Получение Водительских прав в США и дальнейшее использование

Аренда машины, сдача на права, Sunpass, правила парковки, штрафы, общественный транспорт и все, что связано с автомобилями в Майами США
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=1154
Denis
Site Admin

Re: Американские права дались мне очень легко ))

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 5:40 pm

Книжку мне дала девочка на время, она не сильно толстенькая, но я ее еще не размножала, боюсь качество подведет с сотового если фотографировать.. Так она продается у нас в русском магазине, сколько стоит не знаю, надо у девочки спросить. Там просто правила и знаки на русском языке, самих вопросов нет. Но если прочитаете эту книжку внимательно, то на вопросы будет очень легко отвечать, к тому же там сколько то ошибок допускается (пять что ли, если не вру)

Denis
Site Admin

Евгения, поздравляю!!) а сколько получилось финансово - весь этот процесс? Во сколько права в общем обошлись и за что надо платить?

Denis
Site Admin

Права 48 долларов и услуги переводчика 200 (можно было на нем сэкономить ) ))

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 5:41 pm

Елена, по-моему полгода можно ездить по российским.. кто-то писал, что месяц всего.. я сдала с перспективой на будущее, во первых - я у них уже в базе, в следующий приезд не нужно будет сдавать + идет стаж американский вождения

Denis
Site Admin

на права можно и не сдавать )) Многие так ездят, особенно если без нарушений и рентованом авто, т.к. полицейские здесь просто так не останавливают машины. На авто в рент спец номера, мы здесь как гости америки, зачем к нам цепляться? )) это только мои мысли, как на самом деле - не знаю ))

Denis
Site Admin

Александра, машины почти все здесь автомат )) Механика не пользуется спросом, скорее всего, если задаться именно такой целью, то найти можно. Но в основном я встречала автомат

Реклама
Denis
Site Admin

Если например покупать механика то она стоит дороже чем автомат ))) они все в основном под заказ идут -так днем с огнем не найти))

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 5:42 pm

Мне как раз важно, чтобы автомат, потому что на механике сдавала на права только 8 лет назад, сейчас бы этот опыт успешно вряд-ли повторила бы)) а еще я слышала, что можно на своем авто сдавать, так ли это?

Denis
Site Admin

а международные права, которые в России выдаются, не действительны в США? Или по ним ограничения 90 дней? Я имею ввиду именно международные а не национальные)

Реклама
Denis
Site Admin

Ничего себе, я когда получать пришла, на стене у них висел список стран и там США тоже есть, а

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вт сен 17, 2013 5:43 pm

сейчас с подружкой списалась, они ездили в тур по Америке везде брали авто в аренду, сказали по этим международным+наиональное везде ездили

FacebookBot4

Как я сдавала на права во Флориде.

Сообщение FacebookBot4 » Вт июн 24, 2014 5:32 am

Как я сдавала на права во Флориде.
Приехала в DMV по адресу 7900 NW 27th ave 33147. Народу было не много. Сначала нужно подойти на инфо и показать все документы которые у тебя есть ( 2 письма с подтверждением адреса ( у меня был договор аренды и апойнтмент из госпиталя), паспорт, белая карточка, договор аренды машины и страховка на машину), после этого дают талончик электронной очереди для сдачи компьютерного теста. Я пошла в очередь за экзаменом, там меня сфотографировали и еще раз проверили документы. Потом сказали номер компьютера. Florida Driver's book к слову, в печатном варианте дают бесплатно в любое время на инфо, у меня была в электронном виде, куда я не заглядывала. Я купила на официальном сайте Cheet Sheet из 100 вопросов и выучила их за час, потом нашла приложение для Айпада, и за 66 рублей получила доступ к 285 вопросам. Ни то и не другое мне особо не помогли, ибо по факту вопросы были сложнее и совсем из другой оперы. Тест состоит из двух блоков по 20 вопросов в каждом: 20 на теорию и 20 на знаки. Первый блок я не сдала, тк нужно допустить не более 5 ошибок на блок. Знаки успешно прошла. Встала снова в очередь на инфо, чтобы получить билет электронной очереди на пересдачу, народу было уже человек 20. Через минуту нас таких на пересдачу выудили, и поставили во вторую очередь, где мне сказали то нужно пойти в кассу, постоять там очередь и заплатить 10$. Они принимают кэш и не принимают VISA. Все очереди очень быстро пролетают, работники постоянно сменяют друг друга, нервничать не пришлось. Потом, показав чек на 10$ , мне снова дают компьютер, и нужно передать только первый блок, с которым я успешно справляюсь. Потом снова во вторую очередь на запись на драйвинг тест. Выхожу ждать на улицу инструктора, с бумажкой того, что меня могут попросить сделать. Ждала минут 15. Подходят ко мне две тети афроамериканской наружности, и идут за мной к машине. Одна начинает проверять в порядке ли машина: поворотники, стопы, гудок, руль. Потом садятся: она вперед, другая назад. И начинается: выезжаем с парковки задом, потом прямо, у стопа ОСТАНОВИТЬСЯ, налево, направо, пропустить, парковка мордой между столбиков, выезжаем задом, парочка перекрёстков, куча знаков СТОП, езда задом, разворот в три приёма, вопрос про Hills и curb, слава Богу у них их нет в реале))) потом снова парковка мордой и отправляют меня в офис: мол щас результаты скажем. Не сдала, тк не на всех СТОП полностью останавливалась, типа надо остановиться и пару секунд подождать. Приходите потом. Пришла на след день. К 9-30, народу столько же сколько и вчера в 12-00. Опять очередь на инфо, потом во вторую очередь, и 3 минуты ожидания на улице для теста. В этот раз тетя была одна, скорее даже бабушка, бодрая такая, все потом понять не могла почему я вчера не сдала. Но я же не буду ей говорить свои предположения о ПМС вчерашних тёть))) ай драйв пёрфект, удачи мне и моему ребенку, заплатите 68$ и через месяц получите права по почте. Сейчас выдали временные- бумажка А4 с подписями, даже без штампа. Итого: 78$ за права, без участия переводчиков, и машина в рент)))

FacebookBot4

Re: Как я сдавала на права во Флориде.

Сообщение FacebookBot4 » Вт июн 24, 2014 5:32 am

Поздравляю, вы молодец! Я тоже теперь хочу, меня ввели в заблуждения, что права будут действительны только на срок приезда... Что надо будет пересдавать в следующий раз!! А если один раз и на 10 лет это суперрр! Спасибо Вам за подсказки!

FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Вт июн 24, 2014 5:33 am

Пжалста)) я думаю, это они так с нелегалами борются. Чтобы не было у них шансов работу найти

FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Вт июн 24, 2014 5:33 am

Странные люди, девочка пошла сама все нашла, прошла, тут все всем разжевала и в ротик положила и не поленилась рассказать...а они еще спорят))) Жень молодец! Спасибо за инфу;)

Вернуться в «АВТО тема»