Риелторы в Майами (США) - особенности взаимоотношений / отзывы - рекомендации - контакты

Раздел форума, в котором обсуждаем все, что связано с арендой недвижимости в США. Очень важный раздел для тех, кто собирается приехать рожать в Майами.
Правила форума
Заявки на квартиры и предложения по аренде в группе Телеграм: https://bit.ly/2Oghqqp
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/arenda-kvartiry-v-majami/
TetiaLoshad

Проверка риелтора

Сообщение TetiaLoshad » Чт авг 28, 2014 1:40 am

Подскажите, пожалуйста, а как проверить риелтора на риелторность т.е. не самозванец ли тот?
Т.к. надо перевести достаточную для нас сумму, а риелтора мы нашли по этому сайту, а не по знакомству или через интернет

Yaron

Re: Оплата услуг риелтора

Сообщение Yaron » Чт авг 28, 2014 3:38 pm

LiudmilaR писал(а):Вообще на самом деле, это товарищи по-моему обнаглели. Нам три агента предоставляют информацию по выбору бесплатно. На этих агентов вышла через zillow.com, apartmentlist.com
Конечно обнаглели. Я сказал что ничего платить не буду за то чтоб посмотреть квартиры online. Бред какой-то. Просто перестал вести переписку с этим риелтором.

Yaron

Сообщение Yaron » Чт авг 28, 2014 3:42 pm

admin писал(а):
Yaron писал(а):
admin писал(а):Как правило, такая ситуация противно законна. Попробуйте взять номер mls и обратиться к другому риелтору, уже с номером.

Зачастую на дешевых квартирах риелторы получают маленькую комиссию и хотят, понятно, заработать больше. Напишите пожалуйста продолжение своей истории.
Да конечно, я напишу продолжение нашей истории, мы потмо выложим всю подробную историю как мы искали квартиру после того как мы ее найдем и снимем. Напишу все в мельчайших подробностях, возможно наш опыт будет кому-то полезен.

Сейчас на мой запрос на форуме о поиске квартиры в Маями на 6 месяцев с бюджетом в 2500-2600 USD в месяц ответили уже несколько человек. Но сегодня я получил и такое письмо в котором написано, что для того чтоб мы увидели возможные варианты для аренды - мы должны перечислить предоплату в размере 200 USD через Pay Pal и только после этого нам смогут прислать варианты которые отвечают нашим параметрам. Честно говоря меня это немного возмутило. То есть для того чтоб увидеть варианты квартир - мы должны заплатить за это заранее. А как быть если нам ни одна из предлагаемых квартир не подойдет? Причем в письме речь шла о том что нам смогли найти всего 3 варианта, но брокеры ищут и как только мы пришлем деньги мы сможем их увидеть! После моей недолгой переписки - решили скинуть 50% а остальные оплатить после того как мы выберем квартиру из предложенных. Мне кажется это уже to much брать деньги за то чтоб показать доступные варианты для аренды.
Конечно развод какой-то.
Отзыв кстати нужно будет оставить.

Это какая то новая схема разводняка по-майамский :) никогда о такой не слышал. Оставьте отзыв viewforum.php?f=98
Но этот рел топ оригинален, спору нет

Реклама
Yaron

Сообщение Yaron » Вт сен 02, 2014 5:38 am

Как и просили пишу продолжение нашей истории с этим риелтором.

Начну все с самого начала.
После того как я оставил на форуме завку на то что мы ищем квартиру спустя некоторое время я получил пару писем от различных людей предлагающих квартиры в Майами и среди них было письмо от Элины Брагинской следующего содержания:
Элина брагинская_01.png
Первое письмо от Элины
Элина брагинская_01.png (107.71 КБ) 3807 просмотров
На что я ответил ей следующее:
Мой первый ответ Элине.png
Мой первый ответ Элине
Мой первый ответ Элине.png (93.18 КБ) 3807 просмотров
После чего получил вот такое письмо: в котором написано что я должен заплатить 200 USD по Pay Pal и они начинают работу по поиску квартир после оплаты:
Элина брагинская_1_02.png
Ответ где я должен заплатить 200 USD
Элина брагинская_1_02.png (63.37 КБ) 3807 просмотров
После этого письма я написал ответ с таким текстом:
"Добрый день, если я правильно вас понял то без оплаты 200 USD через pay pal вы работу не начинаете и мы пока не оплатим ваши услуги возможные для аренды квартиры на наши сроки и бюджет не увидим?"

И получил вот такой ответ:
Элина брагинская_01.png
Работу они уже начали
Элина брагинская_01.png (107.71 КБ) 3807 просмотров
На что ответил следующее:

"Ну увидеть возможные варианты которые вписываются в наш бюджет и даты без оплаты 200 USD можно?

или же пез предоплаты за ваши услуги мы не увидим возможные варианты для аренды?"

И получил такой ответ: где говориться что уже 50% подойдет.
Элина брагинская_2.png
Уже подойдет 50% для того чтоб они начали работу
Элина брагинская_2.png (48.38 КБ) 3807 просмотров
полсе чего получил вот такое письмо от Элины:
"Добрый вечер.

Есть для Вас два варианта, готова первый выслать бесплатно.

Надеясь, на взаимовыгодное сотрудничество.

Очень хорошая цена, отличное место. Одним словом, эта квартира до базы не доходит, она только среди своих передается.

Sunny Isles Beach 16 floor, 6 month rent, $2600 per month

если захотите 8 месяцев - нужно сразу уточнить, чтобы с владельцем согласовать.

Дайте знать, готовы к сотрудничеству?"
Элина брагинская_3.png
Уже есть дварианта но первый готовы предоставить бесплатно!
Элина брагинская_3.png (72.88 КБ) 3807 просмотров
После чего я пишу что я не готов платить ни 50% от 200 USD ни 10% я вообще не собираюсь платить деньги за то чтоб увидеть возможные для аренды варианты квартир.
Мой финальный ответ Элине.png
Мой финальный ответ Элине
Мой финальный ответ Элине.png (137.3 КБ) 3807 просмотров
И получаю от нее письмо что я возможно ее не правильно понял. Что мол это не в их интересах брать деньги за просмотры квартир "Сотрудничать предполагаю и дальше, брать деньги только за просмотр - не в наших интересах " и бла бла бла но при этом опять же в тексте письма написано следующее "Если Вам интересен такой подход - оплачивайте на сайте 50% и я вам дам брокера и еще варианты."
То есть она противоречит сама себе.
Элина брагинская_5.png
Не в наших интересах но все же заплатите 50%
Элина брагинская_5.png (137.37 КБ) 3807 просмотров
После этого письма я просто перестал ей отвечать, и она собственно говоря перестала писать далее. Видимо поняла что не получится с меня авансом деньги получить.

AmareIlMare

Сообщение AmareIlMare » Вт сен 02, 2014 6:34 am

я в шоке :shock: Есть такие, наверно, кто платит :D Я тоже размещала тут, на сайте, объявление о поиске квартиры и мне приходили письма с предложениями, но до такого не доходило, слава Богу .

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт сен 04, 2014 9:28 am

Обычный консьерж сервис. Взял себе в закладочки, перенесу информацию к ним на страницу. Спасибо и ждем продолжения

Реклама
Yaron

Сообщение Yaron » Чт сен 04, 2014 2:18 pm

admin писал(а):Обычный консьерж сервис. Взял себе в закладочки, перенес утечку к ним на страницу. Спасибо и ждем продолжения
Какую утечку к ним на страницу перенесли? Ничего не понял.
Это не консьерж сервис как по мне. Когда ты пользуешься услугами консьерж сервиса например по карте platinum или же world elite то там за подбор того что тебе нужно денег не берут - ты фактически оплачиваешь стоимость того товара или же услуги (севиса) что для тебя ищут.

Или же вы о каком-то другом консьерж сервисе говорите?

Продолжения с ними не будет никакого. Я отказался платить за просмотр квартир в интернете которые мы можем снять! Это идиотизм.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Пт сен 05, 2014 8:27 am

Айпеда иногда вносит правки в текст :)

Denis
Site Admin

Re: Проверка риелтора

Сообщение Denis » Пт сен 05, 2014 9:00 am

Как звать риелтора?

Реклама
Denis
Site Admin

Re: Как проверять риелтора и квартиру?

Сообщение Denis » Пт сен 05, 2014 9:30 am

Это какая то локальных проблема

Denis
Site Admin

Re: Какая процедура оплаты услуг риелтора ?

Сообщение Denis » Пт сен 05, 2014 10:01 am

Это только хотели хозяина квартиры. Больше ничего

Katigra

Сообщение Katigra » Сб сен 06, 2014 12:01 pm

Я оставляла запрос на квартиру на форуме, после этого получила несколько писем с предложениями, но не понимаю, насколько они надежны. Предложения были от Анны Мозго и Dennis Zaporozhers. Можете что-то сказать о них?
Еще с hotpads варианты рассматривала, там один товарищ прислал договор аренды, сертификат собственника квартиры и предложил перечислить деньги, но почему-то на другое лицо, аргументируя это своей занятостью и невозможностью самолично эти деньги через вестерн юнион получить. Перечислять ничего не стали. Но как вообще понять, с кем можно работать, а с кем нет?
Спасибо!

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Пн сен 08, 2014 8:56 am

Я никогда о них не сылшал

Katigra

Сообщение Katigra » Пн сен 08, 2014 9:00 am

Так как же тогда проверить надежность людей? Все ж депозит хотят..

Чигирева Анастасия

Re: Как проверять риелтора и квартиру?

Сообщение Чигирева Анастасия » Вт сен 09, 2014 12:33 am

это проблема русских ip
поищите в интерете анонимайзер. например hideme

Вернуться в «Аренда квартиры в Майами - основные обсуждения»