Такси в США - особенности вызова и оплаты

Аренда машины, сдача на права, Sunpass, правила парковки, штрафы, общественный транспорт и все, что связано с автомобилями в Майами США
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=1154
Denis
Site Admin

Такси в США - особенности вызова и оплаты

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 3:49 pm

Всем привет! Подскажите пожалуйста, кто знает, контакты такси в Вашингтоне с карситом для инфанта. Или водителя. Или, может, кто из группы там находится или ваши знакомые, с кем можно договориться встретить в аэропорту с карситом. Заранее благодарю за информацию!

Denis
Site Admin

Расчет стоимость поездки на такси в Майами

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 4:20 pm

Сколько будет стоить Вам такси указав адрес посадки и месть высадки http://www.taxifarefinder.com/main.php?city=Miami

Denis
Site Admin

Расчет стоимости такси в Майами

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 4:21 pm

Расчет стоимости такси в Майами. Вот здесь: http://www.taxifarefinder.com/main.php?city=Miami . Вставляете адреса откуда и куда (также как в Google картах), нажимаете Get Fare, и слева экрана он вам выдает полную стоимость поездки, вместе с налогами и чаевыми водителю. Для других городов - меняете штат. Расценки за километраж и посадку, в разных штатах различаются.

Реклама
Denis
Site Admin

Re: Расчет стоимости такси в Майами

Цена на такси стандартная у всех компаний - 1 миля 2,9 долл, последующие мили 2,5 долл, посадка 1 долл. Выбираете в Гугле маршрут, смотрите, сколько получается миль, и считайте. Ловить такси не надо - вызывайте по телефону

Denis
Site Admin

Да, чаевые добавляйте, не обяз 15%, как тут пишут. Я ездила почти каждый день, оставляла по 2-3 долл, таксисты были счастливы и просили записать их личный номер телефона, чтобы вызывать, когда нужно.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 4:22 pm

Чаевые конечно не обязательны. Но... это америка. Там чаевые это львиная доля зарплаты водителей, официантов, парикмакеров и прочего стаффа. Нам это сложно воспринимать. Мы не привыкли их оставлять по 15-20 % от счёта, а там это принято. Впрочем на ваше усмотрение.

Реклама
Denis
Site Admin

Такси: можно ли торговаться ?

Такси: можно ли торговаться ?

Denis
Site Admin

Re: Такси: можно ли торговаться ?

Конечно никакого торга, т.к. используете официальные такси. Ловите "с шашечками", их там полно, садитесь, и называете адрес. По приезду расплачиваетесь по счетчику + чаевые . Чаевые примерно 15%. Цена на сайте рассчитана с чаевыми. Если обратите внимание, чуть выше окончательной цены цветная шкала есть Cost with Traffic "от" и "до". А в конечную цену рассчёта включена средняя цена по шкале (она же примерно будет на счетчике) + посадка+ чаевые.

Denis
Site Admin

Re: Такси: можно ли торговаться ?

Initial Fare - это за посадку

Реклама
Denis
Site Admin

Как сориентироваться в расстояниях в Майами и ценах на такси

Девушки, помогите, пожалуйста, сориентироваться в расстояниях между домом и госпиталем и ценах на такси. Проживать буду в Халландайл. Госпиталь или Jackson North Medical Centre(Матар) или North Shore Medical Centre (Маркс Спенс). Посмотрела по карте. Если Матар то это где-то 9-10 миль. Если Спенс, то 14-15 миль. Пытылась понять эти расстояния по Москве. Получается что если от Сокольников( где живут) то до Матара как до метро Университет. А если до Спенса то как до Юго-западной, Проспекта Вернадского. Далековато. Кто какие расстояния преодолевает до госпиталя? Я не зарулем. Точнее права есть но 5 лет не за рулем. Точно буду брать такси. Во сколько мне выльются эти расстояния? Подскажите, пожалуйста.

Denis
Site Admin

Re: Как сориентироваться в расстояниях в Майами и ценах на т

Сообщение Denis » Пт мар 08, 2013 4:23 pm

в google maps вбиваете 2 адреса и маршрут автоматически прокрадывается и в км, и в минутах.

Denis
Site Admin

Это я как раз и делала. Поэтому знаю расстояния точные. Я хотела бы узнать сколько стоят такси и кто какие расстояния преодолевает до госпиталя. Что то цены местных водителей (с форума) меня смутили. 90 баксов трансфер в одну сторону. Это 180 баксов туда и обратно. Что-то очень круто! А про такси где-то здесь читала что 1 миля это 2, 5 бакса. Так ли это? Подскажите, плиз!

Denis
Site Admin

Девочки писали, что звонили водителям и доезжали за 30, максимум 50 долл (я так запомнила). А по времени, как по мне, не более 40 минут надо рассчитывать на дорогу. Пробок в Майами нет

Denis
Site Admin

Что выдают Гугл до Матара: 04, мили пешком (примерно 8 минут). Потом 105 автобус ехать 1 час 9 минту (89 остановок ))). Потом 0, 2 мили пешком ( 4 минуты). Мдя.. Это автобусов 1 час и 9 минут

Denis
Site Admin

Про дешевых таксистов ну не знаю, тоже общалась с таксистами частниками которых дали в ветке, цена такая же как в такси - звонила русскому мальчику- ехать надо было к педиатру, такси берет 15 $ в один конец, звоню, даю адрес, говорю что если вам удобно чтоб не мотаться туда сюда можете нас подождать! Окей говорит 50 дол, я говорю почему так дорого, типа ждать же буду! Говорю окей не ждите - тогда 30$! Получается тоже самое! Где экономия не понятно!
Общалась со вторым, надо было ехать от ocean view до bal harbora, нас там оставить потом естественно забрать заехать в pablix и домой! Внимание 100$! Короче сели на автобус и за 8$ на двоих везде проехали! Мое мнение таксисты здесь рвачи!

Вернуться в «АВТО тема»