Покупка авто или как я стала обладателем кара

Аренда машины, сдача на права, Sunpass, правила парковки, штрафы, общественный транспорт и все, что связано с автомобилями в Майами США
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=1154
Denis
Site Admin

Какие документы мне должен передать старый владелец?

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 4:28 pm

А кто-нибудь покупал здесь машину с рук? Какие конкретно документы мне должен передать старый владелец? Машина будет без номеров? Как на ней ехать до места регистрации и переоформления на себя? В течении какого времени я должен все это сделать? С какого момента на нее нужна страховка oneway? На сайте слишком уловно описана процедура.

YoursAlla

Покупка авто или как я стала обладателем кара

Сообщение YoursAlla » Сб сен 14, 2013 8:10 pm

Стать владелицей автомобиля в Штатах куда проще, чем в России. У нас это волокита с документами, прописки, регистрации, злобные инспекторы и очереди, очереди, очереди…
Ну серьезно, самое быстрое, за сколько вы оформляли авто в России, ну так, чтобы сделать куплю-продажу, получить номер, сесть и уехать?
В Майами у меня на это ушло 30 мин (не считая переезда от страховой в ГАИ, это еще мин 20).
Так вот, стать обладателем кара может каждый. Сперва нужно получить так называемый "тайтл". Это та самая "купля-продажа". Здесь мне повезло, меня вписали в "тайтл" с моих слов по телефону (а то бы заняло еще мин 20 =)) Нужно только ИФО, как в загране.
Далее страховая. Выбираете себе тариф. Если вы кого-то ударили, если вас кто-то ударил ну ит.п. Здесь ничего сложного, в офисе вам подробно объясняют какая страховка на какой случай и что с ней делать. При себе нужны права, паспорт, "тайтл". Итак: выбрали - оплатили. Мне обошлось в 1300$
Далее ГАИ. Здесь у меня был культурный шок. Ни очереди, ни орущих инспекторов. Опять права, паспорт, "тайтл" и страховка. Стоит это удовольствие еще 500$. Здесь нужно отметить, что номер за вами закрепляется на всю жизнь. Потом в качестве сувенира можно отвезти его в Россию =) ВСЕ! Через 5 мин заполнения бумаг самим инспектором мне вынесли новенький номер "sunshine state" =) Прикрутили номер и "ИИИИИИХАААААА" Встречай, меня, Флорида, я еду!!!!!!!

Olga410

Re: Какие документы мне должен передать старый владелец?

Сообщение Olga410 » Ср янв 29, 2014 8:43 pm

Хочу поделиться опытом приобретения авто в Майами.
Итак, первый пункт- выбор автомобиля. Местные посоветовали выбрать на offleaseonly.com, мотивируя тем, что там машины, за которые прошлый владелец задолжал денег банку, и поэтому цена существенно дешевле. Плюс около 1000 машин в автосалоне на которых можно покататься и посмотреть carfax (что-то типа истории болезни авто с момента выезда от дилера). Внимание, расплачиваться там можно только money order (чеки, продаются в магазинах) либо cashier checks (берутся в американском банке, если у вас имеется там счет) ни Нальчика, ни кредит/дебит карты не принимаются.
Выбрали мы там ТС и пока ехали в банк за чеком, проезжали мимо дилерского салона и нас там уговорили на другую машину :). Все цены как на авто рынках, так и у дилеров не включают налоги и сборы, поэтому будьте готовы, что разница между нарисованной на машине цифрой и необходимой к оплате будет процентов на 10 больше.
Следующий шаг это оформление документов: подготовка договора, всяких приложений, звонок в страховую и расчет стоимости страховки, в общем бумажная волокита на 20-30 минут. От нас потребовись паспорт + права. После предъявления чека и подписания всех бумаг нам прямо в салоне распечатали, присланный из страховой полис, вкрутили номер, заправили полный бак и отправили с богом.
Регистрационный номер выдается на 12 месяц, в правом верхнем углу каждого Флоридского номерного знака при клеена желтая табличка с месяцем и годом его окончания, после чего следует оплатить некую сумму и получить продление.

Реклама
Denis
Site Admin

Re: Какие документы мне должен передать старый владелец?

Сообщение Denis » Вс фев 02, 2014 10:52 am

Olga410 писал(а):Хочу поделиться опытом приобретения авто в Майами.
Итак, первый пункт- выбор автомобиля. Местные посоветовали выбрать на offleaseonly.com, мотивируя тем, что там машины, за которые прошлый владелец задолжал денег банку, и поэтому цена существенно дешевле. Плюс около 1000 машин в автосалоне на которых можно покататься и посмотреть carfax (что-то типа истории болезни авто с момента выезда от дилера). Внимание, расплачиваться там можно только money order (чеки, продаются в магазинах) либо cashier checks (берутся в американском банке, если у вас имеется там счет) ни Нальчика, ни кредит/дебит карты не принимаются.
Выбрали мы там ТС и пока ехали в банк за чеком, проезжали мимо дилерского салона и нас там уговорили на другую машину :). Все цены как на авто рынках, так и у дилеров не включают налоги и сборы, поэтому будьте готовы, что разница между нарисованной на машине цифрой и необходимой к оплате будет процентов на 10 больше.
Следующий шаг это оформление документов: подготовка договора, всяких приложений, звонок в страховую и расчет стоимости страховки, в общем бумажная волокита на 20-30 минут. От нас потребовись паспорт + права. После предъявления чека и подписания всех бумаг нам прямо в салоне распечатали, присланный из страховой полис, вкрутили номер, заправили полный бак и отправили с богом.
Регистрационный номер выдается на 12 месяц, в правом верхнем углу каждого Флоридского номерного знака при клеена желтая табличка с месяцем и годом его окончания, после чего следует оплатить некую сумму и получить продление.
мы тоже там покупаем машины, пожалуй единственный дилер, где знаешь цену сразу

FacebookBot4

Покупка машины с рук

Сообщение FacebookBot4 » Сб июн 14, 2014 12:05 am

А кто-нибудь покупал здесь машину с рук? Какие конкретно документы мне должен передать старый владелец? Машина будет без номеров? Как на ней ехать до места регистрации и переоформления на себя? В течении какого времени я должен все это сделать? С какого момента на нее нужна страховка oneway? На сайте слишком уловно описана процедура.
PS Пишу здесь, так как в группе про покупку и аренду посты публиковать не получается.

FacebookBot4

Re: Покупка машины с рук

тоже интересно узнать - предстоит возможно купить авто

Реклама
FacebookBot4

Послушаю:)

FacebookBot4

при покупки авто владелец должен передать подписанный тайтл( если покупаете у физ лица), после этого со страховкой, действующими правами( русские подойдут) и тайтлом, едите в tag agency, регистрируете машину и получаете номер.

FacebookBot4

да если права русские, необходим пасспорт

Реклама
FacebookBot4

Сообщение FacebookBot4 » Сб июн 14, 2014 12:06 am

если нужна помощь в подборе машины звоните 3055059987, доступ на все аукционы. Вот тут есть в наличии что-то www.motorstrust.com

FacebookBot4

пасибо за ответ. Есть еще пару вопросов: А что есть подписанный Тайтл? страховку на основании чего делаю? До страховой могу доехать на новой машине? Здесь вообще понятие доверенности существует? Заранее спасибо!

FacebookBot4

Страховку делают по телефону из любого салона, стиоянки. Передвигаться без нее на машине нельзя по закону. Понятие доверенности нет, но есть понятие страховки вашей ответственности за передвижение на определенной машине. Тайт- это бумага синего цвета, на которой стоит пробег, фамилия продавца и покупателя,росписи. Что-то типа Российского ПТС. Страховка делается на основании вашего стажа (если местные права), если нет, то просто на основании вашего водительского док-та и что вы хотите застраховать и на какую сумму (здоровье+ ответственность) Вот как -то так!

FacebookBot4

стоять машина без номеров не может даже во дворе вашего дома. на ней должны висеть номера - либо транзит, либо постоянные. Вы должны будите приехать уже со своими номерами (Во Флориде номера принадлежат вам и оформленны на человека, а не на конкретную машину) Если номеров нет, то тогда вы должны передвигаться под номерами старого владельца. Потом ему их вернуть! также при первой постановке на учет вас немного ограбят (таковы закона штата)

FacebookBot4

В прока будет дешевле и менее геморойно.

FacebookBot4

Ну не думаю, что в прокат будет дешевле. Мы по приезду купили машину без проблем. Покупали в салоне - там нам сразу оформили страховку, выдали номера и оформили все документы, нам даже никуда больше ехать не пришлось.

Вернуться в «АВТО тема»