную пластиковую карту, а через месяц на указанный адрес знакомого(т.к. я уже уезжала через 2 дня) пришла постоянная карта.

Denis
Site Admin

Re: Chase

Сообщение Denis » Вс сен 15, 2013 12:39 pm

Хочу поделиться опытом открытия счета в банке в Маями:

Мы пошли сначала в банке в США - инструкция" \>Chase. Мне понравилось все - и скорость обслуживания, и простота (на тот момент мне не с чем было сравнить). Чековый счет открыть - 20 минут. Сразу предупредили, что переводы из оффшорных банков, так же как и любые частые переводы из за границы больших сумм приветствоваться не будут. Чейз достаточно консервативный Нью-Йоркский банк. Для открытия счета взяли загранпаспорта и внутренние с пропиской. Доказательство адреса в США им не надо. Карты пообещали прислать через день (за 5 долларов) на адрес в США. Не прислали! Мы вернулись. Тут начали выясняться интересные подробности: на 146 и biscayne есть отделение, которое занимается выпуском мгновенных карт. Именных. Почему нам сразу об этом не сказали остается загадкой. Было еще пару нюансов с Чейс. Например при снятии положенных неделей раннее 11 тысяч налом, мы простояли возле окошка час!!! пока операционистка заполняла какие-то внутренние декларации, так как снятие более 10 тыс со счета налом - сразу вызывает у банка подозрения (почему наш персональный банкир нам об этом не сказал остается тоже загадкой).

К этому моменту мне под надоело быть Джеймс Бондом - я деньги из Европы себе перечислять собиралась. Решили для под страховки открыть счет в Wells Fargo. Кстати, речь идет про отделения в Санни.

Там все проще. Немного медленнее, но карты временные сразу дали. Внутренний паспорт не попросили - только загранпаспорта. Остальную инфу заполонили со слов. В веллз фарго сращу открывается два счета (savings and checking). Они не рекомендуют держать крупные суммы на чекинге, для Вашей же безопасности. В приложении доя айфона можно перец бывать между счетами за 10 секунд необходимые средства. Кстати, приложения есть в обоих банках. Они очень просты в использовании. В обоих банках нам предложили выбрать дизайн карт бесплатно. Очень веселый сервис. Я выбрала с обезьянкой. Можно загрузить свою фотку. Для меня актуально, хочу старшую дочку напечатать - ей понравится))). В Wells Fargo есть интересные сервисы для тех, кто планирует как-то продолжать жить/часто приезжать сюда. Например Secured card и Secured loan для начала кредитной истории. Если интересны детали, загуглите, или спросите, я поделюсь тем, что нашла. В общем, Фарго мне ближе пока. Посмотрим, что дальше будет, но пока так! Надеюсь, кому поможет))

Реклама
Denis
Site Admin

Имейте ввиду, что в велс фарго есть несколько ограничений для того, чтобы за обслуживания счетов не взымалась плата: не менее 10 проводок в месяц по чекингу, не более 6 переводов с сейвинна и остаток должен быть определенный и по чекингу и по сейвингу, какой точно не помню

Denis
Site Admin

во, спасибо, я как раз в том или в другом собиралась счет открывать. Вопрос: как wells fargo относится к переводу средств из-за рубежа, есть ли проблемы с крупным снятием? Если ли проблемы с крупными платежами по карте (например, госпиталь)?

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вс сен 15, 2013 12:41 pm

Я тоже в Фарго открыла, про переводы с сейвинга надо уточнить, и остаток мне сказали может быть любой... На днях пришло от них письмо с формой, которую нужно заполнить и им отправить, мол им нужно знать откуда у меня доходы. Кто- нибудь такое заполнял? Поделитесь!

Реклама
Denis
Site Admin

Re: Chase

Сообщение Denis » Вс сен 15, 2013 12:42 pm

тут много столько обсуждалось, я писала и про один и про другой банк!!! Я за Чейз!, хотя обслуживаюсь и в том и в другом. Была раньше Ваковия, вот она мне больше всех нравилась и она демократична , пока ее Велс Фарго не купил. А с Секьюрити карт столько подводных камне, будьте аккуратны очень.! И ничего она не дает! реально. Чтобы открыть кредитную историю, нужно кароллу взять за 40 000, тогда у вас будет история, а до этого только слух!

Denis
Site Admin

Re: Bank of America

Сообщение Denis » Вс сен 15, 2013 12:43 pm

У нас счета в Bank of America очень лояльно относится к переводам из рф, если перейти на онлайн бэнкинг, то нет никакой платы за ежемесячное обслуживание

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Пн сен 16, 2013 11:05 pm

Вчера хотела карту оформить в ситибанке майами, столкнулось с трудностью. Нужно при себе иметь 1. паспорт 2. еще один док-т подтверждающий личность (в моем случае это права) 3. ЛЮБОЙ ДОК-Т ПОДТВЕРЖДАЮЩИЙ АДРЕС В РФ НА АНГЛ. ЯЗ!!!! Блин, какпец, у нас в России нигде нет такого документа. Суть в том, что представитель банка должен понимать, где я живу, чтобы вписать в анкету мой адрес. В итоге нужно будет ехать в Авентуру, там работает русскоговорящая менеджер и оформить карту можно только у нее )))) так как она понимает что написано в моем русском паспорте (другой вариант с адресом я не придумала)

Реклама
Denis
Site Admin

Вот, что писали здесь на форуме (я сохранила себе): В Sunny Isles в Wells Fargo (напротив Acqualina) действительно работает замечательная русскоговорящая женщина Рузанна, которая без проблем откроет счет, выдаст карточку.

Denis
Site Admin

И ещё: В Hollywood Florida на south ocean drive рядом с гостиницей дипломат недалеко от hallandale бульвара в Сити банке есть менеджер Алла. Говорит по-русски, делает все быстро и квалифицировано. Счет и карту открывает без проблем минут за 10-15.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Пн сен 16, 2013 11:06 pm

В банк оф Америка надо 2 документа и все. Адрес вписывают со слов. К вопросу зачем вообще это надо, открывать счет : нам надо было вывести деньги с PayPal . Везде до этого и после рассчитывалист русской картой или наличными

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт сен 19, 2013 11:20 am

Подскажите, кто сталкивался.... В Банке оф Америка в Майами закрыли счета, без предупреждения, остаток счета выслали чеком по указанному адресу! Мы ничего не нарушали, кредиты не брали... По телефону и подосланному адвокату, причин не объясняют... Только одно, Банк может в одностороннем порядке закрыть счет..... Все таки что не так?

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт сен 19, 2013 11:20 am

admin писал(а):Подскажите, кто сталкивался.... В Банке оф Америка в Майами закрыли счета, без предупреждения, остаток счета выслали чеком по указанному адресу! Мы ничего не нарушали, кредиты не брали... По телефону и подосланному адвокату, причин не объясняют... Только одно, Банк может в одностороннем порядке закрыть счет..... Все таки что не так?
Все просто - им не понятно происхождение денег на вашем счету. Это случается.

Denis
Site Admin

Закрыли счет в Bank of America без предупреждения

Сообщение Denis » Чт сен 19, 2013 11:21 am

Подскажите, кто сталкивался.... В Банке в Майами закрыли счета, без предупреждения, остаток счета выслали чеком по указанному адресу! Мы ничего не нарушали, кредиты не брали... По телефону и подосланному адвокату, причин не объясняют... Только одно, Банк может в одностороннем порядке закрыть счет..... Все таки что не так?

Вернуться в «Банки, кредитки и наличные деньги в США, банкоматы, мошенничества, особенности и т.д.»