Покупка авто или как я стала обладателем кара

Аренда машины, сдача на права, Sunpass, правила парковки, штрафы, общественный транспорт и все, что связано с автомобилями в Майами США
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=1154
Denis
Site Admin

Какие документы мне должен передать старый владелец?

Сообщение Denis » 09 мар 2013, 01:28

А кто-нибудь покупал здесь машину с рук? Какие конкретно документы мне должен передать старый владелец? Машина будет без номеров? Как на ней ехать до места регистрации и переоформления на себя? В течении какого времени я должен все это сделать? С какого момента на нее нужна страховка oneway? На сайте слишком уловно описана процедура.

YoursAlla

Покупка авто или как я стала обладателем кара

Сообщение YoursAlla » 15 сен 2013, 05:10

Стать владелицей автомобиля в Штатах куда проще, чем в России. У нас это волокита с документами, прописки, регистрации, злобные инспекторы и очереди, очереди, очереди…
Ну серьезно, самое быстрое, за сколько вы оформляли авто в России, ну так, чтобы сделать куплю-продажу, получить номер, сесть и уехать?
В Майами у меня на это ушло 30 мин (не считая переезда от страховой в ГАИ, это еще мин 20).
Так вот, стать обладателем кара может каждый. Сперва нужно получить так называемый "тайтл". Это та самая "купля-продажа". Здесь мне повезло, меня вписали в "тайтл" с моих слов по телефону (а то бы заняло еще мин 20 =)) Нужно только ИФО, как в загране.
Далее страховая. Выбираете себе тариф. Если вы кого-то ударили, если вас кто-то ударил ну ит.п. Здесь ничего сложного, в офисе вам подробно объясняют какая страховка на какой случай и что с ней делать. При себе нужны права, паспорт, "тайтл". Итак: выбрали - оплатили. Мне обошлось в 1300$
Далее ГАИ. Здесь у меня был культурный шок. Ни очереди, ни орущих инспекторов. Опять права, паспорт, "тайтл" и страховка. Стоит это удовольствие еще 500$. Здесь нужно отметить, что номер за вами закрепляется на всю жизнь. Потом в качестве сувенира можно отвезти его в Россию =) ВСЕ! Через 5 мин заполнения бумаг самим инспектором мне вынесли новенький номер "sunshine state" =) Прикрутили номер и "ИИИИИИХАААААА" Встречай, меня, Флорида, я еду!!!!!!!

Olga410

Re: Какие документы мне должен передать старый владелец?

Сообщение Olga410 » 30 янв 2014, 05:43

Хочу поделиться опытом приобретения авто в Майами.
Итак, первый пункт- выбор автомобиля. Местные посоветовали выбрать на offleaseonly.com, мотивируя тем, что там машины, за которые прошлый владелец задолжал денег банку, и поэтому цена существенно дешевле. Плюс около 1000 машин в автосалоне на которых можно покататься и посмотреть carfax (что-то типа истории болезни авто с момента выезда от дилера). Внимание, расплачиваться там можно только money order (чеки, продаются в магазинах) либо cashier checks (берутся в американском банке, если у вас имеется там счет) ни Нальчика, ни кредит/дебит карты не принимаются.
Выбрали мы там ТС и пока ехали в банк за чеком, проезжали мимо дилерского салона и нас там уговорили на другую машину :). Все цены как на авто рынках, так и у дилеров не включают налоги и сборы, поэтому будьте готовы, что разница между нарисованной на машине цифрой и необходимой к оплате будет процентов на 10 больше.
Следующий шаг это оформление документов: подготовка договора, всяких приложений, звонок в страховую и расчет стоимости страховки, в общем бумажная волокита на 20-30 минут. От нас потребовись паспорт + права. После предъявления чека и подписания всех бумаг нам прямо в салоне распечатали, присланный из страховой полис, вкрутили номер, заправили полный бак и отправили с богом.
Регистрационный номер выдается на 12 месяц, в правом верхнем углу каждого Флоридского номерного знака при клеена желтая табличка с месяцем и годом его окончания, после чего следует оплатить некую сумму и получить продление.

Denis
Site Admin

Re: Какие документы мне должен передать старый владелец?

Сообщение Denis » 02 фев 2014, 19:52

Olga410 писал(а):Хочу поделиться опытом приобретения авто в Майами.
Итак, первый пункт- выбор автомобиля. Местные посоветовали выбрать на offleaseonly.com, мотивируя тем, что там машины, за которые прошлый владелец задолжал денег банку, и поэтому цена существенно дешевле. Плюс около 1000 машин в автосалоне на которых можно покататься и посмотреть carfax (что-то типа истории болезни авто с момента выезда от дилера). Внимание, расплачиваться там можно только money order (чеки, продаются в магазинах) либо cashier checks (берутся в американском банке, если у вас имеется там счет) ни Нальчика, ни кредит/дебит карты не принимаются.
Выбрали мы там ТС и пока ехали в банк за чеком, проезжали мимо дилерского салона и нас там уговорили на другую машину :). Все цены как на авто рынках, так и у дилеров не включают налоги и сборы, поэтому будьте готовы, что разница между нарисованной на машине цифрой и необходимой к оплате будет процентов на 10 больше.
Следующий шаг это оформление документов: подготовка договора, всяких приложений, звонок в страховую и расчет стоимости страховки, в общем бумажная волокита на 20-30 минут. От нас потребовись паспорт + права. После предъявления чека и подписания всех бумаг нам прямо в салоне распечатали, присланный из страховой полис, вкрутили номер, заправили полный бак и отправили с богом.
Регистрационный номер выдается на 12 месяц, в правом верхнем углу каждого Флоридского номерного знака при клеена желтая табличка с месяцем и годом его окончания, после чего следует оплатить некую сумму и получить продление.
мы тоже там покупаем машины, пожалуй единственный дилер, где знаешь цену сразу

FacebookBot4

Покупка машины с рук

Сообщение FacebookBot4 » 14 июн 2014, 09:05

А кто-нибудь покупал здесь машину с рук? Какие конкретно документы мне должен передать старый владелец? Машина будет без номеров? Как на ней ехать до места регистрации и переоформления на себя? В течении какого времени я должен все это сделать? С какого момента на нее нужна страховка oneway? На сайте слишком уловно описана процедура.
PS Пишу здесь, так как в группе про покупку и аренду посты публиковать не получается.

FacebookBot4

Re: Покупка машины с рук

тоже интересно узнать - предстоит возможно купить авто

FacebookBot4

Послушаю:)

FacebookBot4

при покупки авто владелец должен передать подписанный тайтл( если покупаете у физ лица), после этого со страховкой, действующими правами( русские подойдут) и тайтлом, едите в tag agency, регистрируете машину и получаете номер.

FacebookBot4

да если права русские, необходим пасспорт

FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » 14 июн 2014, 09:06

если нужна помощь в подборе машины звоните 3055059987, доступ на все аукционы. Вот тут есть в наличии что-то www.motorstrust.com

FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » 14 июн 2014, 09:06

пасибо за ответ. Есть еще пару вопросов: А что есть подписанный Тайтл? страховку на основании чего делаю? До страховой могу доехать на новой машине? Здесь вообще понятие доверенности существует? Заранее спасибо!

Вернуться в «АВТО тема»