Риелторы в Майами (США) - особенности взаимоотношений / отзывы - рекомендации - контакты

Раздел форума, в котором обсуждаем все, что связано с арендой недвижимости в США. Очень важный раздел для тех, кто собирается приехать рожать в Майами.
Правила форума
Заявки на квартиры и предложения по аренде в группе Телеграм: https://bit.ly/2Oghqqp
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/arenda-kvartiry-v-majami/
Denis
Site Admin

Re: Оплата услуг риелтора

Сообщение Denis » 22 авг 2014, 17:29

Yaron писал(а):
admin писал(а):Как правило, такая ситуация противно законна. Попробуйте взять номер mls и обратиться к другому риелтору, уже с номером.

Зачастую на дешевых квартирах риелторы получают маленькую комиссию и хотят, понятно, заработать больше. Напишите пожалуйста продолжение своей истории.
Да конечно, я напишу продолжение нашей истории, мы потмо выложим всю подробную историю как мы искали квартиру после того как мы ее найдем и снимем. Напишу все в мельчайших подробностях, возможно наш опыт будет кому-то полезен.

Сейчас на мой запрос на форуме о поиске квартиры в Маями на 6 месяцев с бюджетом в 2500-2600 USD в месяц ответили уже несколько человек. Но сегодня я получил и такое письмо в котором написано, что для того чтоб мы увидели возможные варианты для аренды - мы должны перечислить предоплату в размере 200 USD через Pay Pal и только после этого нам смогут прислать варианты которые отвечают нашим параметрам. Честно говоря меня это немного возмутило. То есть для того чтоб увидеть варианты квартир - мы должны заплатить за это заранее. А как быть если нам ни одна из предлагаемых квартир не подойдет? Причем в письме речь шла о том что нам смогли найти всего 3 варианта, но брокеры ищут и как только мы пришлем деньги мы сможем их увидеть! После моей недолгой переписки - решили скинуть 50% а остальные оплатить после того как мы выберем квартиру из предложенных. Мне кажется это уже to much брать деньги за то чтоб показать доступные варианты для аренды.

Это какая то новая схема разводняка по-майамский :) никогда о такой не слышал. Оставьте отзыв viewforum.php?f=98
Но этот рел топ оригинален, спору нет

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 22 авг 2014, 17:29

LiudmilaR писал(а):Вообще на самом деле, это товарищи по-моему обнаглели. Нам три агента предоставляют информацию по выбору бесплатно. На этих агентов вышла через zillow.com, apartmentlist.com
На этих сайтах можно самостоятельно выбрать квартиру и связаться с хозяином или листниг агентом

Denis
Site Admin

Re: Какая процедура оплаты услуг риелтора ?

Сообщение Denis » 22 авг 2014, 18:26

У всех она разная. Каждый старается минимизировать риски. Это что касается порядка оплаты. Риелторы просят прислать пред оплату за весь период и депозит как можно скорее. Всегда существует риск того, что на фотках квартира казалась лучше, больше или другая.

Старайтесь минимизировать security Депозит.

Реклама
Denis
Site Admin

Re: Как проверять риелтора и квартиру?

Сообщение Denis » 22 авг 2014, 18:26

Попробуйте на другом компьютере или ipad

Yaron

Сообщение Yaron » 24 авг 2014, 22:38

admin писал(а):У всех она разная. Каждый старается минимизировать риски. Это что касается порядка оплаты. Риелторы просят прислать пред оплату за весь период и депозит как можно скорее. Всегда существует риск того, что на фотках квартира казалась лучше, больше или другая.

Старайтесь интим изрисовать security Депозит.
Не понял последнего предложения. Что может означать "Старайтесь интим изрисовать security Депозит"? Возможно вы хотели написать "Старайтесь минимизировать security deposit"?
И с какой целью стараться минимизировать его? Потому что его можно попросту не получить по окончании аренды квартиры, даже если все будет хорошо и квартире не будет нанесен ущерб?

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 24 авг 2014, 22:48

Да. Минимизировать. Да, можно его потом получать долго и безрезультатно. Обязаны его вам вернуть в течение 1 месяца. Добросовестные возвращают сразу. Часто - не возвращают. Это Майами. Здесь все через...

Реклама
Yaron

Сообщение Yaron » 25 авг 2014, 23:42

admin писал(а):Да. Минимизировать. Да, можно его потом получать долго и безрезультатно. Обязаны его вам вернуть в течение 1 месяца. Добросовестные возвращают сразу. Часто - не возвращают. Это Майами. Здесь все через...
Какими способами можно минимизировать security deposit? Насколько я понял это стандартная сумма равная одному месяцу проживания в арендуемой квартире.
Есть какие-то варианты минимизации security deposit? Поделитесь таковыми пожалуйста.

Yaron

Re: Как проверять риелтора и квартиру?

Сообщение Yaron » 27 авг 2014, 10:57

admin писал(а):Попробуйте на другом компьютере или ipad
Попробовал на другом компьютере, джае находясь в другой стране. С ipad mini тоже попробовал. Все равно сайт не открывается. Не знаю мистика какая-то.

Как я уже писал ранее, при поиске в google этот сайт отображается, то есть поисковик его выдает и можно перейти по ссылке. Но при переходе сайт не открывается ни в одном браузере.

Вот результаты поиска google

Изображение

Вот страница не открылась

Изображение

TetiaLoshad

Проверка риелтора

Сообщение TetiaLoshad » 28 авг 2014, 10:40

Подскажите, пожалуйста, а как проверить риелтора на риелторность т.е. не самозванец ли тот?
Т.к. надо перевести достаточную для нас сумму, а риелтора мы нашли по этому сайту, а не по знакомству или через интернет

Реклама
Yaron

Сообщение Yaron » 29 авг 2014, 00:38

LiudmilaR писал(а):Вообще на самом деле, это товарищи по-моему обнаглели. Нам три агента предоставляют информацию по выбору бесплатно. На этих агентов вышла через zillow.com, apartmentlist.com
Конечно обнаглели. Я сказал что ничего платить не буду за то чтоб посмотреть квартиры online. Бред какой-то. Просто перестал вести переписку с этим риелтором.

Yaron

Сообщение Yaron » 29 авг 2014, 00:42

admin писал(а):
Yaron писал(а):
admin писал(а):Как правило, такая ситуация противно законна. Попробуйте взять номер mls и обратиться к другому риелтору, уже с номером.

Зачастую на дешевых квартирах риелторы получают маленькую комиссию и хотят, понятно, заработать больше. Напишите пожалуйста продолжение своей истории.
Да конечно, я напишу продолжение нашей истории, мы потмо выложим всю подробную историю как мы искали квартиру после того как мы ее найдем и снимем. Напишу все в мельчайших подробностях, возможно наш опыт будет кому-то полезен.

Сейчас на мой запрос на форуме о поиске квартиры в Маями на 6 месяцев с бюджетом в 2500-2600 USD в месяц ответили уже несколько человек. Но сегодня я получил и такое письмо в котором написано, что для того чтоб мы увидели возможные варианты для аренды - мы должны перечислить предоплату в размере 200 USD через Pay Pal и только после этого нам смогут прислать варианты которые отвечают нашим параметрам. Честно говоря меня это немного возмутило. То есть для того чтоб увидеть варианты квартир - мы должны заплатить за это заранее. А как быть если нам ни одна из предлагаемых квартир не подойдет? Причем в письме речь шла о том что нам смогли найти всего 3 варианта, но брокеры ищут и как только мы пришлем деньги мы сможем их увидеть! После моей недолгой переписки - решили скинуть 50% а остальные оплатить после того как мы выберем квартиру из предложенных. Мне кажется это уже to much брать деньги за то чтоб показать доступные варианты для аренды.
Конечно развод какой-то.
Отзыв кстати нужно будет оставить.

Это какая то новая схема разводняка по-майамский :) никогда о такой не слышал. Оставьте отзыв viewforum.php?f=98
Но этот рел топ оригинален, спору нет

Вернуться в «Аренда квартиры в Майами - основные обсуждения»