Автокресло: советы, рекомендации, мнения

Аренда машины, сдача на права, Sunpass, правила парковки, штрафы, общественный транспорт и все, что связано с автомобилями в Майами США
Правила форума
Информационный раздел на сайте: http://www.deliveryinusa.com/?page_id=1154
Denis
Site Admin

Амер вариант автокресла Maxi Cosy встает на базу isofix?

Сообщение Denis » 09 мар 2013, 01:10

Кто в курсе подскажите, если купить американский вариант автокресла Maxi Cosy, оно встанет потом на базу isofix, купленную уже в России?

Denis
Site Admin

Re: Амер вариант автокресла Maxi Cosy встает на базу isofix?

я бы на Вашем месте не заморачивалась с базой - не долго вы в этом кресле ребёнка покатаете - ноги начнут вылезать, а ребёнок научится сидеть.

Denis
Site Admin

admin писал(а):я бы на Вашем месте не заморачивалась с базой - не долго вы в этом кресле ребёнка покатаете - ноги начнут вылезать, а ребёнок научится сидеть.
ну на год-то хватит этого сидения? и оно же наверное делается в сидячее положение?

Реклама
Denis
Site Admin

admin писал(а):
admin писал(а):я бы на Вашем месте не заморачивалась с базой - не долго вы в этом кресле ребёнка покатаете - ноги начнут вылезать, а ребёнок научится сидеть.
ну на год-то хватит этого сидения? и оно же наверное делается в сидячее положение?
нет, месяцев до 8 максимум. оно не делается в сидячее, оно как "корыто", если мы говорим об одном и том же, типа Cabrio Fix 0+

Denis
Site Admin

я так поняла в америке нет модели pebble которая от 0 до 9 в россии, а есть др. модель - mico. Честно говоря не знаю насчет базы, но качество заметно уступает той модели что есть в России.

Denis
Site Admin

в Америке вообще какой-то ущербный выбор карситов. не только фирмы макси-кози, я например выбрала Romer, который здесь Britax и всего 2 модели для инфанта, у родного же Romer есть полностью лежачая люлька в машину - идеально для новорожденного!

Реклама
Denis
Site Admin

На ту базу что продают в РФ подходит и кресло 0 и 1-3, поэтому задалась вопросом

Denis
Site Admin

База ISO fix скорее всего, это способ крепления кресел, можно ремнями, а можно на эту базу, тк она крепится крепче, лучше и безопаснее по тестам. Однако при этом крепление ремнями не запрещается.
Она отдельно покупается по желанию. Проще купить уже дома.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 09 мар 2013, 01:11

просто для штатов и европы разные стандарты, так же как и для австралии и канады. и в каждой стране можно пользоваться только креслами со своими стандартами. вот и думаю, что для тех, кто потом часто будет путешествовать по европе-проще купить есростандар, а тем, кто в штаты и канаду-американский стандарт. просто думаю, как у нас к этому относятся, по идее у нас евростандарт, но полиции видимо по фиг, лишь бы кресло было. а брать в аренду месяца на 2-будет дорого, проще свое купить. только заказывать из европы или покупать штатовской-не знаю

Реклама
Denis
Site Admin

Кто покупал в США автокресла - они подходят для России?

Сообщение Denis » 09 мар 2013, 01:13

Кто покупал в сша автокресла? Например maxi cosi mico? Как вы используете их в России? Можно ли их использовать их у нас? Знаю, что в Европе использовать американские автокресла нельзя, так как они не соответствуют стандартам. Так же как и европейские нельзя использовать в штатах. В России вроде как тоже используются евро стандарты ( то есть использовать американские кресла нельзя?) Хотела заказать европейское кресло в штаты, а потом увезти с собой в Россию. Кто-нибудь так делал? И как вообще проверяют автокресло при выписке из роддома? Просто смотрят или смотрят внимательно( а то заметят, то оно неамериканское и не выпустят из госпиталя)

Denis
Site Admin

Re: Кто покупал в США автокресла - они подходят для России?

Сообщение Denis » 09 мар 2013, 01:14

Мы покупали кресло maxi cosines mico , никакую базу специально не покупали и прекрасно прикрепили его в машине. Может быть база это что то другое? Или она идет в комплекте?

Вернуться в «АВТО тема»