Вождение арендованной машины в Майами: штрафы, Санпасс, платные дороги, заправки, парковки, эвакуация

Аренда машины, сдача на права, Sunpass, правила парковки, штрафы, общественный транспорт и все, что связано с автомобилями в Майами США
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=1154
Yaron

Re: Табличка для парковки на местах для инвалидов

Сообщение Yaron » 09 ноя 2014, 16:41

А можно ли парковаться на местах для инвалидов тем у кого есть строллер пас?

Cosmo

Re: SunPass - что это такое и где его купить

Сообщение Cosmo » 09 ноя 2014, 22:58

Скажите пжл, я правильно поняла что сан пасс установлен практически на каждой арендованной машине ? Как тогда от него отказаться если я хочу купить его сама в пабликсе чтобы сьэкономить ?

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 09 ноя 2014, 23:48

Cosmo писал(а):Скажите пжл, я правильно поняла что сан пасс установлен практически на каждой арендованной машине ? Как тогда от него отказаться если я хочу купить его сама в пабликсе чтобы сьэкономить ?
А как вы планируете на нем сэкономить ? СанПасс оплачивается по факту проезда. Мы своим клиентам высылаем PDF выписки по машинам со счета. Если Санпасс суммы незначительные, 5-10-15$, то я обычно про них не вспоминаю.

Если вам пытаются продать SunPass на основе "помесячной" оплаты, то это жульничество.
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

Реклама
Denis
Site Admin

Re: Табличка для парковки на местах для инвалидов

Сообщение Denis » 10 ноя 2014, 04:13

НЕТ!
-----

Denis
Site Admin

Re: Заправки на территории США

Сообщение Denis » 10 ноя 2014, 06:25

TetiaLoshad писал(а):Мне сегодня на заправке заправщик сказал, что дебетовой картой, даже местной платить нельзя.
Только кредитной))))
можно, у меня местная дебетовая и никаких проблем не бывает
-----

Cosmo

Сообщение Cosmo » 10 ноя 2014, 19:20

На сколько я поняла из условий аренды - за аренду сан пасса мы платим около 10 долл в день (плюс 20 долл за новигатор) и плюс оплата самих дорог сверху. Вот я и хотела купить наклеечку самостоятельно за 5 долл и пополнять по мере необходимости.

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 10 ноя 2014, 21:34

Cosmo писал(а):На сколько я поняла из условий аренды - за аренду сан пасса мы платим около 10 долл в день (плюс 20 долл за новигатор) и плюс оплата самих дорог сверху. Вот я и хотела купить наклеечку самостоятельно за 5 долл и пополнять по мере необходимости.
чистой воды жульничество. СанПасс наклейка стоит 5$ в Пабликс, и оплачивается по факту проезда. Цена проезда в среднем 0,25 - 1,5$. мои клиенты не накатывают более 10$ за 3 месяца, если не ездят в Орландо и на Ключи
-----

Cosmo

Сообщение Cosmo » 10 ноя 2014, 21:56

Вооот ! О чем и речь. Пользуются незнанием туристов. Спасибо большое!

TetiaLoshad

Дополнительный счет за ТОЛЛ

Сообщение TetiaLoshad » 19 ноя 2014, 20:05

Помогите понять, что за счет пришел из прокатной конторы

У мня есть Sunpass и каждый раз, когда арендую машину, регистрирую на него эту машину.
До сих пор проблем у меня не было.
Сегодня сдала машинку в 9 утра, в 12 пришел счет:
Пришла домой и получила из банка следующее письмо
"По кредитной карте номер **2009 было произведено списание:
Сумма: 25.00 USD
Торговая точка: RENTAL CAR TOLLS SC
Дата операции: 19/11/2014"

В профиле в Sunpass вчерашние и позавчерашние платные дороги есть т.е. он работал)))
Вчера я проехала какой то толл там не было sunpass line или я ее пропустила(((( Просто вспышка на камерах
Звонила в AVIS они говорят, что ничего не списывали за толлы и списывают в течении 30-50ти дней, завтра брать машину снова, не хотелось бы еще раз так попасть((((
UPD при этом контора ависовская которая с меня списала 25 долларов находится в Аризоне))) RENTAL CAR TOLLS SCOTTSDALE AZ

Реклама
Regina29

Санпас как оплатить штраф

Сообщение Regina29 » 30 ноя 2014, 18:27

Как можно проверить проехали мы через санпас или нет, все кабинки были закрыты, но на трассе фотографировали. Теперь не знаю проехали мы или нет и где это проверить и какой размер штрафа?

Annie

Re: Санпас как оплатить штраф

Сообщение Annie » 30 ноя 2014, 23:17

Если авто в официальной аренде, notice of violation должно, наверняка придти арендадателю, о чем он вас известит :D для взыскания последнего в порядке регресса.
У меня со штрафом именно так на этой неделе случилось. Только у меня не санпас
Проезд на желтый с переключением на красный( red light running обошелся в 160$ :cry: , на сайте wwww.violationinfo.com ввела номер штрафа и пин, который был на notice, там же посмотрела фото, короткий клип со мной и моим железным конем в главной роли :D. Обидно, что на желтый я проехала и пересекла полностью перекресток, и только затем переключился красный - видно в клипе.
Там же есть опции: представить доказ-ва в вашу пользу, открыть спор и что-то еще.

Уверена, что если бы при аренде авто мне выдали памятку со штрафами либо кратко рассказали про размер и суть - никуда бы точно не спешила, и желтый за 160$ - удовольствие скажем еще то :roll:

Вернуться в «АВТО тема»