Оплата арендованной квартиры в Майами: порядок, схемы, переводы, сроки

Раздел форума, в котором обсуждаем все, что связано с арендой недвижимости в США. Очень важный раздел для тех, кто собирается приехать рожать в Майами.
Правила форума
Заявки на квартиры и предложения по аренде в группе Телеграм: https://bit.ly/2Oghqqp
Информационный раздел: http://www.deliveryinusa.com/arenda-kvartiry-v-majami/
semensan74787

Re: Как производится оплата кондо, если вы находитесь в России?

Сообщение semensan74787 » Пн янв 26, 2015 10:39 am

Здравствуйте, я хотел бы раскрыть вопрос депозитов с точки зрения собственника таун-хауза, каковым и являюсь. Мой таун-хауз в West Palm Beach (Palm Beach County), возможно, в каждом графстве (county) ситуация немного отличается.
1. Проверять собственника нужно на официальном сайте графства, вводя фамилию и имя или адрес. (Свидетельства о собственности не существует, Deed - бумага без знаков защиты, проверять по ней крайне рискованно.
2. Сколько брать заранее, сколько по приезду - Вы договариваетесь с собственником или его агентом. Обычно для иностранцев это 100% + депозит (равен месячной аренде). Для американцев, имеющих высокий кредитный рейтинг - это обычно первый месяц, последний месяц и депозит (т.е. за 3 месяца).
3. Ассоциация (HOA) существует, если Вы арендуете квартиру или дом в комплексе, они обычно проверяют 2 недели и требуют анкету, оплату в среднем $200 (хотя по законам Флориды требовать более $100 запрещено), справку о доходах, о наличии средств на банковском счете, также кредитный отчет и background report, иногда нужно пройти личное интервью.
4. Некоторые ассоциации часто требуют больше чем имеют право, поэтому проверьте документы ассоциации Ddeclaration, bylaws, rules and regulations. Потратите время, но можете сэкономить деньги и нервы.
5. Для оплаты депозита и коммунальных услуг (если не включены в стоимость аренды) желательно иметь счет в банке США, тогда все платежи можно проводить через интернет.

Elena7

Re: Как производится оплата кондо, если вы находитесь в России?

Сообщение Elena7 » Вт июл 28, 2015 2:24 pm

Подскажите, пожалуйста, если я подписала контракт на 5 месяцев, но но потом отказываюсь, должна ли оплатить депозит?
и как правильно заполнить контракт, в нем не указаны никакие данные хозяина, действителен ли такой контракт?

Bon Galyna

Re: оплата депозита за квартиру брокеру

Сообщение Bon Galyna » Вс ноя 22, 2015 11:46 am

Девочки, кто нибудь работал с Valentina Brown, прислала какой то договор, где непонятно с кем он заключен. Мы первый раз летим и многое непонятно, но она истерит и ничего не хочет объяснять. Хотя квартиру подобрала, на мой взгляд, приличную

Реклама
Marka

Сообщение Marka » Пн ноя 23, 2015 2:54 pm

Да все в порядке, мои друзья в тайдесе у неё 2 недели назад сняли все ок , приятный человек .

Marka

Сообщение Marka » Пн ноя 23, 2015 2:57 pm

А и кстати там может быть в договоре брокер от лица хозяина указан , а она как дополнительный посредник, и тот брокер платит ей процент . Незнаю точно куда они депозит ей отправляли, но думаю все будет норм они тут все друг друга знают и это их хлеб, проблемы им не нужны

Marka

Сообщение Marka » Пн ноя 23, 2015 3:05 pm

отлично звоните 954-478-6378 погода будет завтра хорощая это временно, а и на всякий случай сверьте телефон это её , это из моей переписки , а то мало ли.

Реклама
elizaveta.shutova

Сообщение elizaveta.shutova » Чт июн 01, 2017 12:42 pm

За какой срок лучше снимать квартиру? Сейчас июнь, мы хотим заехать в сентябре, но наш знакомый говорит, что лучше смотреть в августе, мол они сначала могут согласиться, а потом найти кого-то ещё и отказать. А мне спокойнее было бы все сделать заранее.

Ttk

Сообщение Ttk » Чт июн 01, 2017 2:00 pm

Да, ваш знакомый прав. Если найдут того, кто снимет дороже, или на более длительный срок, могут отказать. Еще те, кто сейчас снимает квартиру, могут продлить аренду. Поэтому за месяц-полтора более ясная картина уже будет. Мне тоже казалось, что правильнее арендовать заранее и успокоиться)))

Denis
Site Admin

Сообщение Denis » Чт июл 27, 2017 4:40 pm

за 1,5 месяца я бы начинал искать аренду с несколькими риелторами, и двигал одновременно несколько вариантов
-----
Аренда машин в Майами у меня: rent@miacar.ru или www.miacar.ru
Документы для ребенка: docs@deliveryinusa.com
Группы и общение в мессенджерах: https://bit.ly/2Oghqqp

Реклама

Вернуться в «Аренда квартиры в Майами - основные обсуждения»