Права для аренды авто в Майами. Регистрация, страховка, договор аренды в арендонованной в Майами машине.

Аренда машины, сдача на права, Sunpass, правила парковки, штрафы, общественный транспорт и все, что связано с автомобилями в Майами США
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=1154
LyuLyu

Re: Российское водительское удостоверение в сша действует?

Сообщение LyuLyu » Вс сен 01, 2013 9:07 am

По поводу того, кому нужны местные права, а кому нет также написано в их Florida Driver's Handbook. Section 2. 2.3 Нужны их права тем, кто переехал во Флориду. Эти товарищи должны таки получить права в течении 30 дней, после того, как стали резидентами. Вы считаетесь резидентами Флориды если водите детей в школу, зарегистрированы голосовать, работаете, живете во Флориде непрерывно более 6 мес.
Section 2.4 Вы можете водить без прав Флориды, если у вас есть права другого государства, в котором вы постоянно проживаете. Ну еще куча к нам не относящихся категорий.

Про то, какой авто вы водите личный или арендованный не нашла ни слова.
Подскажите пожалуйста, откуда такая информация

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вс сен 01, 2013 8:07 pm

LyuLyu писал(а):По поводу того, кому нужны местные права, а кому нет также написано в их Florida Driver's Handbook. Section 2. 2.3 Нужны их права тем, кто переехал во Флориду. Эти товарищи должны таки получить права в течении 30 дней, после того, как стали резидентами. Вы считаетесь резидентами Флориды если водите детей в школу, зарегистрированы голосовать, работаете, живете во Флориде непрерывно более 6 мес.
Section 2.4 Вы можете водить без прав Флориды, если у вас есть права другого государства, в котором вы постоянно проживаете. Ну еще куча к нам не относящихся категорий.

Про то, какой авто вы водите личный или арендованный не нашла ни слова.
Подскажите пожалуйста, откуда такая информация
За полтора года человек 5 попалось за это, в т.ч. жена всем известного водителя Дмитрия.

LyuLyu

Сообщение LyuLyu » Вс сен 29, 2013 9:42 am

Спасибо большое, что напугали меня! Дочитала я почти до конца их handbook и почти в самом конце параграф 8.13 таки написано, что вы не имеете право зарегистрировать авто, если нет флоридских прав.
На практике же, постоянные номера присылают примерно через 3 недели после покупки машины, а бумажные, которые вешают сразу действуют месяц с момента покупки. вот в течении этого месяца и нужно сдать на права.
Мой опыт показал, что это совсем не сложно и недорого. не бойтесь. советы на сайте в разделе сдача на американские права мне очень помогли. Недельку в расслабленном режиме (часок в день) почитал правила, позвонила записалась, чтобы в очереди не стоять и за 2 часа на все про все сдала теорию и вождение, заплатила 48 долл и получила карточку. Короче зря боялась

Реклама
Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Вс сен 29, 2013 4:09 pm

Нет, мы в ГАИ перерегистрировали машину без флоридских прав, и сразу дале железки. Ничего такого нет. Когда покупаете машину у дилера, то действительно дают бумажки, но это не связано с наличием/отсутствием флоридских прав.

LyuLyu

Сообщение LyuLyu » Пт окт 04, 2013 11:02 am

Да, железки дают без проблем. Мне прислали по почте через 3 недели. Но видимо действительно, если будете ездить на своей машине без флоридских прав будут применять санкции

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Пт окт 25, 2013 6:49 pm

LyuLyu писал(а):Да, железки дают без проблем. Мне прислали по почте через 3 недели. Но видимо действительно, если будете ездить на своей машине без флоридских прав будут применять санкции
недавно у одной из наших клиенток, арендующих машину, было ДТП. Первое, на что обратил внимание полицейский - россйские права. Коп сказал, что вы не имеете права водить машину. Клиентка сказала, что машина арендная. Вопрос снялся. Если бы машина была в собственности, были бы проблемы

Реклама
FacebookGroupBot2

Мможно ли арендовать авто по российским правам ?

Сообщение FacebookGroupBot2 » Пт июл 11, 2014 4:27 am

Девочки, по Российским правам можно арендовать авто?

FacebookGroupBot2

Re: Мможно ли арендовать авто по российским правам ?

Сообщение FacebookGroupBot2 » Пт июл 11, 2014 4:28 am

не знаю как в Америке, в Европе точно можно. друзья брали в штатах машину, имели при себе обычные и международные правм, специально сделали их поездке, но они выглядели как книжечка бумажная с фото, так вот полицейским она не понравилась, они попросили предъявить пластиковое удостоверение.

FacebookGroupBot2

Мы арендовали,правда в Лос-анджелесе,просто надо перевести их на английский и все,проблем не было.

Реклама
FacebookGroupBot2

Всегда арендую по обычным российским, международные получать лень

FacebookGroupBot2

Арендовала здесь авто уже несколько раз по российским правам в разных компаниям, всех они устраивали. Хотя специально делала международные. Действительно они без фото, поэтому считаю что делать их напрасная потеря времени с учетом что по новым правилом для их получения нужно пройти нарко- и психо- диспансеры и там сейчас из-за этого очереди по полдня.

FacebookGroupBot2

На российских правах имя и фамилия на английском уже указаны, никто ничего не просил переводить.

FacebookGroupBot2

Если кому надо могу дать контакт торганизатора-250 ее услуги и 50 госпошлина. Сдавала на ее машине, она же была переводчиком. Сдали за 1день, выдали бумажку тут же -временные права-а карточка пришла по почте через неделю.

FacebookGroupBot2

У меня обычные не международные права-аренда без проблем. Единственное мне говорили что более 2мес нельзя ездить по данным правам -какой то закон во Флориде. Я поверила - и получила себе внутренние права. Выучила правила-они легкие и сдала на лайсинс-теперь жизнь только облегчилась-возле вместо документа его показываю

Вернуться в «АВТО тема»