Получение Водительских прав в США и дальнейшее использование

Аренда машины, сдача на права, Sunpass, правила парковки, штрафы, общественный транспорт и все, что связано с автомобилями в Майами США
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=1154
Denis
Site Admin

Получение Водительских прав в США и дальнейшее использование

Сообщение Denis » 09 мар 2013, 01:49

День 1.

Приехал. Подошёл к офицеру на входе.

- Хочу сдать на права. Не гражданин. SNN нет.

- Не вопрос, нужны ваши национальные права, 2 подтверждения адреса, паспорт, I94 с сроком окончания.

Всё это есть. В качестве подтверждения адреса использовался договор аренды за квартиру и выписка из CITIБанка из местным майамским адресом.

Важно! Подтверждения адреса надо приносить с собой каждый раз (если вы не сдали с первого раза).

Оформили. Отправили сдавать “теоретическую” часть на компьютере. Ни кто особо не следил, по этому, если бы со мной был переводчик, то он легко мог бы мне подсказывать.

Теоретическая часть делится на 2 раздела. Правила и знаки. Правила не сдал – они отличаются от российских. Например, надо знать, сколько штраф если вы водите машину в состоянии алкогольного опьянения более 0.2 промиле. Знаки сдал легко без ошибок.

Поехал домой читать матчасть.

День 2

Почитав правила, приехал сдавать повторно. Вопросы немного отличаются по почти от тех, что были на “тренажёре”, но если понимать смысл и тренироваться не ”методом тыка”, то ответить вполне реально.

Сдал почти без ошибок.

Заплатил 10$ (+1.5$ за оплату Мастеркард). Карты VISA не принимают.

Далее – площадка. Инструктор попался довольно весёлый дядька. Знал русские слова. Матерные

Инструктор проверил машину (сдавать на своей машине – большая, Mercedes E320). Выехали задом. Поехали направо. Ехать – не более 13-15 миль в час. Инструктор говорит – куда ехать. При поворотах – обязательно заранее включать поворотники. На знаках STOP надо останавливаться полностью не менее 2 секунд, и в это время боязно озираться по сторонам ) Еще важно – надо постоянно озираться и вертеть головой как можно больше – типа смотреть за другими машинами. Это не большая ошибка, но в сумме может накопиться изрядное количество балов.

Приехали на небольшую дорожку. Далее – разворот через 3 точки. Здесь была “подстава” – если начинать движение с той точки, откуда командует инструктор – разворот получится в пожарный гидрант. По этому, надо немного проехать, и начать разворот. Инструктор говорит, что по правилам экзамена машина не должна выезжать за пределы дороги. Уточнение – не машина, а колёса. Корпус машины выезжать можно, иначе на Мерседесе я бы там никогда по правилам не развернулся, даже за 5 точек. Развернулись.

Поехали обратно – через STOPs и повороты. Заезд на паковку. Я заехал одним движением, тк вожу хорошо. Не знаю, можно ли было делать это с маневрированием. Для жены возьмем машинку поменьше, тк столбики стоят очень близко друг к другу.

Заехал. Остановился. Ок

Следующее задание – парковка на горке / с горки. В связи с отсутствием горки, инструктор спрашивал теоретический – как парковаться на горку вверх. Ответ – припарковаться, поставить на P, выкрутить руль против часовой стрелки, поставить на “ручник”.

Выезжаем из гаража, не забывая о том, что воображаемые машины все еще стоят на парковке. Едем дальше – стопы – секунды, повороты – заранее.

Дальше – быстрое торможение с 20 миль в час без “юза”. Легко.

Затем – движение задним ходом, в правильном положении – это когда надо развернуться назад, через правое плечо, немного “приобняв” кресло инструктора. Важно – при движении назад – нельзя оборачиваться и смотреть вперед.

Далее – возврат на место старта и разбор полётов.

Если сдали – обратно к офицеру и ещё часа 2 оформлять документы. Сначала выдают временные права – распечатка на листе А4. “Нормальные” права приходят домой по почте.

Denis
Site Admin

Re: Как я сдавал на права

Сообщение Denis » 09 мар 2013, 01:50

Привет, очень интересно узнать адрес этого DMV где вы сдавали на права и сколько стоит водительское удостоверение, и на какой срок видали вам права? Спасибо.

Denis
Site Admin

дали на срок пребывания

находится DMV в Mall of Americas

стоило около 45$

Denis
Site Admin

Спасибо, но более конкретно это штат Флорида?

Denis
Site Admin

да, Майами

Olivenko

Как сдать на права если я плохо знаю английский ?

Сообщение Olivenko » 07 апр 2013, 07:38

Здравствуйте! Очень интересует как сдать на права если я очень плохо знаю английский? все документы для сдачи есть, в России отлично вожу машину уже больше 6 лет. При сдачи теории возможно ли чтобы дали вопросы на русском либо можно запросить(либо с собой привести) переводчика? Нахожусь в майами. И очень жду ответ, заранее спасибо)

Denis
Site Admin

Re: Как сдать на права если я плохо знаю английский ?

Сообщение Denis » 07 апр 2013, 17:50

Добрый день
Сдавать на права можно с переводчиком. Русскоязычных вопросов нет.

Очень рекомендую ознакомиться с ПДД в США. В тестах существуют вопросы типа "Сколько штраф, если ваша степень опьянения более 0.3 промилле?" Естественно, вы понятия не имеете :) и к вашим навыкам вождения это не имеет никакого отношения.

Что касается вождения - то в правилах РФ нет такого понятия, как пожарный гидрант. Здесь несколько серьезных нарушений связано с этим.

Удачи

Olivenko

Сообщение Olivenko » 08 апр 2013, 02:56

Спасибо за ответ) А переводчиком может выступать любой человек?Например мой друг? или у них есть какие-то требования к этому?

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 08 апр 2013, 18:44

Olivenko писал(а):Спасибо за ответ) А переводчиком может выступать любой человек?Например мой друг? или у них есть какие-то требования к этому?
я не знаю.
Но флоридские права могут создать проблемы при последующем получении визы

Denis
Site Admin

Американские права дались мне очень легко ))

Сообщение Denis » 18 сен 2013, 02:39

Уррррааа! Меня можно поздравить )) Американские права дались мне очень легко )) вообще не понимаю, почему некоторые не могут сдать с первого раза )) Сдавала с переводчиком, но он оказался и не нужен, можно было идти с подружкой, знающей язык и на этом сэкономить..в подготовке мне помогла книжка, пару раз прочитанная )) Права выдали тут же!

Denis
Site Admin

Re: Американские права дались мне очень легко ))

Сообщение Denis » 18 сен 2013, 02:39

Женя, а какие доки нужны чтобы сдать на права, разве SSN не нужен?

Вернуться в «АВТО тема»