Риелторы в Майами (США) - особенности взаимоотношений / отзывы - рекомендации - контакты

Раздел форума, в котором обсуждаем все, что связано с арендой недвижимости в США. Очень важный раздел для тех, кто собирается приехать рожать в Майами.
Правила форума
Заявки на квартиры и предложения по аренде в группе Телеграм: https://bit.ly/2Oghqqp
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/arenda-kvartiry-v-majami/
Denis
Site Admin

Re: Как проверять риелтора и квартиру?

Сообщение Denis » 12 авг 2014, 07:33

AmareIlMare

Сообщение AmareIlMare » 12 авг 2014, 13:50

спасибо!

Yaron

Re: Оплата услуг риелтора

Сообщение Yaron » 19 авг 2014, 14:18

Мы остановили свой взгляд на одной из предложенных нам квартир и решили узнать все подробности от момента когда мы говорим "да, нам нравится квартира" до момента въезда в нее.
И риелтор с которым мы общаемся сказала что нужно будет заплатить "комиссионный сбор" - когда я спросил что это значит, она написала, что это комиссия для компании по недвижимости - но прочитав эту тему на форме у меня возник вопрос: "Должны ли мы платить эту комиссию? Или с нас требуют эту комиссию незаконно. А риелтор просто хочет больше заработать."

Так же подскажите пожалуйста, где можно по MLS номеру узнать сколько хозяин квартиры платит риелтору за конкретную квартиру, есть какой-то специальный сайт-база или же это оффлайн база MLS?

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 19 авг 2014, 17:32

Как правило, такая ситуация противно законна. Попробуйте взять номер mls и обратиться к другому риелтору, уже с номером.

Зачастую на дешевых квартирах риелторы получают маленькую комиссию и хотят, понятно, заработать больше. Напишите пожалуйста продолжение своей истории.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 19 авг 2014, 17:33

Вопрос с двойной комиссией к сожалению повсеместен. Тут зачастую надо понимать, что если квартира нравится - то многие клиенты готовы платить больше.

Yaron

Сообщение Yaron » 20 авг 2014, 11:59

admin писал(а):пожалуйста
http://www.miamidade.gov/propertysearch/index.html#/
У меня почему-то этот сайт не открывается.

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » 20 авг 2014, 17:44

Может по ссылке не попадаешь?

Yaron

Сообщение Yaron » 20 авг 2014, 22:09

admin писал(а):Как правило, такая ситуация противно законна. Попробуйте взять номер mls и обратиться к другому риелтору, уже с номером.

Зачастую на дешевых квартирах риелторы получают маленькую комиссию и хотят, понятно, заработать больше. Напишите пожалуйста продолжение своей истории.
Да конечно, я напишу продолжение нашей истории, мы потмо выложим всю подробную историю как мы искали квартиру после того как мы ее найдем и снимем. Напишу все в мельчайших подробностях, возможно наш опыт будет кому-то полезен.

Сейчас на мой запрос на форуме о поиске квартиры в Маями на 6 месяцев с бюджетом в 2500-2600 USD в месяц ответили уже несколько человек. Но сегодня я получил и такое письмо в котором написано, что для того чтоб мы увидели возможные варианты для аренды - мы должны перечислить предоплату в размере 200 USD через Pay Pal и только после этого нам смогут прислать варианты которые отвечают нашим параметрам. Честно говоря меня это немного возмутило. То есть для того чтоб увидеть варианты квартир - мы должны заплатить за это заранее. А как быть если нам ни одна из предлагаемых квартир не подойдет? Причем в письме речь шла о том что нам смогли найти всего 3 варианта, но брокеры ищут и как только мы пришлем деньги мы сможем их увидеть! После моей недолгой переписки - решили скинуть 50% а остальные оплатить после того как мы выберем квартиру из предложенных. Мне кажется это уже to much брать деньги за то чтоб показать доступные варианты для аренды.

Yaron

Re: Какая процедура оплаты услуг риелтора ?

Сообщение Yaron » 20 авг 2014, 22:16

Кто занет 100% как происходит вся процедура аренды квартиры от того момента как квартиросъемщик выбрал подходящую себе квартиру и сказал реэлтору "да" она нам подходит до момента заселения в квартиру.
Какие усгуги оплачиваются по предоплате, какие на момент въезда и какая очередность оплаты всех услуг, что за чем идет так сказать?
Буду благодарен за подробый ответ расписанный по пунктам.

Yaron

Сообщение Yaron » 20 авг 2014, 22:22

admin писал(а):Может по ссылке не попадаешь?
Пробовал открыть в разных браузерах Safari, FireFox, Chrome, Opera, Yandex browser, ссылка не открывается. Просто вписывал в строку браузера адрес http://www.miamidade.gov/ даже так почему-то не открывается хотя google этот сайт находит но почему-то не открывает. Не знаю в чем может быть проблема.

LiudmilaR

Сообщение LiudmilaR » 22 авг 2014, 10:52

Вообще на самом деле, это товарищи по-моему обнаглели. Нам три агента предоставляют информацию по выбору бесплатно. На этих агентов вышла через zillow.com, apartmentlist.com

Вернуться в «Аренда квартиры в Майами - основные обсуждения»