Получение Водительских прав в США и дальнейшее использование

Аренда машины, сдача на права, Sunpass, правила парковки, штрафы, общественный транспорт и все, что связано с автомобилями в Майами США
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=1154
Denis
Site Admin

Re: Американские права дались мне очень легко ))

Сообщение Denis » 18 сен 2013, 02:39

На счет документов: SSN у меня нет, вместо него подавала свои российские права, страховку на авто, паспорт и свой ID, распечатанный заранее с сайта www.cbp.gov, нужно справа в поисковике написать I 94, нажать Go, в появившемся окне кликнуть вторую ссылку, где написано Form I 94 information for foreign vizitors, потом найти ссылку get I 94 number, заполнить форму и нажать печать )) Необходимо два подтверждения своего адреса проживания! У меня он был в страховке, плюс я еще брала первый лист договора аренды жилья. Поехали мы сдавать по этому адресу: 21427 NW 2nd avenue Miami, 33169. Народу оказалось в пятницу больше, чем среди недели, приехали к 10-ти, домой я уехала уже начале четвертого.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 18 сен 2013, 02:40

Сначала берешь квиток справа на стойке информации, сидишь ждешь, потом (на табло высвечивается твоя очередь и номер окна), подходишь, подаешь документы, потом снова сидишь ждешь вызова в очереди на сдачу вопросов. Принимал у меня мужчина черный в маленькой комнатке 2х2 м., без всяких компьютеров. Переводчика моего отсадил от меня подальше и развернул его спиной ко мне, включил диктофон и начал зачитывать вопросы. Переводчик просто их переводил и варианты ответов следом за офицером. Два блока по 20 вопросов, тут же их проверил, сказал вери гуд, показал большие пальцы и написал на листках 100%, отправил снова в очередь. Идешь снова к окну информации, берешь талончик на сдачу вождения. Снова сидишь ждешь, потом вызывают к стойке, снова подаешь все документы и идешь на улицу.

Denis
Site Admin

Само вождение сдавала на парковке. Переводчика не пустили в машину. там минут пять кататься по команде девушке (мне попалась очень приятная, молодая красивая девушка, тоже черная) все волновалась, может ли она мне давать команду Стоп, не повредит ли это моему ребенку (я уже на 40-ой неделе)

Реклама
Denis
Site Admin

Вообщем покатались мы с ней и задом и трехточечный разворот и парковка в горку и с горки (надо было показать свои действия на предполагаемой парковке в горку и с горы с бардюром и без), езда задом, въезд между конусами и остановки по требованию )) Вроде все.. дальше идешь к стойке 15, стоишь в очереди, где показываешь бумаги с результатами, где тебе дают еще бумагу, идешь оплачиваешь и тебе тут же выдают права! Кстати, фотографируют еще в самом начале, как только первый раз им подаешь документы.

Denis
Site Admin

Книжку мне дала девочка на время, она не сильно толстенькая, но я ее еще не размножала, боюсь качество подведет с сотового если фотографировать.. Так она продается у нас в русском магазине, сколько стоит не знаю, надо у девочки спросить. Там просто правила и знаки на русском языке, самих вопросов нет. Но если прочитаете эту книжку внимательно, то на вопросы будет очень легко отвечать, к тому же там сколько то ошибок допускается (пять что ли, если не вру)

Denis
Site Admin

Евгения, поздравляю!!) а сколько получилось финансово - весь этот процесс? Во сколько права в общем обошлись и за что надо платить?

Реклама
Denis
Site Admin

Права 48 долларов и услуги переводчика 200 (можно было на нем сэкономить ) ))

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 18 сен 2013, 02:41

Елена, по-моему полгода можно ездить по российским.. кто-то писал, что месяц всего.. я сдала с перспективой на будущее, во первых - я у них уже в базе, в следующий приезд не нужно будет сдавать + идет стаж американский вождения

Denis
Site Admin

на права можно и не сдавать )) Многие так ездят, особенно если без нарушений и рентованом авто, т.к. полицейские здесь просто так не останавливают машины. На авто в рент спец номера, мы здесь как гости америки, зачем к нам цепляться? )) это только мои мысли, как на самом деле - не знаю ))

Реклама
Denis
Site Admin

Александра, машины почти все здесь автомат )) Механика не пользуется спросом, скорее всего, если задаться именно такой целью, то найти можно. Но в основном я встречала автомат

Denis
Site Admin

Если например покупать механика то она стоит дороже чем автомат ))) они все в основном под заказ идут -так днем с огнем не найти))

Вернуться в «АВТО тема»